Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про бандаж и другое бельё (отчёт свадьба)

Привет девчонки!!! Сначала о главном. Свадьба у нас прошла супер-супер! Сама и не ожидала, наверное потому, что много переживали, поэтому всё прошло лучше всех!!! :))))) Я счастлива с любимым до небес, сегодня постараюсь разместить фотки, так что кто желает полюбоваться - заглядывайте :))))))) (Правда, качество их не очень :/) А теперь о бандаже и бюстгалтере для кормления. Когда его покупать и на сколько его хватает, я в том смысле, что по мере роста малыша, не придется ли на размер , к примеру, больше покупать бандаж, тоже самое и про бюстгалтер, поделитесь опытом пожалуйста. Я всё хожу поглядываю на них, а как на думаю покупать - теряюсь, какой размер, что лучше (т.е. фирма производитель). Заранее Спасибо :)))))
11.02.2004 10:29:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анюта, поздравляю от всей души!!!
Про бандаж ничего не скажу... я сама на них только мимо проходя смотрю :) А бюстгалтер для кормления наверное уже перед самыми родами надо покупать - еще не известно, насколько грудь увеличится :)
12.02.2004 03:07:49, Аня_К (25)
Кузьманя (36)
поздравляю с замужеством!
А бандаж - если нужен, тогда и покупай. Мне кажетсЯ, должно хватить на всю беременность... Вот из лифчиков вырастают, а из бандажей, по-моему, нет...
11.02.2004 17:57:09, Кузьманя (36)
Поздравляю со свадьбой :) Счастья вам семейного! 11.02.2004 14:40:16, Татьяна Б.(18-я)
Kotenok.ru(19+3)&Мышонок (17 mon.)
Поздравляем! Счастья вам! Про остальное скажу вот что : бандаж у меня широкая лента с липучкой, в прошлый раз хватило до конза, начала носить недель в 15-16 наверное, бюстхалтер для кормления покупать лучше за недельку до родов, не раньше и не больше одного. если понравится, то через недеки две после родов докупай- тогда уже и размер установится))) сначала грудь разнесёт мама не горюй, а потом опять меньше станет. По крайней мере у меня так было. Да и кормить с БГ у которого чашечки отстёгиваются мне было не удобно, почему то он всё время мок у меня((( Купила простой спортивный- довольна была на 100 % 11.02.2004 11:46:32, Kotenok.ru(19+3)&Мышонок (17 mon.)
Спасибо. А в 15-16 недель ты говоришь носила, видимо животик уже достаточно большой был, мой то и голготки хорошо поддерживают он особо у меня не вырос :)). Вот я и озадачилась, а то может уже начать носить чтобы не отвисал :) 11.02.2004 11:52:37, Анюта-Клубничка(19-ая)
Kotenok.ru(19+3)&Мышонок (17 mon.)
Наверное тогда не надо))) У меня особеность такая что бер-ть больше 8 недель скрыть не могу))) Пуз огромный))) Вчера одела брюки которые с первой до 7 го месяца носила, а они мне впритык, даже маловаты уже малось...я в шоке у меня пуз в среднем на 3 см/неделя растёт в эту беременость!!!! 11.02.2004 12:29:10, Kotenok.ru(19+3)&Мышонок (17 mon.)
привет! поздравляю! а мы подали заявление, я теперь в шоке. просвети, вы машины брали? где , по чем? а укладку и макияж домой вызывала? тоже самое. а как сам день перенесла, хорошо? выдержала? а платье какое покупала, для беременных, корсетное или как? извини что засыпала вопросами, у просто волосы дыбом стоят. 11.02.2004 11:29:52, HeNe 8(9)
Подробно: платье хотела шить, классный фасон придумала - но не было хорошей ткани, пришлось покупать, долго бегали искали, потому как большие цены кусаются, а маленькие цены - платья один стандарт. Оно меня прямо ждало это платье. Если свадьба в холодное время, то позаботиться о накидке надо. У меня уже была меховая, сама шила еще на новый год к костюму. Белье новое и чулки покупала. В общем, всё зависит от финансов и от того, чего ты придерживаешься. Если для меня, к примеру, свадьба - это начало новой жизни, образование новой семьи, значит и всё связанное с этим должно быть новое (т.е. свадебный наряд). Машины нам обошлись дешево - но это через знакомых, было их 4-е. Крашения на машину брали в прокат, за исключением шариков и плакатов :)). Рисовать плакаты поручили на работе и любимого. Ты можешь поручить свидетелям. Гуляли в ресторане. У нас была и тамада и профессиональная съемка и ди-джей со своей музыкой, опять же рекомендации знакомых. Прежде чем начать организовать свадьбу (мы организовывали всё своими силами, но! ведь если есть знакомые, и рекомендации хорошие, почему бы и не согласиться с чем-то), а разговоров у вас будет не мало, сначало обсудить всё и всех знакомых, кто и у кого какой блат или хорошее в чем-либо качество. Суеты и беготни до самого последнего было у нас и переживаний много, но это стоило того, всё получилось даже лучше чем ожидали :))). Прическу делала, вызывала мастера на дом (самой делать - проблема, будут руки трястись, ничего не получаться, лучше на этом не экономить)с экономить можно только, опять же если чьято хорошая знакомая, но даже в этом случае, главное чтобы прическая была супер. Макияж я делаю сама хорошо и маникюр - на этом с экономила :))), вечером маникюр, утром пораньше встать :)) Кстати еще на счет платья, было не для беременных т.к. живот у меня небольшой, хоть и срок не маленький, ничего не было видно :))). А еще вниз я пододела хлопковые трусы-штанишки. Всё же на улицу придется выходить. Вечер выдержала хорошо, единственное, это то, что ноги отекли, но это было у всех дам - много тацевали :))), и чулочки красивые почему-то оказались до колен почит черные :/. Но любимого соблазнять не нужно, он и так меня любит. И брачная ночь у нас была. Я честно не могу понять, как можно в такой день думать о деньгах, т.е. считать их. Как об это рассказывают многие. Мы после свадьбы заехали в магазин, любимый купил красного вина, зажгли дома свечи, музыка - и всё было супер (откуда столко страсти появилось сама не знаю :))) Ведь до этого меня скажем так воротило от секса, беременный синдром (до беременности штучкой я горячей была). Так, ну что еще. 2-ой день у нас тоже был, но дома и чисто для близких родственников. Ну и конечно, на сколко ты хочешь пышную свадьбу и по финансам и по внутреннему состоянию. Я сама по себе не люблю пиршеств, если бы мы позвали всех знакомых и родственников, то у нас получается 100 с лишним человек, а это уже явный перебор. Поэтому созвали то ли самых-самых близких :)))) Удачи, еще будут вопросы, спрашивай. 11.02.2004 17:30:56, Анюта-Клубничка(19-ая)
Я напишу тебе про всё, только я сейчас на обед ухожу, буду после 14.00, в это верм и смотри сообщения :) 11.02.2004 11:56:18, Анюта-Клубничка(19-ая)
ой спасибо! буду ждать, у меня ксатит срок будет уже тоже не маленький, 15ая неделя. боясь жутко и родственники не знают и говорить не хочу, а пузико уже есть:( 11.02.2004 12:16:21, HeNe 8(9)
LOO(19-ая)
Поздравляю :) Очень рада за тебя.
Насчет бандажа: носить его следует месяцев с 5-6, взависимости от самочувствия и размера живота. Я купила фирмы Анита трусами, надеюсь, что мне его хватит до конца (я его еще пока не ношу). А вот насчет бюстов, не рекомендую покупать сразу для кормления. Лучше купи сейчас с хорошей дородовой поддержкой (у меня бюст фирмы Анита, очень довольна), а после родов купишь для кормления, т.к. неизвестно, какая грудь у тебя будет, когда молоко придет. Так что лучше не старайся убить сразу двух зайцев.
11.02.2004 11:16:31, LOO(19-ая)
Спасибо, на счёт бюста я так и предполагала, потому как грудь с кажды днём всё прибавляет :))), зато как в свадебном платье хорошо смотрелось. А бандажик еще посмотрю и в ближайше время куплю :))) 11.02.2004 12:01:30, Анюта-Клубничка(19-ая)
Талка
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
У меня тот же вопрос был. Я была уверена, что мне хватит пары бюстгалтеров на всю беременность, и я хотела купить сразу универсал, но девочки мне сказали, что размер будет меняться и все равно надо будет покупать еще. А я надеялась что бюстгалтеры растягиваются по мере роста груди. А бандаж точно будет тянуться. Моя подруга с 5-ти месяцев до самых родов носила один и тот же - лентой. Тянулся и она больше не покупала. Я вот еще думаю покупать ли послеродовый бандаж и есть ли униварсальный и во время беременности и после чтобы носить?
11.02.2004 11:07:08, Талка
Я сама лично собираюсь покупать послеродовый, но! Может и не придется, дело в том, что я фитнесом активно занималась до беременности и пресс достаточно хорошо подготовлен, может живот и не отвиснет, к тому же я занимаюсь и буду заниматься в декрете спец. зарядкой для укрпеления мыщц. Всё зависит от организма. У меня подруга очень худая, но когда родила живот достаточно долго был, потому как до этого она совсем не занималась, а у другой наоброт - занималась спортом и живот к спине прилип :))))) 11.02.2004 12:08:56, Анюта-Клубничка(19-ая)
Вот как раз вот этот лентой, он и есть универсальный - ты его, когда пузо у тебя, тоненькой стороной под живот застегиваешь, а когда уже родишь, тонкая сторона пойдет на спину, а широкая - на живот, то есть просто задом наперед переворачиваешь. Я в свит маме купила такой, они мне все показали и объяснили. Я правда только неделю назад начала носить, но щас уже привыкла и довольна 11.02.2004 12:06:13, Маня (35)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!