Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, пожалуйста!!!

Девочки!, я уже писала вчера, но никто пока не ответил. Переживаю жутко- дело в том, что у меня беременность 5 нед. (врач сказала), сдала анализы ТОРЧ, в инвитро, получила результат: ХГЧ 400 мЕд/мл (т.е. 2-3 нед.), а LgM к цитомегаловирусу положительный при LgG отрицательном. Срочно побежала к врачу, она назначила три в/в инъекции иммуноглобулина. Начиталась, чем грозит первый раз заболеть этой бякой в начале беременности и места себе не нахожу. Вы что-нибудь можете подсказать еще (для лечения, успокоения)?
А, пожалуйста? Очень прошу...
11.02.2004 09:39:38,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была похожая фигня, только с вирусом герпеса. Как говорит Мария ММ, на таких сроках действует принцип "все или ничего". 11.02.2004 13:27:48, Сандра
LOO(19-ая)
Это правда. ЦМВ, как и вирус герпеса, влияют на вынашивание. Грубые пороки в развитии плода на ранних сроках обычно ведут к прерыванию. Так что, если беременность сохранится, есть шанс родить здорового ребенка. 11.02.2004 15:36:45, LOO(19-ая)
(((. был еще совет сдать ПЦР, так как по крови еще не однозначно все. ну что еще делать... наверное, как советовала LOO, пересдам кровь через 2 недели. на инъекции иммуноглобулина записалась... остается ждать... 11.02.2004 13:33:25, kiranna
не расстраивайтесь, наоборот, настраивайтесь, что все обязательно должно быть хорошо!!) 11.02.2004 14:01:00, Сандра
спасибо. я стараюсь )). узнала обо всем этом только вчера, может, к завтрашнему дню смогу чуть более разумно и обстоятельно подойти к вопросу. а еще пересдам этот анализ количественно. 11.02.2004 16:11:08, kiranna
Kotenok.ru(19+3)&Мышонок (17 mon.)
Вчера конфа глючила ужасно, я за весь день ни разу зайти не могла. Но чем помоч вам можно не могу сказать- не сталкивалась... Главное если вы доверяете своему врачу- слушайте его, спросите Марию в планировании. Она меня все три бер-ти поддерживала и советовала как поступить. 11.02.2004 11:53:46, Kotenok.ru(19+3)&Мышонок (17 mon.)
LOO(19-ая)
Я бы посоветовала пересдать через 2 недели анализ на IgG и IgM, т.к. об активации вируса говорит увеличение титра антител в 4 и более раз. Возможно (дай бог!), что увеличения у Вас не будет. Потом сделать УЗИ. Также существует амниоцинтез - забор образца околоплодных вод, который наиболее точно укажет, заражен ли плод вирусом или нет. Но на Вашем сроке это пока неактуально (подождать стоит), к тому же сопряжено с рисками. Я очень надеюсь, что все обойдется. Удачи :) 11.02.2004 10:40:14, LOO(19-ая)
Даже не знаю, чем Вас поддержать. Совершенно не знаю насколько плохи или не плохи те результаты, что вы написали. По моему опыту: иногда оказывались результаты анализов неверными и при повторной пересдаче не подтверждались. Например, в 2001 году у меня не могли две недели обнаружить гепатит, анализы были какие-то непонятные. Находили хламидиоз, а при повторной пересдаче его не было. Недавно по УЗИ поставили слабый кровоток, при повторном УЗИ в другом месте - все в 100-й норме. Намерили гемоглобин 136 а через день 110.... и т.д. Может попробовать пересдать анализы, прежде чем принимать какие-то решения?
И еще я где-то мельком читала, что на маленьких сроках инфицирование плода имеет малую вероятность из-за не сформировавшейся еще плаценты.
11.02.2004 10:27:20, Света (24я)
я тоже надеюсь, что, пока срок маленький успею "задавить заразу" иммуноглобулином. Тоже где-то читала, что на маленьких сроках ребенок защищен от инфекций. Но как же неспокойно (((( от этого ...
Попробую еще задать этот вопрос Марии М. в планировании
11.02.2004 10:42:01, kiranna
спасибо, пока буду ждать ответов тут, спрошу на садовом... 11.02.2004 10:19:55, kiranna
Тебе наверное лучше в планировочную обратится,там врач отвечает.А здесь-просто мамы,сами многого не знаем. 11.02.2004 10:15:54, AN
Sonnig 23-я
http://www.sadovoy-center.ru
Обратитесь с этим вопросам к специалистам на сайте Садового Центра. Вам обязательно ответят.
11.02.2004 10:15:30, Sonnig 23-я
Все так плохо, что никто не отвечает? ((((( 11.02.2004 10:13:07, kiranna
Sonnig 23-я
Ну здесь же не форум медиков:)) Мы не можем всего знать.
Можно и позвонить в Садовой Центр, так быстрее ответят.
11.02.2004 10:23:08, Sonnig 23-я
Кузьманя (36)
да погоди ты, может просто не знает никто! Мы же тут не врачи :) Просто делимся своим опытом, если у кого похожий есть... 11.02.2004 10:16:51, Кузьманя (36)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!