Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузьманя (36)

съездила в роддома-отчет

Были сегодня в 10ке и в Видном. С врачами можно считать, что не общались - в 10ке только мельком, без подробностей, зато долго говорили со страховыми агентами и там, и там. Так как мы хотим семейный контракт, то общение со страховой компанией было неизбежно, любопытно, что хотя она одна и та же в обоих роддомах, условия местами очень отличаются, и значительно разнятся впечатления :)
В 10-ке нам начали тараторить что-то маловразумительное "приезжаетенасхваткахссобойтапочкипотомребенкупамперсы" - я и так не очень быстрая, а тут совсем на якорь встала. В итоге все-таки я задавала свои вопросы (список из 14штук), а тетенька на некоторые отвечала, правда, про большинство говорила "Это к индивидуальному доктору". Почему доктор должен знать, соблюдается ли семейный контракт в случае болезни одного из родителей - мы с мужем оба так и не поняли. Короче, тетка нам не понравилась.
Зато в Видном - такая красота! Нам спокойно и неторопливо показали фотографии отовсюду, все рассказали, ответили на все вопросы, кроме тех, которые, действительно, нужно задавать к врачу. В отличие от 10ки можно брать в послеродовое отделение для малыша и для себя одежку, папе предусмотрено помимо флюорографии еще мазок из носа/зева на стафилококк (мне показалось, в этом есть что-то здравое!) и еще какую-то мне неизвестную дезгруппу.
Порадовало то, что и там, и там, папа может спокойно уходить-приходить в течение дня, правда, огорчило, что нигде его, бедного, кормить не хотят :)
Еще одна для меня важная деталь: мы попадаем на чью-то мойку (если родимся до 1 марта, то моется 10ка, если после - Видное), так вот можно заключить контракт с Видным (25тыс) и в случае его мойки доплачивать надо будет не до полной стоимости контракта в 10 или 7гкб (38,9 -40тыс), а примерно в два-три раза меньше (5-7тыс) - что для нас очень существенно!
В общем, завтра поедем в Видное уже знакомиться с врачами (сегодня не успели). Прошу кулачков!
10.02.2004 17:19:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пингвин-Человековоз(21)
Держу изо всех сил!!! 11.02.2004 00:17:28, Пингвин-Человековоз(21)
держу кулаки, найдите там СВОЕГО врача. читаю я про все эти муки ваши при выборе роддома и умиляюсь. вот проблемы у людей (это я не по злому). у нас один вариант, этажи только выбрать можно :) 10.02.2004 21:05:11, Лена М(18)
Мыся
Обязательно подержим (тем более, сами туда собираемся, возможно). Ты ещё со врачами такой вопрос "провентилируй" - про детскую реанимацию, где она у них и как и что происходит "в случае чего". Я уже давно поняла, что с "обхождением" и "сюси-пуси" в Видном всё классно, но что-то все сообщения попадаются о родах без особых осложнений. А что если...? Для меня это остался "последний вопрос" - думала его задавать ближе к делу, а тут такой случай подвернулсся - ты поедешь вопросы задавать. Так что мы тебя заодно делегируем. :-))
Ты же не против?
10.02.2004 17:47:46, Мыся
Кузьманя (36)
то, что пока мне сказали: есть отделение интенсивной терапии для новорожденных, при наличии показаний переводят в соответствующую больницу. Если с мамой вдруг что - этажом выше гинекологическое отделение. Если по ходу родов вдруг требуется экстренное кесарево - тоже дополнительно не оплачивается.
Как я поняла, доплачивать за это не надо - но лучше когда будешь заключать контракт уточни... завтра, если не забуду - спрошу :)
10.02.2004 18:00:30, Кузьманя (36)
а ты вроде на западе обитаешь, почему в Видном решили?
Я вот выбираю между 72 и 3-им роддомом.
10.02.2004 17:55:41, alinkina(33)
Мыся
А я этот роддом ещё года три назад присмотрела %)
Для меня (это лично для меня) важно быть на родах не одной, а в компании с мужем. Важно, чтобы ребёнок остался со мной в палате, но при этом хочется, чтобы и после родов муж остался со мной - т.к. некоторые молодые мамочки отмечают, что было очень тяжело вставать к ребёнку - тут муж очень даже может помочь (принести малыша, помочь встать, сбегать за медсестрой и т.д.). И потом, это же рождение НАШЕГО малыша - хочу, чтобы всё это время мы были вместе. Т.е. вариант "почти домашних родов", но не дома, а в больнице.
По критериям "домашности" Видное подошло больше всего. Ещё рассматриваем Люберцы, но я обратила внимание, что даже в положительных отзывах об этом роддоме отмечают пофигизм персонала (медсёстры-нянечки), которым до тебя дела нет, которые берут за всё деньги и могут даже так и уйти ничего не сделав... А я дэушка впечатлительная, могу и сильно расстроиться, ежели мне нахамят. %)
Короче, это лично мои "тараканы". Но вот такая я.
Посчитала Видное более подходящим.
А уж доехать сможем, я думаю, не так уж это всё и далеко. Тем более рожать будем в разгар лета, отпусков, в Москве машин мало, главное - не начать рожать в пятницу вечером, когда народ на дачи поедет %))
10.02.2004 18:58:15, Мыся
аа, да я про Люберцы что-то тоже много "-" слышала. Ну, удачи. А я наоборот не хочу,чтобы муж присутствовал. да и он не жаждет :)) 10.02.2004 19:37:48, alinkina(33)
хорошо, что подстраховка есть: если не там,то в другом. Но,если страховая компания одна и та же, то зачем доплачивать???
А папу не будут кормить.т.к. там же одна столовая - для беременных и после родов. А тут вдруг мужчина! :))))
Кузьмань, удачи на завтра. Расскажешь.
10.02.2004 17:45:20, alinkina(33)
Кузьманя (36)
доплачивать потому, что цены на контракты очень отличаются - в Видном 25 тысяч, в 10 - 38900, а в 7 - 40 000. Но если мы все-таки заключим контракт в Видном, а рождаться надумаем во время их мойки, до доплатить надо будет 5 тысяч, а не 15... 10.02.2004 17:56:15, Кузьманя (36)
ого, а почему такая разница?
Но мы с мужем все-таки решили в бесплатный, но за денежки :))
10.02.2004 18:06:59, alinkina(33)
Кузьманя (36)
думаю, из-за того, что Москва-Подмосковье 11.02.2004 00:19:50, Кузьманя (36)
Kirushka
В 10-ке тоже можно одежду для себя в послеродовое. Для Малыша - не знаю, но это не удобно, имхо, поскольку нет проблем с использованными шмотками. 10.02.2004 17:42:44, Kirushka
Мэджик + Дениска (1 мес.11 дней)
Одежду для себя в послеродовое точно можно. А для ребенка и не надо ничего своего, кроме памперсов, т.к. его одевают во вполне нормальные "местные" распашонки и пеленки. Мы родились в 10 р/д, абсолютно всем довольны, только у нас был контракт на 2-местную палату, т.к. наш папа мог только приезжать вечерами, а оставаться не мог. Ну и я решила не переплачивать. А в итоге получилось, что я все равно в 2-местной была одна :))) 11.02.2004 09:06:17, Мэджик + Дениска (1 мес.11 дней)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!