Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

~Kolibri~

Серьёзный вопрос

Девочки,а кто куда прописывает своих детей и в каком возрасте?
10.02.2004 16:55:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сразу же, к себе. 10.02.2004 19:33:23, Матрешка-2
прописывают к папе или маме новорожденных. А так-да в любом возрасте в зависимости от соц.нормы. 10.02.2004 17:31:21, alinkina(33)
Ольга Оводова
К себе, конечно :-) А куда же еще? В раннем, у нас без этого страховой полис не дадут. 10.02.2004 17:25:52, Ольга Оводова
mamaTanya
Прописать надо в течении 6 месяцев, по адресу прописки матери или отца. 10.02.2004 17:06:27, mamaTanya
Лиса (aka Юля)
Cовершенно правильно. И еще, если мама-папа прописаны в разных местах, то требуется согласие (письменное) другого родителя (мамы-если к папе, папы-если к маме) на прописку чада по данному адресу. 10.02.2004 17:23:32, Лиса (aka Юля)
Моя тетя прописала дочку в пятилетнем возрасте:))) 10.02.2004 17:08:31, AN
mamaTanya
Может быть и можно, но нам так в ЖЭКе сказали. Тем более, что без прописки не дают страховой полис и питание (ну, по крайней мере у нас). 10.02.2004 17:11:40, mamaTanya
Мэджик + Дениска
Прописываться надо в течение 6 мес. Если родители прописаны в разных местах, то надо брать справку в ЖЭКе второго родителя, что ребенок там не прописан. Кстати, единоразовое пособие на рождение ребенка (с 1 января 2000 руб.) оформляется в собесе по месту прописки матери, сберкнижку тоже надо заводить в районе прописки. Если пособие хотите оформить на отца, то тоже нужна справка из собеса матери, что она не оформляла получение пособия на себя. Я вот к мужу не прописывалась (да и не собираюсь - уж больно это гемморойно бумажки собирать), так приходится ездить из Ясенево в Тушино :( Пособие уже оформила на себя, взяла справку на ежемесячные 70 руб. на мужа, завтра поеду брать справку из ЖЭКа, что деть там не прописан. Только вот не понятно: говорят, что у ЖЭКов и собесов сейчас общая компьютерная сеть, неужели нельзя по компьютеру проверить, не гонять родителей туда-сюда?
11.02.2004 09:27:08, Мэджик + Дениска
Видимо,что то изменилось очень сильно.Я 4.5 года назад,когда дочка родилась,полис получила почти сразу,для этого совершенно не нужна была прописка,только свидетеоьство о рождении и мой паспорт.А потом,ближе к году,мы ее прописали.Эта прописка СТОЛЬКО времени и сил отнимает,что просто некогда этим заниматься в первые месяцы жизни ребенка.Есть заботы и поважнее:) 10.02.2004 19:28:24, AN
Ольга Оводова
Коммунальные платежи-то по носам насчитываются. Поэтому государству невыгодно, чтобы младенцев не прописывали. 10.02.2004 20:02:09, Ольга Оводова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!