Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мне тут уже родившая подруга сказала, чт

мне тут уже родившая подруга сказала, что она сдавала анализы на даунизм ребенка и какие-то врожденные болезни, никто не слышал что за анализы?
13.11.2000 14:16:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЭТО скрининговый анализ на синдром Дауна .Анализ берется в промежутке с 13 по 16 неделю, потом повторяется через 2-3 недели. Измерение уровня только альфа-фетопротеина ничего не дает, одновременно следует измерять уровень эстриола и ХГЧ. Только взаимосвязанные корреляции, в течение времени и на данном сроке позволят сделать ВЕРОЯТНОСТНОЕ заключение о наличии заболевания плода. В цивилизованных странах это рутинное исследование для всех беременных. В англоязычной литературе обозначается как тройной тест. 14.11.2000 02:02:06, Katya
Но сейчас у них появилось много статей на тему, что надежность тройного теста очень мала, все равно приходится делать амниоцентез при подозрениях, а результаты анализа все равно появляются только примерно к 20 неделям, когда уже можно сделать УЗИ, а УЗИ с хорошим врачом на хорошей аппаратуре дают не меньше, а больше информации, чем тройной тест, а стоит дешевле. ПОэтому я в первую беременность делала тройной тест, а во вторую не стала. 14.11.2000 07:46:05, Шимко Ирина
Абсолютно с Вами согласна, я же написала, что заключение ВЕРОЯТНОСТНОЕ. УЛьтразвук зачастую не может диагностировать синдром Дауна у плода, так как грубой органной патологии может не быть, а на 20 неделе ультразвук вс-таки очень приблизительно оценивает состояние ребенка, тем более в отечественной медицине, какая бы она "крутая" не была (сама врач). Совершенно верно, что наиболее ценным диагностическим метоом является исследование амниотической жидкости. Но для того, чтобы провести амниоцентез, нужны ОЧЕНЬ серьезные показания. 14.11.2000 17:27:45, Katya
Простите, Катя, я насчёт цивилизованных стран - мне в Швейцарии не делали и не предлагали ничего подобного. ПОдруге (35) настойчиво предложили исследование амниотической жидкости, на которое она и согласилась.. Я опять в положении (мне 28) - Вы считаете, нужно спросить? 16.11.2000 16:00:41, Julia
Мне в ЦПСиРе сказали что такие анализы делают женщинам после 35 или если муж старше 50. 13.11.2000 15:08:36, Natalie
А вот я сегодня сдавала этот анализ. Мой врач мне посоветовала, вот только зачем я не понимаю и она не объяснила.
Кстати мне 22 года только исполнилось.
13.11.2000 19:20:26, Татьяна
Кстати хотела добавить, что я на 28-ой недельке и анализ делают в течении 3-ёх дней. 13.11.2000 19:23:29, Татьяна
Liska
Называется "на альфа-фета протеин", берется кровь из вены. В частности, его проводят в 27 р/д. Нужно успеть до 24 нед. (по-моему). 13.11.2000 14:28:12, Liska
Кровь берется на 16 неделе.
Так мне врач сказала (мне 35 :) Через две недели пойду.
Вроде можно на Севастопольском. Где еще не знаю.
13.11.2000 17:19:05, Аня
Ага, потом его еще 2 - 3 недели будут делать, а если что-то не в норме, то все равно это еще ничего не значит.
Кроме того, если уж этим замарачиваться, то в один день нужно и УЗИ сделать, и анализ сдать, так как очень важен точный срок.
Хотя относится к этому слишком серьезно, если тебе еще не 40 не следует. Тем более, не аборт же потом делать.
13.11.2000 18:52:34, Laska

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!