Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

1% детей, к-ые слизывают молоко.

интересно просто. знакомая знакомой (т.е. достоверность далека от 100%) родила ребенка. я распросила как что. вот она мне интересную вещь сказала, до сих пор не пойму. что ребенок кушает хорошо, но молоко слизывает, сосать не умеет. ему уже 2.5 месяца. якобы есть 1% таких детей. а от чего это зависит. и что это вообще такое?
09.02.2004 14:08:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kotenok.ru(19+1)&Мышонок (17 mon.)
Сосательный рефлекс отсутствует. У подруги двое детей- оба не сосали, как же она с ними мучилась пока ещё на кашки переходить нельзя было...Но такое действительно редко встречается. 09.02.2004 15:00:24, Kotenok.ru(19+1)&Мышонок (17 mon.)
По моему,отсутствие сосательного рефлекса-серьезная паталогия.Если ребенок не сосет грудь-это немного другое и может возникнуть по другим причинам. 09.02.2004 16:00:29, AN
Kotenok.ru()&Мышонок (17 mon.)
я поняла так что он совсем ничего в таком случае не сосёт...ни соску ни грудь...Ну я и не спец...))) 09.02.2004 16:47:20, Kotenok.ru()&Мышонок (17 mon.)
угу, из бутылочки тоже не дают. нга вопрос "почему" - "так он же только лижет". говорила я не с мамой этого мальчика, а с ее подругой. детей у нее нет, потому может говорить что-то странное :) 09.02.2004 17:20:22, Лена М(18)
Kotenok.ru()&Мышонок (17 mon.)
моя знакомая с чайной ложечки по 4 месяцев поила, а потом на кашки перешли и со стакана пить стали... 09.02.2004 17:27:24, Kotenok.ru()&Мышонок (17 mon.)
fri
В 2.5 мес. - это же ему съедать уже надо грамм по 100... Раз выедает - значит, все ок, какая разница, как именно... 09.02.2004 14:17:29, fri
разница в длительности кормления, целыми сутками только и кормит. по словам подруги "мучения страшные". вот мне интересно и стало. 09.02.2004 14:25:50, Лена М(18)
fri
Ну, сама виновата... Во-первых, квалифицированная медсестра может научить ребенка сосать (как-то ему сует грудь, выдавливает капельку и что-то типа, я уже не помню - мама тоже может, но медсестра знает, как правильно, это лучше), а во-вторых... Имхо, ненормально это, когда кормится целый день - даже самому ребенку надо спать, играть и все почее, не говоря уж о маме... А твоя подруга просто придумала отговорку и рада и дальше мучиться... 09.02.2004 14:35:42, fri
Kotenok.ru(19+1)&Мышонок (17 mon.)
Ты не права есть детки у которых сосательный рефлекс отсутствует, тут ни врачи ни акушеры не помогут... 09.02.2004 15:02:15, Kotenok.ru(19+1)&Мышонок (17 mon.)
fri
Но согласись, что обычно дело можно исправить... А кормить целыми днями - да, я считаю, только вредит всем. 09.02.2004 15:32:18, fri
Kotenok.ru()&Мышонок (17 mon.)
Я имела ввиду деток у которых такая патология, в других случаях конечно можно исправить... 09.02.2004 16:48:25, Kotenok.ru()&Мышонок (17 mon.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!