Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Восторженный отчет

Девчата, сходила я сегодня в ближайшую ЖК. Не поверите! Начиталась тут как мыкаются иногородние, приготовилась выслушать кучу грубостей и хамства. Прихожу.... полис, регистрация и обменка на всякий случай наготове. Уже в регистратуре выскакивает ко мне милейшая тетушка и говорит, что мне сначала бы к заведующей надо, и что заведующая сегодня с обеда. Но чтобы не терять время я могу сходить в компьютерный кабинет с полисом и регистрацией. (полис у меня питерский, регистрация временная в Москве, кто не знает) Прихожу туда, там не менее милая женщина (уже рекорд для одной ЖК!) говорит мне, что все замечательно, но нужно снять копии с документов и тут за углом это можно бесплатно сделать. Иду делаю, возвращаюсь, пишу заявление о прикреплении меня к этой ЖК, получаю бумажку к врачу. Прихожу к врачу, очереди никакой. Врач с сестрой вокруг меня сюси-пуси, минут 40 пока все записали, завели карту, посмотрели, измерили, направлений на анализы навыписывали кучу. Короче, я в шоке... тихом таком умилении... По секрету в компьютерном кабинете мне сказали, что они заинтересованы в людях, чем больше человек обслужат, тем больше денег получат... На всякий случай - это ЖК при 27-й поликлинике.
09.02.2004 13:49:39,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alienka (9)
Классно!!! Поздравляю!!! 09.02.2004 18:19:08, Alienka (9)
Пингвин-Человековоз(21)
Эх, повезло же!!! Завидую белой завистью... И поздравляю! 09.02.2004 17:13:50, Пингвин-Человековоз(21)
отлично! и это все бесплатно ?! МОлодцы,что вам так повезло. А почему решили наблюдаться тут в Москве, а не в Питере? 09.02.2004 16:57:55, alinkina(33)
в том то и дело, что все это абсолютно бесплатно. Врач так огорчилась, что не успела мой мазок сегодня сдать бесплатно, что мне пришлось ее успокаивать и сказать, что я послезавтра приду пораньше сдавать кровь и к ней зайду мазок сдать, чтобы успеть на этот раз. А то она сетовала, что платно это почти 900 р стоит, и очень обрадовалась моей готовности придти к ней не через 2 недели, а послезавтра)) 09.02.2004 20:47:19, Ольга Р. (33-я)
фантастика. А у нее вообще посетители есть? Может ей нечем заняться?? Уж даже непонятно такое поведение...
А...осенило,наверно она думает,что ей за Это потом что-то будет!!
Тьфу,ну и мысли. Не всем же врачам ..... Короче удачи и благополучия!!!!!!!!
10.02.2004 12:00:01, alinkina(33)
когда я пришла, никого не было у нее, а когда выходила, там уже человек 7 накопилось очередь 10.02.2004 12:45:10, Ольга Р. (33-я)
Майечка ( 26 )
Класс! Почему бы везде таких приятных тетечек не рассажать :) 09.02.2004 16:56:37, Майечка ( 26 )
alena - Аленький цветочек
Фантастика!!! От всей души рада. Кстати а может нам создать рейтинг бесплатных и платных консультаций??? Ну чтобы народ знал!. Что-то наподобие рейтинга роддомов?:) 09.02.2004 15:42:18, alena - Аленький цветочек
NatochkA(7)
здорово:)))
поздравляю с таким теплым приемом:)))действительно повезло:))
09.02.2004 15:29:52, NatochkA(7)
Kotenok.ru(19+1)&Мышонок (17 mon.)
Поздравляем! После злоключений стольких девушек с этой конфы очень приятно такие сообщения читать! Удачи и дальше! 09.02.2004 15:05:01, Kotenok.ru(19+1)&Мышонок (17 mon.)
Поликлиника поликлиники рознь :) Поздравляю :) 09.02.2004 14:30:50, Татьяна Б.(18-я)
Летучая Мышка
Моя свекровь (врач-педиатр) была на каком-то совещании главврачей, так вот там дали _жесткую_ разнарядку без всяких оговорок прикреплять больных туберкулезом и беременных вне зависимости от места регистрации. Причем в Департаменте здравоохранения Москвы (в Оружейном) на 1м этаже можно получить еще какую-то бумажку, которая поможет решить все проблемы 09.02.2004 14:24:41, Летучая Мышка
так вот я и валяюсь в тихом шоке, что готовилась к проблемам, а их нет)) 09.02.2004 14:30:10, Ольга Р. (33-я)
Кузьманя (36)
может,Пингвину-Человековозу к тебе туда съездить и приписаться? 09.02.2004 15:24:47, Кузьманя (36)
Пингвин-Человековоз(21)
Спасибо! Только мне это через всю Москву по диагонали :( 09.02.2004 17:14:54, Пингвин-Человековоз(21)
Кузьманя (36)
так ты же там не наблюдаться будешь - а только обменку получишь и все! Как я поняла, твой лечащий врач тоже не в соседнем доме... 09.02.2004 17:22:23, Кузьманя (36)
Пингвин-Человековоз(21)
Я решила купить обменку. Стоит, кстати, 250 долларов. Не могу я больше "контакты налаживать" с разными организациями...
Но про всю эту историю готовлю БОЛЬШОЙ журналистский материал - правда, для Пари Матч, не для российского издания. Наши - на полном серьезе! - испугались с врачами связываться. Статья будет с именами, должностями и т.д. Как выйдет - кину ссылку.
09.02.2004 17:28:37, Пингвин-Человековоз(21)
Кузьманя (36)
может, последний раз попробовать - с этой Ольгиной ЖК? Они, вроде, славные уже... 250 долларов можно еще куда-нибудь деть, и статью все равно писать...
09.02.2004 17:39:13, Кузьманя (36)
Пингвин-Человековоз(21)
Нет, Кузьмань, нет больше сил моих по москве мотаться - мужа и так в таксиста превратила, а на метро я с пузом не ездюк... Раз в месяц до Ясенева я доберусь, а на большее - ну правда, нет сил... 09.02.2004 18:30:00, Пингвин-Человековоз(21)
Кузьманя (36)
как хотишь... по-моему, что Ясенево, что Коломенская... Коломенская даже ближе... 09.02.2004 19:03:44, Кузьманя (36)
alena - Аленький цветочек
Маш, если человек НЕ хочет, то его никак НЕ заставишь.

А материал подбирать это глупо: хамы есть везде. Только тут разные стороны: чего именно человек хочет добиться? опозорить в очередной раз опозоренную страну???? Я не понимаю, почему у одних может что-то получиться, а вторые упираются.

Мне НУЖЕН был врач - я моталась везде. Меня, да и моего мужа не волновало, где этот врач работает, на Речном, в Тушино, в НовоКосино... Хотя мы оба работаем, и отпроситься иногда бываети неудобно и невозможно
А тут я считаю ПЛОХО надо, поэтому и такое отношение.
А купленная обменка ни к чему хорошему не приведет.
Мне только не ясно одно: почему у Оли все получилось. Она обыкновенная девушка и все получается. А тут сразу условия. Может нужно все это спокойно было делать, а не с такими амбициями?
Сразу говорю, что высказала СВОЕ мнение
09.02.2004 20:21:05, alena - Аленький цветочек
Кузьманя (36)
Аленк, я не вполне с тобой согласна - здесь дело не во враче (врача Юля как раз хорошего нашла, и не близко, насколько я поняла), а в обменке - хороший врач такой же раб бюрократической машины, как и мы все. Он не всегда может делать то, что считает нужным, потому что машина ему этого сделать не дает... А рожать в Москве надо с обменкой - это факт. Вот и приходится крутиться, как уж на сковородке...
А то, что Оле повезло и мне повезло - это исключительно удача, никакой нашей заслуги в том нет. Тебе же вот с районной ЖК не повезло, вот и Юле тоже...
а про хамов - это к твоему топику про доверие врачам. Почему мы должны это терпеть, если это вопиющее хамство?! Почему чиновники (а не врачи) позволяют себе так обращаться 1)с человеком 2)с женщиной 3)с беременной женщиной?!
10.02.2004 10:58:32, Кузьманя (36)
Пингвин-Человековоз(21)
С уважением отношусь к чужому мнению, потому сделаю лишь одну поправку - я говорила не о врачах, а о мед. департаментах и прочих управляющих организациях. "Крыть" врачей - это бить лежачего, и я, как дочь врачей, это прекрасно понимаю. Кстати, врачи от управленческого беспредела страдают не меньше нас с вами.
А насчет - "нужен был врач - и я его нашла" - отчасти вы правы. Отчасти - потому что, согласно нашим ДЕЙСТВУЮЩИМ законам, никого искать не надо, все должно находиться по месту фактического проживания. А то, что приходится искать - в корне ненормально.
Строку про амбиции оставлю без внимания. Тут каждый волен сделать свои выводы.
10.02.2004 09:32:42, Пингвин-Человековоз(21)
~Kolibri~
а это где такая 27-я поликлиника?:) 09.02.2004 14:07:08, ~Kolibri~
у метро Коломенская, ул.Высокая 19 к 1 09.02.2004 14:10:30, Ольга Р. (33-я)
Ольга, а по месту временной регистрации вы к этой ЖК относитесь или пошли наугад? 10.02.2004 11:18:17, Katte
по временной именно к этой и отношусь. И врач мой участковый. куча совпадений и все удачные. я очень рада. 10.02.2004 12:47:30, Ольга Р. (33-я)
~Kolibri~
спа:))только мне бы в районе Марьино,Братиславская,Люблино какую-нить такую хорошую ЖК найти(мечтательно вздыхая)... 09.02.2004 14:11:54, ~Kolibri~
повезло!!!!!!!!!!!!!!! :)))))) 09.02.2004 14:00:38, Абиссинка (28-я)
Кузьманя (36)
Поздравляю!!!
А плавать не ходила?
А чего ты в реге новую фотку не выложила? И вчерашние... Ждемс :))
09.02.2004 13:54:01, Кузьманя (36)
плавать не успела, вот только вернулась из ЖК, а еще куча дел. Фотки выложу, постараюсь вечером сегодня в регу все закачать. 09.02.2004 14:05:44, Ольга Р. (33-я)
даффай! ждем! 09.02.2004 14:20:38, Абиссинка (28-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!