Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хнык-хнык типа :(

Такой небольшой хнык.
Не было печали, так вчера пришла хозяйка квартиры, где мы живем уже 1,5 года, увидела, что я беременная. Позвонила своей сестре, которая живет в Германии и является фактической хозяйкой квартиры, и та надоумила нас выгнать. Конечно, контракт уже закончен, они имеют право, но так невовремя!!! Хотят, чтобы за месяц мы отсюда испарились. А у нас никак не получится. :( Во-первых муж в конце февраля уедет и вернется только 5 матра, а во вторых денег нету :( деньги на стиралку, на поездку потратили. И как вообще найти нормальную квартиру без агента, да еще за месяц?
Дура, в общем, хозяйка. Я говорю, потерпите, пожалуйста, два месяца, объясняю ситуацию, а она заладила свое. Она вообще противная тетка, атк еще сестрица ее педантичная, параноичная, жадная жительница немечины :((( науськивает...
Вот сегодня утром позвонила нам и испортила, ненормальная, выходное настроение!!
07.02.2004 13:45:01,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO(19-ая)
Сочувствую :( Напиши поконкретней: район, количество комнат, цена. Если чего найду, дам знать. Держись, не падай духом. Может быть это к лучшему :) 08.02.2004 22:08:16, LOO(19-ая)
вот они гады. Да та тетка,наверно старая дева без детей и. Ее жаба задушила. Все радуются при виде беременных..
Забей (как говорит мой младший брат) на нее. У вас все хорошо. Всегда найдется выход!
Я недавно на видела объявы по сдаче кв. на www.forums.khv.ru - может там спросить??
08.02.2004 14:10:14, alinkina(33)
Знаешь, все не так страшно, все образуется. Попробуй, если есть доступ к и-нету почаще смотреть на atn.ru, многие друзья сняли через это агенство, вроде, не дурят. Там иногда появляются приемлемые квартиры за удовлетворительные цены, надо только успеть застолбить. В худшем случае ремонт самим придется сделать, но ведь к появлению малыша все равно все начищать будете? Успехов! А вы обязательно в самой Москве хотите, или ближайший пригород устроит (Химки, Зеленоград...)? Здесь цены раза в два ниже! Пиши 07.02.2004 21:59:07, Olyasha
Майечка ( 26 )
Абиссин, надо сваливать оттуда всеми силами. Иначе она тебе еще и не такого выдавать начнет. Мы когда снимали квартиру тоже попали к .... ну как это сказать..... к нехорошим людям, которые приходили в квартиру без нашего ведома, а когда мы приехали из поездки обнаружили НАШУ помятую постель и что кто-то...пописал в ванную. Мы тут же стали перезжать на другую квартиру, предварительно, конечно, поговорив, не ограничивая себя во времени, с Китаем. Так что СЪЕЗЖАЙТЕ оттуда. Побробуй дать объявление в конференцию по недвижимости на 7е (по-моему в разделе быт).
И эта, не нервничай там. И, кстати, за какую сумму вы снимаете, сколько комнат и район какой? Можт из знакомых кто-то предложит.
07.02.2004 21:34:58, Майечка ( 26 )
Пингвин-Человековоз(20)
О, как я тебя понимаю... Я тоже с квартирной хозяйкой стараюсь не сталкиваться, муж с ней рассчитывается. Потому что тоже не могу предсказать ее реакцию.
А с квартирой сейчас и правда геморрой. Я бы только через инет искала, полно досок частных объявлений есть - там, конечно, тоже куча посредников ошивается, но и хозяева тоже есть. Но не уверена - мы 3 года назад квартиру себе долго искали, все было дорого, далеко и через посредников. А потом заняли квртиру, из которой коллеги съезжали в свою. То есть чисто случайно ее нашли.
Только начинайте искать прямо сейчас, времени-то совсем мало.
07.02.2004 15:51:45, Пингвин-Человековоз(20)
вот то ж... искать надо. напрягли знакомых, чтобы все були в курсе. агентов сейчас нанимать не могем - денег просто нет 07.02.2004 16:00:23, Абиссинка (28-я)
Пингвин-Человековоз(20)
А какой район вам нужен и в пределах какой суммы? Может, у наших знакомых что всплывет, так чтобы я хоть была сориентирована... У нас много друзей квартиры снимают и время от времени переезжают. 08.02.2004 13:39:06, Пингвин-Человековоз(20)
Кузьманя (36)
:((( ну вот... грустно как... 07.02.2004 15:37:03, Кузьманя (36)
Kuzya
Сочувствую! Нас так в Питере выселили с недельной дочей на руках. Причем, сдал нам квартиру парень, а его сестра узнала, приехала с Петропавловска-на Комчатке, и ничего и слышать не захотела. До сих пор вспоминать неприятно, какие люди жестокие бывают.
Надеюсь, что найдете вы жилье быстро, и еще и лучше. Не переживай!
07.02.2004 15:11:23, Kuzya
А с самой хозяйкой, которая в Г-ии есть возможность поговорить? Скажи ей,что съедете сразу же как найдете квартиру, объясни все непосредственно ей. Вы же деньги исправно им платите и т.д. и т.п.
Вообще держись Иришка, противно..... слов нет. Сама жила на съемных квартирах....
07.02.2004 14:42:43, Чел-истерика
да, она говорит только через сестру. я видела однажды эту дамочку (саму хозяйку) - цинизм и голый расчет. препротивная, такая не станет договариваться. она сразу вспомнила, что квартиру можно подороже сдать! 07.02.2004 14:54:26, Абиссинка (28-я)
а какая связь между беременностью и съемом квартиры, с точки зрения квартиросдавателя? Пеленки? Так не на стенах же они будут висеть! Не понимаю. А ежели им на эти 2 мес. чуть побольше предложить денег - может, они именно этого хотят, понимая, что у вас безвыходное положение? 07.02.2004 14:16:42, Мумми-мамусик (38)
связь? я так поняла, что во-первых боятся, что их обои моющие ребенок лапать будет, когда подрастет. а главное, что они не смогут нас потом выгнать, когда я рожу. вроде такой закон есть, что если в квартире рождается ребенок, то потом просто так не выгонишь. бред. может и денег больше хочет, но платит этой дуре больше и терпеть ежемесячно ее по полчаса в квартире, где она осматривает каждый угол не очень хочется. 07.02.2004 14:57:06, Абиссинка (28-я)
Пингвин-Человековоз(20)
Нет никакого такого закона. Это я точно говорю. А про обои - вы не сами в квартире ремонт делаете? Мы сами... Каждый год. Но все равно я по этому поводу переживаю. 07.02.2004 15:54:30, Пингвин-Человековоз(20)
я тоже удивилась, но видимо им кто-то в голову вбил, что так можем поступить. притом, сами же говорили, что таких исправных плательщиков у них еще не было, да и квартиру мы в чистоте держим, обои даже кот не трогает :) 07.02.2004 16:02:23, Абиссинка (28-я)
вот поэтому я и не люблю съемные флэты. Зависишь от сумасбродства хозяев полностью. 07.02.2004 14:09:31, LaLin
а кто ж их любит!? жизнь такая - пока что на свою квартиру денег нет. :( 07.02.2004 14:57:37, Абиссинка (28-я)
хорошо так не любить - кто ж любит-то?!! А что делать, ежели у кого другого варианта нет?!!! 07.02.2004 14:17:17, Мумми-мамусик (38)
девушка, спокойно, не надо нервов, вам рожать скоро =) я три года жила в съемной, пока точно так же не выперли (только на выехать дали неделю), поэтому ситуацию знаю не понаслышке. А насчет любят или нет - есть такие, кто всю жизнь снимает и всем доволен. 07.02.2004 14:51:38, LaLin
:)) я-то как раз спокойна, просто меня поразило высказывание :)) У меня нет опыта съема квартир, но у многих знакомых есть, поэтому я представляю себе ситуации... 07.02.2004 22:48:29, Мумми-мамусик (38)
ага, такие имеются. в основном холостяки :) им что собрал пакет и съехал, все равно куда, в какую холупупу... 07.02.2004 15:00:38, Абиссинка (28-я)
Майечка ( 26 )
Ага, а как представишь, что все-все, включая ножи-вилки, нужно будет упаковывать и перевозить- бррр. Мы 3 раза переезжали, пока в свою не въехали. 07.02.2004 21:37:47, Майечка ( 26 )
Meita(4)
Ну не плакай...все образумится..неприятная конечно ситуевина...держись! 07.02.2004 14:00:14, Meita(4)
держусь! надеюсь, девчонки мне завтра настроение поднимут :) 07.02.2004 14:58:19, Абиссинка (28-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!