Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну и врачи!!!!!!!

Вот, хоть пожалуюсь…
На учете в ЖК еще с 6 недели. Была у своего врача уже, наверное, раз 10. Вот из чего состояло каждый раз наше общение (примерно так это было со стороны врача):
- здравствуйте (каждый раз)
- вот вам направление на следующие анализы (почти каждый раз)
- надо бы сходить на УЗИ (часто)
- встаньте на весы и скажите мне результат (всего два раза – в первое и десятое посещение)
- до свидания (каждый раз)
Больше ничего. Визит обычно занимает 2-3 минуты. Куртку я даже не снимаю (кроме тех случаев, когда нужно самой пойти и взвеситься). Ни одно вопроса о самочувствии. Ни слова о том, нормально ли я набираю вес. Никаких осмотров на кресле или обмеров живота. Ни одного комментария результатам анализов или УЗИ. И это при том, что у меня очень низкий гемоглобин (самой пришлось выбрать себе лекарство и спросить у врача, можно ли его принимать – он сказал "как хочешь"). И это при том, что по результатам УЗИ мне ставят преждевременное старение плаценты и угрозу (вот, прочитала в конфе, что обычно приписывают курантил – спрошу врача во время следующего визита, хотя он ответит как обычно "как хочешь"). Витамины я тоже сама себе приписала. :-)))
В связи со всем этим вопрос – а может все-таки поменять себе врача? Пойти к заведующей и т.д.? Или не стоит? Вроде не напрягает, а с интернетом я сама себе врач. :-))
А ваши врачи из ЖК тоже так себя ведут? Может это норма?
06.02.2004 02:15:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня хорошая врач - и объяснит, и не ругает (за вес), и приветливая , и не намекает на благодарность. 06.02.2004 16:02:50, Ухтышка (32)
Талка
А я как раз такого врача и мечтаю встретить в ЖК. Чтобы не парила меня ничем лишним. Но это оттого, что у меня есть свой врач, который по сути и наблюдает меня, а если бы его не было, то давнобы уже сменила врача. Ей-то по фигу, а мне еще дальше жить, поэтому хочется здорового ребенка.
Меняйте и не раздумывайте. Это ж надо половину беременности терпеть такое "внимание". Взвеситься и дома можно.
06.02.2004 11:57:46, Талка
Kuzya
Просто в обычных ЖК работают люди незаинтересованные в ведении беременности. Они больше любят на аборт посылать, возни меньше. 06.02.2004 10:59:40, Kuzya
JORODAN
думаю, что вы не правы, там работают и очень добросовестные люди, это как попадешь, у меня в первую беременность была врач которая меня просто с ума сводила от всяческих анализов, проверок, советов, у нее один прием беременной занимал от 30 до 45 минут, и теперь со второй беременностью тоже очеень ответственная тетечка, и ни одной из них я денег не предлагала, только обычные презенты на праздники. 06.02.2004 11:59:35, JORODAN
Конечно иди к заведующей, пусть другого врача даёт, более профессионального и внимательного. 06.02.2004 10:16:21, Kaktus (21)
да, согласна с девчонками-надо поменять врача. Еще половина бер-ти только прошла. 06.02.2004 10:08:46, alinkina(32)
JORODAN
абсолютно не норма.. причем, как бы это тебе боком не вышло, она так может тебе половину нужных справок не оформить, я бы на твоем месте пошла к заведующей и поговорила с ней, поменять врача очень просто, надо только заявление написать.. только выбери уж кого-нибудь поопытней. 06.02.2004 09:46:35, JORODAN
Пингвин-Человековоз(20)
Не норма... Хотя иногда хорошо, что врач ненавязчивый. Слушай, а ты не пробовала ей сама вопросы задавать - типа: "А что с моей плацентой? А не узкий ли у меня тазик? А не пора ли сделать то-то?" Может, зашевелится? 06.02.2004 09:28:21, Пингвин-Человековоз(20)
Я бы тут же врача поменяла! Где вы вообще ТАКОЕ нашли? Ужас :-( У меня каждый раз: давление на обеих руках, взвешивание, обмеры и направление на анализ мочи. Чуть реже - направление на общую кровь и другие анализы по показаниям. Еще чуть реже - узи. Вопросы о самочувствии каждый раз да еще по нескольку раз за прием с уточнениями и дополнительными вопросами. 06.02.2004 08:39:36, Арлет
Моя ведет себя практически так же. Я сама её спрашиваю: "что попить (витамины, кальций, железо)?", тогда она назначает мне все это; "сходить ли на УЗИ?", тогда говорит "сходите"; "у меня слабый кровоток поставили на УЗИ", она говорит "ну попейте курантил и т.д..." или "Может сдать на гемоглобин?", тогда она говорит "Ну сдайте". А если не спросишь, то она ничего и не назначает. В начале беременности собрали кучу анализов, а сейчас только одна моча. Даже направление на гемоглобин сама прошу выписать. Причем заставили пройти тех специалистов в которых я не нуждаюсь совершенно (типа окулиста), а тех, кого надо (например хиругр по варикозу) я сама проходила без назначения.
Я уже поняла, что решение по всем вопросам принимать только мне самой, выслушивая тут разные мнения, читая книги и статьи и назначая самой себе УЗИ и анализы.
А к ним хожу для больничного и для обменки ну и для подстраховки - врачи все-таки :))).
06.02.2004 07:00:54, Света (23)
Так анализы: кровь- 3 раза за берем-ть, УЗИ - 3раза. А так в основном моча. Это минимум, если у вас относительно нормально протекает берем-ть.
На меня мед.сестра чуть наехала, что я мочу только 3 раза к 32 недели сдала, а надо перед каждым приемом к врачу :).
А что сказал флеболог (по поводу варикоза) ? Я вот тут думала бинты прикупить на роды,т.к. есть предрасположенность + сеточки есть.
06.02.2004 10:07:09, alinkina(32).
Носить бинты или чулки. Мазать мазью с конским каштаном (забыла название, дома осталось). Ноги на подушку, долго не сидеть, не приседать, низкий каблук, контрасный душ. В случае осложнений приходить. В принципе ничего нового конечно...
А насчет врачей конечно я уж очень категорична - просто внимания хочется, заботы :))
06.02.2004 10:17:02, Света (23)
а бинты в аптеке или спец. магазах? Я в 2-ух аптеках спрашивала- у них ни колготок специальных, ни бинтов. Или ты не покупала? 06.02.2004 10:34:34, alinkina(32)
Я купила чулки из белого эластичного материала (как бинт эластичный) в аптеке. Стоят 80 руб. штука. Ношу где-то с 8-й недели.
Импортных у нас в городе не нашла, хотя видела на сервере СвитМама, что они бывают. А заказать по интернету все как-то лениво...
Противно конечно в них ходить, но зато вены не болят сильно, только чуть-чуть. Приходится быть все время в брюках. Чтобы чулки не "сползали" я пришила к ним резинку силиконовую, отрезав ее от обычных капроновых чулок. Иногда вечером хожу забинтованаая в обычные советские бинты эластичные, так как после ванны вечером уже лень чулки натягивать.
Но у меня варикоз с 17 лет - так что я "тяжелый случай".
06.02.2004 10:45:43, Света (23)
Toshik (26)
Я вот не понимаю такое.. 10 походов к врачу и столь бессмысленно..а зачем к нему тогда вообще ходить, если вы считаете что сами все сможете? если нет, то чего ждете? врача менять надо давно уже.. сорри что так резко... 06.02.2004 06:39:29, Toshik (26)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!