Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пингвин-Человековоз(20)

В Минздраве тоже послали...

Дозвонилась до Управления по охране материнства и детства. Там ответили - все решайте с Департаментом здравоохранения. Как они скажут, так и делайте. А они на сегодня уже все сказали. Круг замкнулся...
05.02.2004 14:42:38,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Butuz(10)
Безобразие!!!!!Кошмар какой-то, человек гражданин РФ с полисом ОМС( не обязательно Москвы), как я понимала ,имеет право обращаться в любую ЖК им выбранную( даже в Москве), какое свинство, что вообще с этим такие проблемы. 05.02.2004 17:56:24, Butuz(10)
LOO(18-ая)
Я так понимаю из обсуждения, что у тебя есть один выход, но ты не хочешь поступать таким образом: встать на учет в ненавистную ЖК по месту жительства, где требуют за это взятkу, с расчетом получить нормальную обменку и рожать в выбранном тобой роддоме, а наблюдаться у твоей знакомой врачихи неформально. Можно так или нет? 05.02.2004 15:26:43, LOO(18-ая)
Пингвин-Человековоз(20)
Так. 05.02.2004 16:12:48, Пингвин-Человековоз(20)
Julchen
может я чего то не понимай, но я всегда думала, что полис выдает работодатель(оформляет по крайней мере)
у тебя же есть официальная регистрация в Москве и официальная работа-они не могут помочь?
моя подруга тоже немосквичка и тоже журналист- ей полис оформляли в журнале (тоесть занималась етим всем секретарша)
05.02.2004 15:11:43, Julchen
Пингвин-Человековоз(20)
Я работаю по контракту и мне полис от работы не положен. Но есть всероссийский полис ОМС, который и так обязаны принимать везде, но... 05.02.2004 15:17:28, Пингвин-Человековоз(20)
Ольга Оводова
Слуш, а ты чего от них добиться хочешь? Справедливости, врачебного ведения или обменку? Если обменку, так неужели мама-врач не может тебе нарисовать? Сколько можно уже нервы мотать. 05.02.2004 14:57:58, Ольга Оводова
Пингвин-Человековоз(20)
Во-первых, мама работает не в консультации. Во-вторых, (и я это ТОЧНО разузнала)- с немосковской обменкой кладут только в обсервацию, даже при родах по контракту. В третьих, хочу выяснить, существует ли такое распоряжение, по которому можно встать на учет только по месту регистрации. Закон Минздрава РФ четко говорит, что любая беременная вправе выбрать себе любую консультацию и любого врача. Ведь когда я даже в Воронеже жила, то стояла на учете в консультации возле работы, а не по прописке, и никто не заморачивался по этому поводу... 05.02.2004 15:02:10, Пингвин-Человековоз(20)
Пардон ,что влажу в Ваш диалог,но я с подмосковной обменкой буду заключать контракт с московским роддомом.Почему с наличием анализов на инфекции и заключенным контрактом Вас отправят рожать в обсервацию? 05.02.2004 15:12:50, Трям
Пингвин-Человековоз(20)
Если не верите - позвоните сами в роддома. Мне так ответили и в 25, и в 10, и при ГКБ №8. Насчет подмосковной не знаю, но с воронежской - точно. 05.02.2004 15:15:38, Пингвин-Человековоз(20)
Почему я должна Вам не верить и перепроверять информацию?Ведь Вы не писали про воронежскую обменку?А обычную московскую или подмосковную можно и здесь получить,тратя значительно меньше нервов... 05.02.2004 15:36:31, Трям
JORODAN
а это точно насчет немосковской обменки? Я на учете в подмосковье состою, отя прописка и полис московские.. неужели только в обсервацию?! вроде ничего такого я ни от кого не слышала.. 05.02.2004 15:09:30, JORODAN
Пингвин-Человековоз(20)
Насчет подмосковной - не знаю. А с воронежской - точно. 05.02.2004 15:16:30, Пингвин-Человековоз(20)
Ольга Оводова
Я с подмосковной в Москве рожала, даже в голову не пришло. Может Подмосковье приравнено, а другие города типа не умеют ВИЧ-инфицированного вычислить, поэтому их на всякий случай в обсервацию? 05.02.2004 15:14:31, Ольга Оводова
Пингвин-Человековоз(20)
Может, и так. Но я специально этот вопрос выясняла. 05.02.2004 15:19:09, Пингвин-Человековоз(20)
Ольга Оводова
На ней даже печати нет. Рисуй что хочешь, был бы бланк. 05.02.2004 17:47:58, Ольга Оводова
Кузьманя (36)
где нет печати? На обменке? У меня есть... 05.02.2004 18:21:07, Кузьманя (36)
Ольга Оводова
А у меня нет. Все, лежать мне в обсервации :-)))))

А, кроме шуток, наша деревенская ЖК вообще одной левой обменку заполняет :-(( У меня наверху написано "Миопия высокой степени", а про возможность самостоятельных родов они как-то позабыли написать. Меня в первых родах за это чуть под нож не отправили, еле отбрехалась, а они и в этот раз то же самое делают. Я им указала на это, а они говорят "Возьми справочку от окулиста с собой". Ну ладно, я уже грамотная, но ведь других так же подставляют :-((
05.02.2004 18:38:10, Ольга Оводова
JORODAN
завтра буду звонить выяснять 05.02.2004 17:04:40, JORODAN

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!