Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузьманя (35)

чешется....

девочки, пардон, очень сиськи чешутся, а вернее, соски... че делать-то? чесать нельзя, небось?
04.02.2004 19:01:48,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пингвин-Человековоз(20)
И я прямо извелась!!! Как комары накусали! Но спасаюсь чудо-средством (посоветовала подружка) - гель для лица увлажняющий "Алоэ", русский, фабрика Свобода выпускает. Он снимает зуд и охлаждает соски. И эффект долго держится. 05.02.2004 11:50:19, Пингвин-Человековоз(20)
Чешется - чеши:) Значит им так надо 05.02.2004 11:39:28, Маня (34)
Irulan (24-я)
у меня подруга до родов массировала соски сухой нежесткой зубной щеткой. Кормила дочку она в итоге до года, проблем с трещинами или каких еще либо с сосками не было...
Я пока никак не решусь :) Но думаю попробую.
05.02.2004 04:28:36, Irulan (24-я)
а почему бы и не почесать ? :) Ведь пишут ,что на последних неделях надо махровым полотенцем их тереть (протирать)- специально, чтобы они не расслаблялись :) 04.02.2004 21:24:08, alinkina(32)
Кузьманя (35)
не надо махровым полотенцем! они от этого грубеют! А если я правильно понимаю, то к тресканию более склонно сухое и грубое, чем увлажненное и мягкое... 04.02.2004 22:45:07, Кузьманя (35)
НЕ,НАДО. я читала и современных авторов и в книге "Мать и Дитя" аж 53 года выпуска. А еще мне рекомендовали уже родившие мамочки. Именно для того, чтобы сосок привык к его"тормошению". 04.02.2004 23:27:54, alinkina(32)
Кузьманя (35)
во-первых, это стимуляция и не стоит почем зря ею баловаться. Во-вторых, одно дело - тормошение, другое дело - растирание грубым махровым или вафельным полотенцем. Нам на курсах говорили, что лучше увлажнять, чем способствовать загрубению...Мне это показалось достаточно убедительным. А вот книжке 53 года я бы как раз доверять не стала - но это, конечно, очень субъективно... В общем, в итоге, как обычно - мнения полярные и каждое по-своему убедительное :)) 05.02.2004 00:48:37, Кузьманя (35)
в новых книгах и журналах пишут, что особо этим увлекаться не надо, так как стимуляция сосков может вызвать преждевременную родовую деятельность. Но это, конечно, если их каждый день по 15 минут растирать и вытягивать, а так, время от времени почесать - ничего страшного. 04.02.2004 21:54:31, mama_iz_USA
а В Штатах как к беременным относятся врачи? Там ведь у всех одинаковая страховка. 04.02.2004 22:10:32, alinkina(32)
Irulan (24-я)
Не удержалась я :) Можно встряну? :)
Страховки как раз бывают разные :)
А относятся по-моему ко всем замечательно. Я один раз только столкнулась с гинекологом-мужчиной пожилого возраста родом из Голладии. Такого пофигиста в жизни не встречала :((( Естественно я его быстро сменила на отличного врача.
А от врача выходишь как от подружки обычно, после милой беседы.
Если все отлично, то и врач радуется с тобой как мама-папа родные. Если возникают проблемы, то они очень деликатно объясняют что и почему они назаначают и что не так.
Мне нравится честно говоря. Стресса от от общения с врачом и посещения поликлиники не бывает. Обычно только положительные эмоции.
04.02.2004 22:29:11, Irulan (24-я)
они радуются.т.к. там принято улыбаться. Я была 3,5 месяца в Штатах. так там улыбались тебе ВСЕ, но буквально через секунд 5 лицо было прежним-амимичным.
Но,конечно, там врачи более радушно с тобой общаются,т.к. зарплата достойная. Наверно и зла на людей меньше . Ведь так?
04.02.2004 23:32:03, alinkina(32)
Irulan (24-я)
у местных врачей поведение во многом продиктовано тем, что любое неверное слово или действие будет обжаловано в суде.
Они не станут пугать, а будут методично и вежливо объяснять
05.02.2004 04:32:32, Irulan (24-я)
Irulan (24-я)
про зарплату и настроение - верно :)
про дежурные вежливые улыбки - в большей части тоже
Но когда врач смеется в голос и шутит при узи (Шпионом будет, раз все время руками лицо от камеры прячет :)) или осмотре (Смотрите, смотрите, он не в футбол играет, он же танцует!!!), то это расслабляет и располагает, согласись?
А потом когда тебя все от врача и медсестры до девушек в регистратуре тебя поздравляют с беременностью..... Согласись это каждой будущей маме приятно.
Особенно когда слышу или читаю про уговоры на чистку или аборт в России..... Начинаешь ценить особо то, что имеешь!
малыш у нас будет первый, а лет нам уже немало с мужем :)
Мне 35, ему 37. Я представляю чего бы я наслушалась при визитах в ЖК в Питере... Имея в прошлом году выкидыш....
Здесь дали кучу книг и брошур по беременности, родам и первому году. Все уже оплачено страховкой.
И самое главное дали брошуру для мама от 35 и старше, где все риски и необходимые и желательные анализы описаны.
Я от своего гинеколога получаю максимум информации: по питанию, упражнениям, лечению простуд или зубов (что можно, а что нельзя) и т.д.
Хотя минусы тоже можно найти всякие и тут :)))
05.02.2004 04:23:49, Irulan (24-я)
если так,то можно поздравить с таким вниманием и такими специалистами. Удачки!!! 05.02.2004 19:54:23, alinkina(32)
ничего страшного, если немного почесать, только не перестарйтесь :-) Можно еще и кремом помазать. PureLan (Lanolin), например, абсолютно безвреден. 04.02.2004 21:05:15, mama_iz_USA
fotos(19)
И почему же нельзя? Загрубевшие соски достойно встретят прожорливого младенца.Вафельным полотенцем,как мочалочкой промассажируйте, 04.02.2004 20:57:36, fotos(19)
Растут значит 04.02.2004 20:28:13, Клеола


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!