Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что это - ложные схватки?

Живот регулярно так напрягается, как каменеет, но никакой боли нет. Наверное это и есть ложные схватки? Если так, то когда настоящие ждать? Поделитесь, плиз, у кого как было? У нас 39-я нед., и хочется уже скорее родить.
12.11.2000 20:15:28,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эхомама
Наташа, это не ложные схватки, с спазмы Бракстона-Хигса. Тренировка матки перед родами. Просто сейчас они стали более ощутимы. А ложные схватки - такие же болезненные, как и настоящие, только раскрытия при них не происходит. Я их пережила в первую беременность на сроке 7,5 мес. 12.11.2000 23:19:56, Эхомама
Настик
А я, получается, даже настоящие не переживала. Просто эти самые спазмы в момент родов стали сильно ощутимыми, а я настолько к ним привыкла, что на их усиление внимания не обратила. Пока акушерка не сказала, что это не желание сходить в туалет, а потуги, так и не поняла, что рожаю.
Так что все очень индивидуально.
13.11.2000 15:26:04, Настик
Эхомама
Вот и я говорю, что не у всех бывает как по книжке. 13.11.2000 17:33:59, Эхомама
Если ложные такие же болезненные, как настоящие, то как узнать ложные они или нет? Очень уж неохота в роддом раньше времени привалить. Наверное, когда боль почувствую, буду доктору звонить... 12.11.2000 23:29:27, Наташа А.
Ксения
Попытаться расслабиться (в ванной, например). Ложные пройдут, а вот настоящие - нет. 13.11.2000 09:30:14, Ксения
Эхомама
И врачу позвонить. Интенсивность ложных схваток не нарастает, и вскоре они прекращаются. А вот настоящие усиливаются. Хотя лучше все же поговорить с врачом, потому что иногда настоящие тоже ведут себя нестандартно. 13.11.2000 13:34:51, Эхомама
kukusya
У меня так было перед родами, не помню, за сколько дней. Помню, что уже в роддоме. 12.11.2000 21:25:19, kukusya
Настик
Я уже недели три так хожу. В первую беременность тоже около месяца. Сижу, вот жду настоящих. 12.11.2000 20:53:53, Настик
Ну вот, а я уж обрадовалась, что скоро... Одна надежда, что каждый организм индивидуален, может мне больше повезет? 12.11.2000 21:17:24, Наташа А.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!