Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

~Kolibri~(5)

Нужна помощь зала!

Я сейчас была буквально огорошена заявлением девушки из Дворца бракосочетаний №3.Дело в том,что у меня нет ни московской прописки ,регистрация закончилась 21 января.Я всегда думала,что регистрируют независимо от прописки,а она мне заявила,что ни фига,делайте московскую регистрацию,мы без регистрации не имеем права прописывать!
Девочки,кто что знает по этому вопросу?
04.02.2004 12:36:14,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
~Kolibri~
Вот что мне ответили ответили по этому вопросу http://www.uristy.ru/default.asp 04.02.2004 14:13:37, ~Kolibri~
Кузьманя (35)
а если попросить у них письменный отказ с указанием причины/документа, на основании которого они отказываются? И с этим уже, как тебе и посоветовали, можно в суд... Правда, проще, по-моему, для начала в другой ЗАГС попробовать... 04.02.2004 14:21:10, Кузьманя (35)
~Kolibri~
Ага,спасибо Кузманя,я так и планирую сделать:) 04.02.2004 14:59:33, ~Kolibri~
julie
не имеют права. точно знаю, потому что работала в загсе. взятkу вымогают, гады. 04.02.2004 14:10:05, julie
~Kolibri~
как работник ЗАГСа посоветуйте,пожалуйста,как их можно поставить на место? 04.02.2004 14:12:56, ~Kolibri~
julie
ну можно, конечно, сослаться на КоБС РФ:
ГЛАВА 3. ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ БРАКА
СТАТЬЯ 25. Место государственной регистрации заключения брака
Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.

Но нужна ли эта лишняя нервотрепка? Ведь если эти тетки заартачились, вам будет стоить нервов поставить их на место, хотя Вы и правы. Может, в другой ЗАГС пойти? или с этими договориться по-мирному? Событие-то радостное, не стоит его омрачать (вот они этим и пользуются).
04.02.2004 15:05:14, julie
~Kolibri~
В несколько ЗАГСов позвонила.Сказали,что Лужков издал приказ в 95-г.какой-то,по которому они имеют право регистрировать как минимум с московской регистрацией.Вот:( Не могут же они все вести себя незаконно.
А делать регистрацию тоже,повертье,нервотрёпка ещё та!Если бы это было легко и просто,я сюда разве писала бы и поднимала этот вопрос?:)
04.02.2004 15:53:46, ~Kolibri~
julie
не знаю, чем помочь... Москва - это государство в государстве. Там ведь и при устройстве на работу часто требуют регистрацию. (тоже по какому-то указу Лужкова), хотя это прямое нарушение основного закона -Конституции. вот:( 04.02.2004 16:12:37, julie
~Kolibri~
при устройстве на работу ещё хуже!там чаще всего на нормальную з/п требуют именно постоянную прописку:( это я на своей шкуре испытала.Ну чтож,сама виновата.Приехала сюда добровольно,вот и принимаю все эти издевательства,как над человеком второго сорта. 04.02.2004 16:58:59, ~Kolibri~
и нинадо так себя настраивать!!просто надо бороться за себя!!...я вот борюсь...это просто нерабивым бухгалтерам лень по фондам ездить...вот и посылают людей без регистрации...Слушайте, а может нам в Конституционный суд жалобу подать??!!! надоели прям они со своими лужковскими замашками!! 04.02.2004 18:23:36, AnMel(f)(12)
Пингвин-Человековоз(20)
Вообще-то, по новому закону, граждане России имеют право регистрировать брак в ЛЮБОМ загсе на территории России. Господи, и тут воротят, что хотят :((( 04.02.2004 13:57:48, Пингвин-Человековоз(20)
~Kolibri~
Я тоже так думала,а мне вот что заявили.:((( 04.02.2004 14:01:41, ~Kolibri~
Пингвин-Человековоз(20)
Не имеют права. У них свои законы, увы. Единственное, что можно посоветовать - прозвонить другие загсы и дворцы бракосочетаний. 04.02.2004 14:04:53, Пингвин-Человековоз(20)
масяня
У меня муж москвич (по прописке),я из Казахстана.Брак регистрировали в 4-ом Дворце.Пришли когда узнавать условия,сказали,что для меня обязательна московская регистрация(временная,кот.у приезжих)С ней никаких проблем не было,я когда заселялась в гостиницу,ее автоматически выдают всем иностранцам.По-моему,у меня была на неделю.С ней пошли,нам сказали,что такая и нужна.Но это в гостинице,а когда живешь на квартире,это сложнее.Может,вам дня на три гостиницу оплатить,зато сразу получите.Я просто знаю,как моя тетя мучалась:сначала надо одно,потом другое,недели две ходила,все нервы истрепали. 04.02.2004 12:58:08, масяня
Мы когда с мужем заявление подавали, регистрацию спрашивали. 04.02.2004 12:48:30, Kaktus (21)
а, брак чель зарегистрировать??..это можно во дворце каком нить центральном...мне так думается.. 04.02.2004 12:44:01, AnMel(f)(12)
бред какой то... не прописывают? или не регестрируют? чего нада то? 04.02.2004 12:42:30, AnMel(f)(12)
Butuz(10)
Я ни разу не слышала, что без регистрации не регистрируют.У нас друзья регистрировались, он с пропиской, она без регистрации, всё нормально было. но это прошлым летом, может чего изменилось????? 04.02.2004 12:40:58, Butuz(10)
Пингвин-Человековоз(20)
Просто все эти конторские работницы вымогают презенты... Я тут постоянно с этим сталкиваюсь. 04.02.2004 14:01:11, Пингвин-Человековоз(20)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!