Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

обследование у офтальмолога

девочки, простите меня глупую, но я боюсь обследования у офтальмолога :((
может быть кто-нибудь может подробно (чем подробнее, тем лучше:) рассказать, что там (в кабинете у окулиста) делают?
сначала зрение проверяют по таблице? потом глазное дно смотрят? потом давление - а как эти процедуры проходят, мне говорили, что что-то в глаз капают и он !!! НЕМЕЕТ, я прям сижу стрясусь...
просветите меня пожалуйста:)
04.02.2004 12:20:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Смотрят какими зеркальцами, что-то такое. Ничего не капают - еще чего. 04.02.2004 13:38:33, fri
масяня
Как это не капают?Глазное дно смотрят только через расширенный зрачок,капают расширяющие капли 04.02.2004 17:26:16, масяня
я чуть ниже рассказывала, как меня в прошлую беременность офтальмолог осматривала: только щелевой лампой, зрение и все. сейчас выяснилось, что у меня серьезнейшая патология сетчатки правого глаза, с которой рожать самой нельзя было ни при каких условиях. обязательно просите, чтобы посмотрели сетчатку. патологию сетчатки можно увидеть только с расширенными зрачками. 04.02.2004 13:42:47, кира
масяня
По таблице зрение уже давно не проверяют,ты смотришь в какие-то окуляры и машина тебе сама измеряет степень близорукости.А чего боишься-то?Ничего больного там и в помине нет. 04.02.2004 13:02:21, масяня
Кузьманя (35)
почему? мне проверяли... не везде эти окуляры есть :) 04.02.2004 13:08:33, Кузьманя (35)
глаз не немеет, бог с вами. закапывают расширяющее средство и на 3-4 часа зрачки у вас станут огромными. это делают для того, чтобы рассмотреть глазное дно. поскольку всю сетчатку можно увидеть только с расширенными знрачками. давление глазное мерять не больно. не переживайте. весь осмотр, если все нормально, займет минут 15-20. 04.02.2004 12:25:10, кира
Ольга Оводова
и еще примерно полдня отходняк от этого средства, зрачки будут расширены, так что видок не очень и страшно режет глаза, если день солнечный. И в компук в этот день лучше не пялиться. В общем, по всему выходит, что лучше с работы отпроситься :-) 04.02.2004 12:40:26, Ольга Оводова
спасибо большое за ответ! только я так и не поняла, когда закапывают не больно становится, ну чтоб зрачок расширился-то? и вообще есть какие-то моменты болезненные при осмотре? 04.02.2004 12:30:04, это я :)
Мыся
Капают капли в глаза - это больно? думаю, нет %)
Зрачок у тебя сам по себе расширяется в темноте и сужается на солнце. Ты это ощущаешь? думаю, тоже нет.
Так что бояться ну совсем нечего! :-)

Мне в детстве закапывали так в глаза. Что мне запомнилось из ощущений - потом всё видно "как в тумане". Но, возможно, мне капали именно для расслабления глазного яблока (соответственно, у глаза поменялись диоптрии, поэтому видела плохо), а расширенные зрачки были только как "побочный эффект".
04.02.2004 12:40:07, Мыся
ощущения в момент закапывания? пощипывает слегка. вы когда-нибудь альбуцид закапывали? вот примерно то же. не переживайте. 04.02.2004 12:37:09, кира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!