Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пингвин-Человековоз(20)

Крик души о приданом...

Продиктован белой завистью. Вчера поздно вечером болтала по телефону с подружкой-одноклассницей - она беременна третьим, срок пока 15 недель... И вот они с мужем и старшими мальчишками только в воскресенье вернулись из Испании, ездили там по экскурсиям. И Ленка посетила тамошние магазины малышковой одежды...
Н-да... Комбез зимний на чистом пуху - 15 евро, хлопковые бодики и комбезики - от1,5 до 3 евро, костюмчики из штанцов, футболки и кофточки - 5-7 евро... Самая дорогая вещь - конверт на овечьей шерсти с опушкой лисьей, фирма Крист - 28 евро. Половина вещей от Памполины, Дисней-клаб и других известных марок.
Е-мое, что ж мы тут в Москве такое барахло неизвестного происхождения за бешеные бабки покупаем?
04.02.2004 09:47:31,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irulan (24-я)
У меня папа приехал к нам в гости из Питера, привез уже кое-что нам из детских вещей (мама с сестрой старшей мои постарались :))). Я когда цены сравнила - то тоже поняла как все в Питере дорого.
Единственное что в России дешевле - это детское питание. Всякие смеси молочные, ну и книги все полезные конечно намного дешевле!!!! :)
04.02.2004 21:36:57, Irulan (24-я)
Toshik(26)
Мда.. Меня мама тоже спросила - что привезти из одежек, ну мы и сравнили цены.. она как то завяла сильно :-((( зато обещала навязать кучу всего к зиме :-) а вообще конечно всякие новые коллекции стоят прилично, но все равно дешевле чем в Москве.. про распродажи я вообще молчу, чтоб не расстраивать сильно... 04.02.2004 17:30:14, Toshik(26)
Irulan (24-я)
Мне сестрица передала журнал "Мой ребенок". Мне ОЧЕНЬ понравился!!!! Я даже попросила ее покупать его каждый месяц, а потом как нибудь или с аказией передадут или почтой пришлет. Суперский журналец :)
Попроси маман привезти. Он ежемесячный, стоит около 36-40 рублей. А информации полезной море и самой свежей :)
Книжки тоже ее попроси привезти :)
04.02.2004 21:40:10, Irulan (24-я)
Julchen
а мне мама везет огромный пуxовый платок- я его буду зимой в коляску подкладывать:-)) 04.02.2004 18:26:58, Julchen
fri
Знала бы ты, за какие деньги я покупаю детские шмотки:)))
Мы когда сюда приехали, я увидела, сколько тут магазинов, какие цены и сколько скидок - каждый день покупала по нескольку вещичек:))) Я не из Москвы, из Питера, но тоже не могла понять, почему там так дорого да еще и выбор такой небольшой...
04.02.2004 13:31:43, fri
Майечка ( 26 )
Вывод один- летим все вместе в Париж за приданным!!! 04.02.2004 12:33:20, Майечка ( 26 )
Майечка ( 26 )
Сорри, в Испанию, но какая разница :) 04.02.2004 12:34:23, Майечка ( 26 )
Butuz(10)
Я готова!!!!!!)))))))))))))))))))лететь за приданным)))) 04.02.2004 12:47:00, Butuz(10)
Кузьманя (35)
Москва - один из самых дорогих городов мира :(( 04.02.2004 11:54:28, Кузьманя (35)
Butuz(10)
Меня тоже эта мысль посещала.Думаю папе заказать малышковую одежду( он постоянно в Германию ездит), но вроде так хочется самой повыбирать, но видимо качество и цены перевесят желание выбирать самой)))))))))). 04.02.2004 11:15:07, Butuz(10)
Kotenok.ru(18+3)&Мышонок (17 mon.)
Не осталось бы море барахла от Сашки- заставила бы мужа в Испанию ехать ))) У нас памполина 30-35 евро за вещичку стоит! 04.02.2004 11:06:03, Kotenok.ru(18+3)&Мышонок (17 mon.)
Julchen
Юль, я думаю люди просто на распродажи попали:-)))они нашиx обычныx цен на детскую одежду не знают:-)))) 04.02.2004 12:02:43, Julchen
Kotenok.ru(18+3)&Мышонок (17 mon.)
Возможно))) я же тоже на такую распродажу попала на прошлой неделе)) Вот так и рождаются мифы о том что нам всё даром достаётся))) 04.02.2004 12:14:19, Kotenok.ru(18+3)&Мышонок (17 mon.)
Kuzya
Меня это тоже убивает. 3 года назад подружка прислала сыну костюмчики д/новорожденных из лондонского мазекеа по 10$. Чудо вещи, здесь я таких не видела. Похожие стоят в Москве в одноименном магазине 40-50$. Интересно почему? 04.02.2004 10:10:27, Kuzya
Ирина(20)
Да-да-да!!! Я как раз 3 года назад посетила лондонскую мазекею и была настолько поражена ценами, что хотелось там все сразу скупить!!!!-)) Мы с другом все ходили и облизывались- другу для его сынульки нужно было купить прогулочную коляску, так там самая дорогая стоила около 200 фунтов (около 270$ по тогдашнему курсу).Он тогда так и не решился- неохота ему было в самолет ее тащить -)) А тогда оторвалась по полной- накупила Нику всяких пижамок, футболочек, штанишек.... Причем, в Москве за эти деньги разве только на каком-нибудь китайском рынке что-нибудь купишь. -(( 04.02.2004 13:47:57, Ирина(20)
LOO(18-ая)
Странно, только вчера была в Мазеркее на Новом Арбате и порадовалась, что наконец-то нашла качественные вещи (правда шьет Китай, но по заказу сети Мазеркея он весь мир обшивает - рабочая сида дешевая). По цене набор из трех трикотажных комбезиков на кнопочках отличного качества - около 900 руб, набор из трех бодиков с плечиками внахлест того же качества - около 700 руб. Вроде по цене получается нормально. Внизу Маечка написала и сфоткала вещи из Эмиратовской Мазеркеи. Примерно тот же ассортимент и те же цены, как мне показалось. 04.02.2004 10:21:40, LOO(18-ая)
Пингвин-Человековоз(20)
Нигде в мире малышовые вещи - каждодневные - не стоят 30 баксов за 3 комбезика! Я Старшего сына летом в Париже одела с ног до головы на 100 евро - туда входит и осенняя куртка, и двое джинсов Гэп, и несколько рубашек-свитеров-жилеток, и обувь... Семилетнего парня, не крошечку! А в Мазекеа в Москве можно на эту сумму только 3-4 вещи приобрести, и то по мелочам...
Из Финляндии подружка привезла мне беременный комбез джинсовый, что-то порядка 15 евро, а качество шикарное, отнюдь не Китай.
Так что это только у нас такая ситуация...
04.02.2004 10:35:32, Пингвин-Человековоз(20)
Julchen
еще как стоят(((( и не за три,а за один. я вчера по магазинам местным xодила, так то что висит под вывеской "распродажи" стоит действительно 3-10 евро,а вот новая коллекция- 30 и больше за штаны, кофточки и т.д. так что Москва не самый дорогой город:-)) единстенное конечно верно здесь за 30 евро можно бенетон и Канц купить, а в Москве наверное действительно неизвестныx производителей.
вот кстати ссылка на сайт одного специализированного детского магазина, чьи магазины есть везде в Европе почти в каждом городе. цены в нем....мне не нравяться:-)))
04.02.2004 12:09:22, Julchen
LOO(18-ая)
Не знаю, не знаю, наверное у твоего ребенка маленькая ножка, т.к. хорошая детская обувь в Париже недешевая. Я на своего меньше 70 евро не находила. Меня еще очень качество волнует. Например, в Париже, в C&A далеко не все мне нравится, а то, что нравится, стоит примерно также ( около 10 евро за штуку). Конечно, в Париже есть куча маленьких магазинчиков детской одежды, в которых можно купить по достаточно низким ценам хорошие футболочки, маечки, носочки, пижамки, ползуночки, шортики для совсем маленьких и для детишек до 10 лет. Особенно выгодно в период распродаж. Но верхнюю качественную (на мой взгляд) одежку на мальчик 9-10 лет так дешево не найдешь (как ты пишешь - все за 100). А в Италии с этим еще хуже, хотя казалось бы обувь вообще должна быть дешевая. Вот я и мечтаю о Германии :) 04.02.2004 10:49:58, LOO(18-ая)
Julchen
С&А везде в Европе цены одинаковыё-))) как и в Н&М.
к нам надо приезжатьв распродажи- вот тогда действительно можно закупиться качественно и недорого.
04.02.2004 12:12:47, Julchen
Пингвин-Человековоз(20)
Я затаривалась в Галери Лафайет и в Принтемпс (так, кажется, универмаг Весна у них называется). А обувь покупала не в Париже, а в Лионе - там все еще дешевле. Кожанные ботиночки 33 размера стоили 21 евро. Носим без проблем. 04.02.2004 11:03:04, Пингвин-Человековоз(20)
LOO(18-ая)
У нас уже 35-36 размер. И цены, соответственно, другие :) 04.02.2004 11:10:07, LOO(18-ая)
Kuzya
Прошу прощения, я в Москве бываю 1-2 в год. Костюмчики из велюра, пр-ва Англия, стилизованые под зверюшек. На шапке - ушки и глазки, на ножках - подушечки, как на лапах. Видела что-то подобное по 40$, но без зверей. А х/б костюмчики в европе 3-5 евро, правда, в распродаже. 04.02.2004 10:29:43, Kuzya
LOO(18-ая)
В Москве еще и не то встретить можно :) Конечно, места нужно знать, это правда. В период распродаж зарубежом действительно выгодно отовариваться, впрочем как и в Москве. Правда хорошие вещи быстро выбираются и остается фигня, которую даже бесплатно не хочется иметь. 04.02.2004 10:53:09, LOO(18-ая)
LOO(18-ая)
Да уж :) А меня так и тянет за приданым в Германию съездить. Уж очень мне нравится их малышовая одежка. Особенную ностальгию вызывают махровые ползуны и комбезики (у моего первого ребенка были). А ты не встречала немецкие марки в Москве? 04.02.2004 09:58:24, LOO(18-ая)
Пингвин-Человековоз(20)
Нигде, хотя мне тоже очень нравятся. У сына был костюмчик флисовый на трикотажной подкладке - типа штанишек и курточки для улицы с капюшоном. Привез брат двоюродный из Кельна. Этим вещам не было сноса!!! И в машинке их стирали, и на солнце сушили - все как новые! А наши (а также турецкие, польские и белорусские) до второй стирки вид имеют :((( 04.02.2004 10:02:36, Пингвин-Человековоз(20)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!