Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ожидание!

Хочу поделиться своими наблюдениями, не знаю поддержите или нет. Понаблюдала тут в планировщиках да и тут тоже, что второго масика ждут с большим (ударение на О) желанием и нетерпением нежели первенца, хотя могу и ошибаться, но думаю это связано с тем, что те кто уже были в таком прекрасном положении помнят насколько оно было чудесным и как не хвататет этого состояния в первое время после родов - этих толканий ножками, этих чудесных минут, когда ты чувствуешь сердцебиение своего масика у себя внутри. В общем я просто хотела высказаться...извините если что не так. Желаю всем планировщикам почувствовать все прелести беременности и легких родов Вам всем будующие мамы!
03.02.2004 17:53:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я во вторую беременность более спокойная, ко многим вещам отношусь проще, чем в первую. А кого больше жду и ждала (первого или второго) даже сказать затрудняюсь. В первый раз всё новое, а теперь всё уже известно, но тем и хорошо, знаешь чего ждать. Сейчас меньше времени думать о себе, раньше муж да я, а теперь дочка, муж да я, забот больше, на себя времени меньше, да ещё и дипломную работу надо писать... 04.02.2004 15:27:00, Вера К.
LOO(18-ая)
Не знаю, не знаю. Первого я тоже ждала с большим желанием, нетерпением и чувством полной гормонии с собой. Но отличия, конечно же, есть. Первое отличие называется горе от ума :) Второе - уже догадываешься как это бывает (беременность, шевеления, роды и т.д.). Третье - абсолютно нет времени пока ощутить свою беременность и насладиться ею. Наверное, это участь всех работающих мам :) Я тут насильно себя заставила оторваться от дел и пойти в бассейн и на курсы. Надеюсь, поправить положение и, наконец, начать наслаждаться беременностью. 04.02.2004 11:37:36, LOO(18-ая)
Я второго действительно жду с бОльшим нетерпением, но только потому, что хочется уже поскорее получить его "на руки" :-))В первую беременность я радовалась растущему пузику и своему состоянию, а сейчас как-то все более буднично. Но,естественно, я второго малыша люблю не меньше :-)) 04.02.2004 10:08:54, Элла Кацнельбоген(23)
Всем спсибо за комментарии... видимо у всех это по разному естессно! :-)) но было интересно узнать ваше мнение девчат. 04.02.2004 09:44:17, NIKA
Майечка ( 26 )
Неужели может быть еще бОльшее желание и нетерпение? Но проверим что буду испытывать, когда буду ждать второго :) 03.02.2004 22:32:11, Майечка ( 26 )
Наверное, Вы правы.Я ко второму была готова и морально, и физически.Безумно хотела и всю беременность ходила, так сказать, со знанием дела, без всяких страхов, с огромным удовольствием, наслаждаясь своим положением.И после родов мне не нужна была ничья помощь, я справлялась спокойно сама.Смотрю на сестру, та никак на первого решиться не может.То у нее ремонт, то отдохнть нужно, то еще чего-нибудь.Наверное, подсознательно до и во время первой беременности присутствует некий страх неизвестности. 03.02.2004 19:42:21, Акуна-Матата
Не знаю, не знаю... Я жду рождения второго малыша с большим нетерпением просто потому что эта беременность меня измучила, я чувтствую себя инвалидом и старой развалиной, никакого удовольствия я от нее не получаю, даже сравнения с первой нет. Если бы не сладкий малыш в конце тоннеля, я бы уже прокляла все на свете. 03.02.2004 19:34:56, Элайс
не знаю, с какими чувствами буду ждать второго ребенка, но к первому я долго шла и желала его очень сильно. све осознано и прочувствовано на таком уровне, что сложно представить, что я бы могла желать больше :) 03.02.2004 19:01:37, Абиссинка (27-я)
Лиса (aka Юля)
Надо же! А я бы хотела вторую так:
- зачатие-положительный тест - закрыть глаза
- открыть глаза - пузо, пихается, на УЗИ видны ручки-ножки - закрыть глаза
- открыть глаза - родился! - закрыть глаза
- масе 6 мес., сидит глазами хлопает и больше глаза уже не закрывать :о)))
Т.е. токсикоз, усталость и страх перед родами, сами роды, первые бессоные месяцы, первый зуб (пока режется) - все это проспать, а все положительные и приятные моменты пережить снова :о))))
03.02.2004 19:01:35, Лиса (aka Юля)
Julchen
несогласная я:-)) жду первого и тоже с очень большим ударением на первый слог.-)))) 03.02.2004 19:01:11, Julchen
Polaris и Карасик
Что правда, то правда. Но я первого носила в 19 лет, а второго в 31 - более интересно чтоли, осознанно. Но последние недели беременности были тааакими тяжелыми для меня, что у меня нет желания походить опять беременной чесс слово. 03.02.2004 18:45:48, Polaris и Карасик
Kotenok.ru(18+2)&Мышонок (17 mon.)
))) если говорить о мне лично, то в чём то ты права, он более желанный и запланированый что ли)))Хотя с другой стороны на него просто катастрофически не хватает времени, с сашей я могла полдня лежать на диване и просто перестукиваться, разговаривать. С этим только с утра если раньше Саши проснусь и уже вечером когда спать ляжу, ну и когда за компом сижу. Да ещё и море болячек повылазило, так что мне иногда кажется скорей бы уж доходить... 03.02.2004 18:27:08, Kotenok.ru(18+2)&Мышонок (17 mon.)
fri
В принципе да:) 03.02.2004 18:26:07, fri
Я из тех, кто прелестей беременности не ощущает, а даже наоборот. Тем не менее жду второго ребенка. Очень жду. Первую ждала с огромным нетерпением, теперь также жду второго/вторую. Но сама беременность для меня - тягостное и не особо приятное состояние. 03.02.2004 18:12:48, Арлет
Я первого ждала с бОльшим желанием и нетерпением. Сейчас гораздо спокойнее, хотя первая была незапланированная, а нынешняя - наоборот. А вот у мужа сейчас желания гораздо больше - дозрел к 35-ти годам! Я ему так и говорю: этого ребенка я тебе рожаю. 03.02.2004 18:10:05, SereNada


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!