Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про работу

У меня 5 недель, врач сказала, что надо до 12 недель лежать, а то опять выкидыш может быть. Не знаю как с работой быть. Рассказывать все не хочу, на больничном 2 месяца меня держать не будут, увольняться тоже пока смысла нет, мало ли что... :((
Посоветуйте, кто был в такой ситуации.
03.02.2004 12:36:01,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В самом больничном листе не пишут название болезни, а только код, так что можно скрыть легко. Или отпуск, только сначала, а то не выгодно получается. 03.02.2004 17:22:47, Shinjin
Ирина(20)
А если взять сначала больничный, а потом отпуск? 03.02.2004 14:46:35, Ирина(20)
отпуск после больничного невыгодно оплачивают (время болезни вычитают из зарплаты, и получается, что если например проболеть 2 недели, то средняя зарплата будет в 2 раза меньше, а отпуск по средней зарплате расчитывают). 03.02.2004 15:54:28, Марkиза
Ovaru (21)
Больничный и время болезни для расчета среднего заработка не принимаются в расчет, отпускные, больничные и т.п считаются только из расчета отработанного времени - грубо говоря, если работаешь 10 дней, то для среднего зарплата за 10 дней делится на 10*1,4, если целый месяц - за зп за месяц делится на 29,6 и потом умножается на количество дней отпуска. 03.02.2004 17:27:09, Ovaru (21)
А можно вопрос?!
В декретный отпуск мне примерно в апреле. За этот 2004 год у меня есть целый отпуск не отгуляный, мне его лучше до декретного отпуска взять или после декретного? Я имею ввиду по деньгам.
03.02.2004 16:08:11, Kaktus (21)
Ovaru (21)
Кать, если до декрета пойдешь, т.е. в марте - то для отпускных будут в расчет брать декабрь, январь, февраль.
А если после декрета, - то январь, февраль, март (если не будешьв апреле рабоать), или февраль, март, апрель - если будешь работать. Так что смотри сама, если зп все время одинаковая - ИНХО без разницы, как тебе удобнее.
03.02.2004 17:32:32, Ovaru (21)
На месяц могут выдать больничный. Потом недельку, а то и того меньше поработаете и опять можно на больничный. Лучше так и сделать. 03.02.2004 14:27:53, alinkina (32)
у меня половина такой ситуации. мне сказали что в сл. беременность, на сроке на котором был выкидыш, желательно лечь в больницу полежать, потому что есть такой момент. привыкание матки к оттвержжению. и поэтому же и говорили чтобы беременить не раньше черем через год.
03.02.2004 14:16:31, Markiza
LOO(18-ая)
Если у Вас такой случай уже был, наверное, лучше перестраховаться и побыть дома (при этом не обязательно лежать!). В любом случае поездки на транспорте, грипп, стрессы на работе и прочие внешние факторы ничего хорошего не добавят. Только я не понимаю, почему врач не может дать больничный? Это в его компетенции. Ведь лежат же дамы на сохранении месяцами и на больничных. 03.02.2004 13:07:01, LOO(18-ая)
Врач дать больничный может, только на моей работе он не нужен никому. 03.02.2004 13:42:52, Hеlli
LOO(18-ая)
Как же тут совет можно дать? Выбирай, что для тебя важнее. 03.02.2004 14:05:22, LOO(18-ая)
Вообще-то выкидыш происходит не из-за того, что человек ходит, а не лежит... важно не лежать, а правильно себя вести. спать не менее 8 часов в сутки, гулять (обязательно), ходить не быстро, просто ходить, кушать правильно, пить свеже отжатые соки, есть фрукты, овощи, вареное мясо и рыбу... пить витамины... верить в себя и своего ребеночка. Все у тебя будет хорошо. А работа, если ты не мешки по 50 кг поднимаешь - можно и остаться. Слушай прежде всего себя!!! Врач много чего может сказать. 03.02.2004 12:56:44, Крокодильчик
У меня тонус повышенный, рекомендуют лежать.
Может плюнуть на эту работу? Ну уволят, так уволят. ребенок дороже всего!
03.02.2004 13:51:21, Hеlli
LOO(18-ая)
Я тоже так думаю :))) Тем более у тебя уже имеется печальный опыт. А как у тебя проявляется тонус? Я имею в виду твои ощущения. Ты что-нибудь чувствуешь? 03.02.2004 14:08:25, LOO(18-ая)
Чувствую напряжение матки и потягивание 03.02.2004 15:15:51, Hеlli
LOO(18-ая)
Значит тебе действительно стоит поберечься. Ориентируйся на свои ощущения. Тебе врач ношпу, Магне-В6, витамин Е выписала? 03.02.2004 15:31:51, LOO(18-ая)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!