Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плацента и т.п.

Девочки большое спасибо всем кто ответил мне по поводу моего даигноза "незначительное уменьшение плацентарного кровотока". Была я сегодня у врача - та прописала мне
курантил, актовегин, эуфилин, хофитол. И я снова начала "заморачиваться"!. Зачем мне столько химии ведь у меня ж "незначительное уменьшение"?
Скажите что-нибудь по поводу этих лекарств у кого опыт был? В аннотации к курантилу написано "по строгим врачебным показаниям". Боязно как-то...
И еще толщина плаценты у меня 23 мм. УЗИ-стка сказала, что в норме.
А врачиха моя достала какие-то таблицы и говорит, что должна быть 24,5 - 25,5 и что у меня утончение плаценты. Видимо инфицирование, говорит. Хотела даже антибиотики назначить, но потом говорит "Ладно, понаблюдаем". Короче жила я себе спокойно, а теперь вот "парюсь" с этими врачами.... У кого есть результаты УЗИ на моем сроке - посмотрите, плиз, какая у вас толщина плаценты? А то волнуюсь....теперь.
02.02.2004 13:37:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sonnig 21-я
Свет, успокойтесь! Во-первых, плацента утолщается постепенно, это раз. Во вторых, на моей 20-й неделе, мне "посчастливилось" сделать УЗИ в один и тот же день аж 2 раза. Везде врач доверие вызывал, так, на одном узи поставили толщину 23 мм, а на другом уже 25 мм. Это я к тому, что нельзя не учитывать и возможные погрешности
02.02.2004 18:19:55, Sonnig 21-я
Я, со своей мнительностью, наверно с ума бы сошла без вашей поддержки - спасибо всем! 02.02.2004 15:28:15, Света (23я)
Толщина плаценты в мм должна соответствовать сроку, ну плюс минус 2 недели. Если у Вас 23 недели и толщина плаценты 23 мм - то это самое оно :-). С первым ребенком я тоже курантил пила - здоровый пацан, но в эту беременность пить бы его не стала, гадость все же, а я вторую беременность по максимуму без лекарств хотела провести. А вот как узнать есть ли реальные показания не знаю, надо выбрать врача, которому доверяешь полностью и слушаться только его, потому как ходить к разным - это замучаешься, у каждого свое мнение. 02.02.2004 14:24:39, Маша Б.
Уф! Хоть с плацентой вы меня успокоили...
А у меня как-то знакомых и родственников по мед. части нет. Официально у нас платно беременность не ведут. Так что приходится ходить в обычную ЖК - а уж там к кому "прикрепили" по месту жительства.... Так что если у вас есть выбор, выбирайте!
02.02.2004 16:13:36, Света (23я)
fotos(19)
Хофитол-экстракт артишока,мне выписан для поддержки печени,чтоб я не чесалась (у меня так выражается поздний токсикоз) 02.02.2004 14:19:04, fotos(19)
А мне, хофитол выписывали,чтобы лучше работала мочеполовая система. Я часто бегала в туалет по капельке:( Но сейчас все нормализовалась. 02.02.2004 15:54:19, alinkina(32)
Пингвин-Человековоз(20)
Все указанные вами препараты безопасны во время беременности. Я пила и колола именно этот букет, и родила совершенно здорового ребенка. И сама нисколько не пострадала.
К тому же не все - химия. Например, актовегин - природный препарат.
02.02.2004 14:03:47, Пингвин-Человековоз(20)
И эуфиллин вам тоже назначали? Чего-то там беременность прямо в противопоказаниях стоит. Почему я так боюсь лекарств? Просто панически... 02.02.2004 16:07:45, Света (23я)
Пингвин-Человековоз(20)
Эуфиллин мне вводили внутривенно раз в три дня. Это самое простецкое и безопасное сосудорасширяющее, которое и призвано улучшить приток свежей крови к плаценте. 02.02.2004 17:37:01, Пингвин-Человековоз(20)
Обязательно надо сходить к другому врачу, прежде чем пить кучу химии. Я вот тут сама сплаховала. Отбивалась от врачей с антибиотиками 3 недели... потом сдалась, выпила, по строгим медицинским показаниям, а сегодня сходила еще к одному врачу, он мне сказал совершенно другое... вот проверим, кто был прав. Врачи перестраховываются, а вам ребеночка этим пичкать вовсе не обязательно. 02.02.2004 13:41:49, Крокодильчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!