Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

уход к родителям. с ребенком

наверное, получится длинно, так что сразу сорри. вкратце ситуация такая. мы переехали в новую квартиру, это двушка в новостройке. все замечательно, только "микроклимат" там оставляет желать лучшего. с одной стороны, душно (ремонт еще не выветрился, вентиляция не супер), а с другой, дует из окон и по полу сквозняки гуляют. я тут же заболела и несколько недель ночевала у родителей,пыталась лечиться. болею второй месяц. видимо, уже не вылечу свой нос до родов, уши заложены от насморка:((( чем закончился мой поход к лору, я думаю, вы помните, пришлось тут к МарииММ обратиться за разъяснениями. решила переехать обратно в новую квартиру к мужу. состояние сразу ухудшилось, т.к. ночью потеешь и раскрываешься, а потому продувает. короче, мало того, что поеду рожать простуженная, я слабо себе представляю, как буду кормить и общаться с малышом в таком состоянии. и как жить при таких сквозняках с маленьким??? тем временем, муж, при помощи своих и моих родителей, предпринимает вялые попытки решить проблему. вернее, при финансовой помощи моей мамы пока решили поменять одно, самое холодное окно и сделать стеклопакет на лоджии, которая примыкает к спальне, где малышка будет жить. заменят окна только в субботу. по поводу остальных окон , которые поставили строители изначально, приходили разные товарищи из разных организаций. посоветовали обратиться туда-то и туда-то. в ЖЭКе с тетками надо ругаться, наше заявление написано было месяц назад, толку никакого. муж туда заходит иногда, они его посылают...короче, нужно предпринимать дальнейшие шаги по решению проблемы, иначе ни мне, ни малышу, там жить невозможно...муж ни фига не делает. никуда не едет, не идет, все чего-то ждет. словом, ведет себя как тряпка! это при том, что он на машине и неберемнный! а я дома у родителей кукую (тут тепло) и плачу от того, что просто не знаю, куда поеду после роддома). звоню мужу на работу, высказываюсь на тему того, чтоу меня снова нос, у\ши и прочее, а он говорит, что занят и...бросает трубку. вот так мы уже месяц в новой квартире и живем. при этом он успевает с друзьями пива попить, решить проблемы родителей своих и проч. и когда я прошу что-то сделать, он всегда "устал". такое ощущение, что он вообще не готов стать отцом. вдруг такая апатия у него возникла! поскольку ничего не делается и он совсем не телится, а все разговоры кончаются ничем, подумываю переехать к родителям. совсем. другого выхода просто не вижу. спасибо, что дочитали до конца. да, срок бер-ти - 39-я неделя
02.02.2004 13:12:25,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А если окна заклеить, и жить всем вместе на новой квартире.
здается мне не в окнах дело, было бы желание быть вместе, а уж с окнами справится за два часа можно.
03.02.2004 07:02:02, Маринка1
как оказалось, нельзя 03.02.2004 10:24:48, Пуся 38
Polaris и Карасик
Точно, переезжай вместе с мужем к родителям. Он поживет с тобой там немного, быстрее квартирой заниматься начнет! Да и тебе родитель помогут на первых порах, хоть покушать приготовит мама. Пусянь, не переживай, это временные трудности! 02.02.2004 22:30:10, Polaris и Карасик
у родителей просто нету стока места. муж с ними жить тоже не хочет. вот сегодня кукую тут в одиночестве, а муж на новой квартире остался. и потом, меня огорчает, что эти "временные" трудности затягиваются как-то. у него все меньше и меньше энтузиазма решать эти проблемы. а меня больше всего волнует, как грудничок и сквозняки будут взаимодействовать:( 02.02.2004 22:49:28, Пуся 38
Майечка ( 25 )
Ты не переживай так главное! Все успокоится, поменяете все окна и все у вас будет замечательно! Не ругайся с мужем, переезжай на новую квартиру. Постарайся его тоже понять- у него сейчас тоже мандраж- ведь он уже совсем скоро будет в новой роли. А не ходит он больше по инстанциям т.к. видимо понял, что это бесполезно.Не расстраивайся, приди к мужу с хорошим настроением, поцелуй его- все наладится. И потом скоро уже зима закончится.... 02.02.2004 22:18:59, Майечка ( 25 )
а рожать-то сейчас надо...и масю из роддома куда-то вести. пока все окна поменяем, ему уже полгода-год будет......а сейчас как? 02.02.2004 22:32:12, Пуся 38
Майечка ( 25 )
Я бы на новой обосновалась. Пока есть время- заклейте окна, обустройтесь как-нибудь. И живите себе счастливо-пресчастливо! 02.02.2004 22:51:13, Майечка ( 25 )
спасибо за пожелания! но за месяц жизни там обустроиться как-то не получилось. получилось (у меня) заболеть и ходить второй месяц в соплях:) да и денег пока нет особо на обустройство, даже шторы повесить не на что, закрыть эти окна дурацкие:( они такие огромные (это эркеры), плюс нестандартная конфигурация. выходит приличная сумма на одно окно. не говоря уже о замене. 02.02.2004 22:59:12, Пуся 38
Майечка ( 25 )
Просто заклеить ведь можно. А коляски-кроватки уже купили? 02.02.2004 23:20:15, Майечка ( 25 )
заклеили. НЕ ПОМОГЛО! там дует отовсюду: из-под ручек, например, тоже дует, из-под рамы, где стекло (Сложно объяснить словами): и от самих окон холодит, потому что они даже не стеклянные, пластик. кроватку и комодик купили, ну и по мелочи одежки разные. кроватку вчера уже собрал муж, я сижу теперь с ней рядом и качаю:))))) 03.02.2004 00:03:46, Пуся 38
Так вместе с мужем к родителям переезжайте.
А в свободной время пусть он под вашим руководством ремонтом занимается. Вот сы счас тоже живем у моих, а на квартиру(правда там еще свекровб живет, и помогает) ездили в выходные. Драили комнату после постановки окон.
Да, это полный кошмар. Пылищи!!!!! Это еще после первичной протирки свекрови.. Короче, я успела и порыдать, и накричать на мужа. Типа он ерундой занимается,толком ничеого не сделал за 3 часа. После скандала он стал делать по моим Ц.У. В итоге-хоть половину комнаты вычистили.
02.02.2004 16:04:13, alinkina (32)
у родителей вдвоем никак. спать негде. ремонт уже давно сделан, окна просто хреновые. и душно в то же время, потому что ремонт еще не выветрился. короче, замкнутый круг 02.02.2004 22:23:21, Пуся 38
а диван к родителям на двоих купить? или один матрац? 02.02.2004 23:10:39, alinkina (32)
ну, на матрасе как-то низковато:) а диван покупать - нету средств сейчас...ладно,поживем-увидим, как говорится... 03.02.2004 00:05:19, Пуся 38
fri
Не переживай, все наладится:)
У нас вот тоже зимой мороз в квартире...
Я б ни за что не ушла бы ни к кому! А своего у меня нет...
02.02.2004 15:44:51, fri
да я переживаю за грудного ребенка, как он переживет сквозняк + духоту 02.02.2004 22:25:06, Пуся 38
Ты давай не кисни!Возможно, муж просто не знает как ему сейчас вести себя, я уверенна, что он тоже переживает за вас с малышкой, просто расстерялся немного. Скоро тебе будет не до этих мелочей, и не вспомнишь про то, на что обижалась. 02.02.2004 15:07:33, Shinjin
alonka
уверена, у вас все скоро будет хорошо! мне самой порой кажется что муж невнимательный, но нам беременным много кажется..
Главное - не переживай сейчас! все сложится.
02.02.2004 14:25:51, alonka
Пингвин-Человековоз(20)
Ой, ну у нас в бытовом отношении то же самое... Ни ковролин не меняется (а надо, ему тыща лет, он уж воняет), ни кресла не выбрасываются развалившиеся. На все мои пинки один ответ - потом.
Но при это я не думаю, что у тебя ситуация "любовная лодка разбилась о быт". Уже через 1,5 месяца потеплеет и вопрос на полгода отпадет. Так что я думаю, надо -
1. Законопатить и заклеить имеющиеся окна силами своих родителей, друзей и т.д.
2. Создать в новом доме хотя бы видимость уюта.
3. Дать мужу понять, что НИКУДА уходить ты не собираешься.
02.02.2004 13:57:38, Пингвин-Человековоз(20)
Я бы переехала к родителям.
Муж бы образумился и зашевелился.
Не переживайте сильно. Может рождение ребёнка его образумит.
02.02.2004 13:42:04, Kaktus (21)
Мне кажется у Вас нервное. Окна заклеить, одеться, лечится. Попробуйте народные средства - моему ребенку очень помог чеснок. Мужа тоже пожалейте - ему тоже тяжело, мужчины они вообще трудно готовятся к роли отца. 02.02.2004 13:38:23, plushka
за месяц попробовала все народные средства, какие только знала. я то оденусь, а ребенку будет дуть прямо в голову, а когда ползать начнет - вообще молчу. пол холодный! а окна заклеили все, не помогает. 02.02.2004 14:24:53, Пуся 38
Не отчаиваться и верить. Все будет хорошо. Весна и потепление не за горами... а к следующей зиме вы все решите вместе с мужем. И окна сделаете и т. д. 02.02.2004 13:36:10, Крокодильчик
спасибо, дожить бы до нее, до весны-то....а муж ничего делать не хочет. совсем. в том и проблема. 02.02.2004 14:26:05, Пуся 38


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!