Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандаж

Здравствуйте !
Посоветуйте пожалуйста, нужно ли носить бандаж во время беременности. Какие плюсы? И если рукомендуется носить, то какой фирмы лучше покупать.
18.03.2000 16:58:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой он меня спас! С ним так удобно! Мне привозили из США на липучках такой - очень удобно! 20.03.2000 01:04:10, Настюша
Я не носила- и никаких проблем. Правда у меня ни живот, ни спина не болела, общая прибавка в весе была 9 кг, хотя живот был огромный. 19.03.2000 22:35:13, Надюша
Бандаж насила - врач рекомендовала однозначно. Пользовалась обычным, советским - жаль было тратить деньги на что-то более заковыристое, а функции он выполняет отлично. Сначала не могла привыкнуть, но врач ругалась, когда заметила, что я "отлыниваю". Потом привыкла, в конце концов это нужно не только маме, но и малышу. Выносила с таким бандажом сначала одного дитенка, потом двойню. При двойне - это точно необходимость! 19.03.2000 19:18:01, Наташа
Бедные итальянки! У них нет такого выбора, как в России, а нет выбора - так и проблем меньше. В любом магазине для мам в Италии предлагают только бандажи-трусы с поддерживающей полосой, все итальянских же фирм. Они стоят где-то 25-30 долларов. Я сначала отнеслась к ним очень недоверчиво, но продавщица стала меня уверять, что с 5 месяца их уже надо носить, и это вроде от растяжек убережет. Но я так же слышала, что не следует живот баловать, чтобы мышцы не ленились. И (пока) ношу их только когда выхожу из дома. Натягиваю поверх колготок - и вперед, довольно удобно. Особенно мне нравится то, что они так аппетитно округляют животик, а это очень умиляет будущего папу. Но летом в них будет жарко. 19.03.2000 16:49:38, Лена
Я носила оба раза :) - с шести месяцев. и очень осталась довольна. Легче ходить, живот не так телепается - а у меня был не маленький. Насчет фирмы - я перепробовала кучу ( у меня приятельница работала в магазине специализированном на Добрынке, у них были всякие бандажи, фирменные - она мне давала на выбор) - и я остановилась на нашем советском. Вот так (как ни странно, он такой страшненький на вид, но очень удобный). 19.03.2000 11:46:13, Милы
Я не носила оба раза и не понимаю зачем это делать, если нет явных проблем. 19.03.2000 00:59:40, Евгения
Ляля
Я читала, что если не болит спина, не тянет живот и нет каких-то особых показаний, то бандаж носить не нужно. Писали (кажется в "Крохе"), что без бандажа даже лучше, т.к мышцы живота не размягчаются и не "ленятся".
Я выносила двоих без бандажа. Один раз попробовала надеть - ужасно неудобно, он меня так раздражал, что скинула его очень быстро. После родов никаких проблем не было, живот не растянулся и быстро "встал на место", стрий тоже не было. А вот с третьим живот уже на 7-м месяце такой огромный, что болела спина, пришлось начать носить. Противно, конечно, но помогает здорово.
19.03.2000 00:29:47, Ляля
Я купила бандаж (дорогущий, но самый лучший, качественный, а не кустарной работы), но мне без него ходить легче. Он как будто сдавливает. Не могу приспособиться к нему. Но боюсь, что живот без него очень растянется (у меня двойня). Этот бандаж является как дородовым, так и послеродовым (переворачивается). Фирма американская "Ita - Med" 18.03.2000 23:17:43, Марина
Врачи советуют носить бандаж месяцев с шести, да и мамочки говорят - живот не обвисает после родов. Но носить его лично мне не очень приятно - давит. Хотя одевать удобно - он на липучках, какой-то американский. А наши бандажи кто купил, говорят, одевать одно мучение (шнурочки, крючечки), но зато хорошо поддерживает. Так что нужно просто выбор сделать правильный. Бандажей сейчас много видов. 19.03.2000 00:38:42, Алиса
Никто из моих подруг не носил, ну, одна надевала пару раз в 8 недель при долгих прогулках. И животики у всех, несмотря на то, что не по одному ребенку, очень даже ничего. Как можно проверить, каким бы был живот, если бы не носила?

Поэтому мне кажется, что утверждение про меньшее обвисание живота необоснованное. Но если нравится, чего ж не поносить? Единственый минус, который я вижу, это то, что мышцы ослабевают, так как не поддерживают живот, а спокойненько лежат в бандаже.

Конечно, бывают случаи, когда бандаж необходим, например, кагда сил просто нет без него ходить, так тут себя мучать, конечно не надо.

Правда, про двойни ничего не знаю, это, наверняка, отдельный вопрос.
19.03.2000 01:05:47, Евгения
Эхомама
Я носила с семи месяцев, и считаю, что он во многом мне помог доносить до срока. 18.03.2000 23:16:47, Эхомама
Мне кажется что бандаж просто облегчает жизнь женщине - спина нетак болит, легче. Хотя у меня отекал... живот и в жару когда я его снимала, он него оставались кроваво-красные полосы (впрочем, точно такие же оставались и от эластичных трусиков (вооще без резинки, легкие и тягучие как колготки). 21.03.2000 00:29:00, Настюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!