Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nasty(31-я)

Помогите схожу с ума! (Отчет ГБ№8)

Решила поделиться с Вами моими расстройствами:
В понедельник ночью (прошлый) заболел живот, вроде бы и не схватки, но все равно неприятно, и непроспав всю ночь я позвонила своему врачу, и врач сказала, чтобы я вызвала скорую, в больнице меня проверят, а если все нормально меня отпустят. Я конечно сразу поняла, что меня сразу низачто не отпустят.
Приехала в больницу ГБ №8, 3 часа прождала в приемном отделении (зачем тогда нужна скорая???), к приемному врачу постоянно приходили знакомые и она на меня вообще внимания не обращала.
В 3 часа дня меня подняли на этаж, завтракала я рано, обед я пропустила, оставалось ждать ужина... И это беременной??? Посмотрели меня на кресле, 2 раза прокололи палец для экспремм анализа группы крови (первый раз перепутали с другой поступившей и пришлось перекалывать...), всадили 5-ти кубовый укол спазалитика, но никто даже и не спросил в которой части живота у меня болит... Так как я только в этот день поступила, на ужин меня полагались тарелка пустых макаронов, ночь была голодной...
Потом я 3 дня подряд пыталась сдать анализ мочи, в узкое горлышко, как не смешно, я не попадаю, то ли банки у них грязные - только в пятницу ( а я со вторника в больнице), посмотрев на не очень хорошие анализы и узнав о моем пиелоенефрите - решили назначить огромный курс антибиотиков и это в пятницу (а в субботу они всех выписывали или переводили в другую больницу, ГБ№8 закрывается на мойку). Сделали УЗИ и КТГ, нашли короткую шейку матки - напугали о высоких возможностях преждевременных родов и выписали домой... В больнице было очень душно и жарко - поэтому везде окна были открыты и я простудилась, болит горло, насморк и ухо не слышит...
Так вот уже 2 дня дома я ночами я не сплю - потеря аппетита, бессонница, постоянно напрягается матка, бебик не спит и ночью, все время меня бьет, я встаю ночью пью гинепрал и БОЮСЬ... преждевременных родов. А сейчас опять также болит живот - и что мне делать??? От чего болел живот так никто и не сказал... (извините если очень сумбурно написала...)
02.02.2004 10:14:18,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майечка ( 25 )
Бедненькая! Но не переживай, мы таких кулаков нажмем, что родишь исключительно в 40 недель! 02.02.2004 22:35:33, Майечка ( 25 )
НЕ боись! У меня тоже неделю периодически справа побаливало, потом совсем внизу тянуло. Я все спрашивала ,а не аппен-т? НЕ, сейчас все прошло, я больше отдыхаю.
Так что отдыхайте больше !
02.02.2004 17:52:02, alinkina (32)
LOO(18-ая)
Сочувствую. Да, в больницы лучше не попадать :( Слушай, а твоя боль в правом боку постоянная или меняется взависимости от положения села - встала? А по поводу аппендицита - у беременных воспалительный процесс быстро развивается, температура высокая подскакивает помимо болевого синдрома, так что его трудно с чем-то другим спутать. 02.02.2004 16:05:16, LOO(18-ая)
У Вас очень-очень маленький срок. Сделайте все возможное чтобы доносить хотя бы до 37 недель. Советую найти хорошего врача и лежать постоянно. Я по опыту знаю как тяжело сохраняться в больницах и поэтому советую дома, но под наблюдением врача. И еще, Вам сложно будет лежать все время, но поверьте все это ерунда по сравнению с выхаживанием недоношенного, особенно на таком вот сроке. 02.02.2004 14:17:04, Роуз
предлагаю:
1. сходить на консультацию к врачу в какое-нибудь приличное место. например, в ЦПСр. идите к любому, который сегодня принимает, там все хорошие.
2. УСПОКОИТЬСЯ! обязательно пить валерианку 3 раза в день или персен, что есть. волноваться сейчас нельзя!
02.02.2004 12:30:53, Пуся 38
Кузьманя (35)
слава Богу, что ты уже дома, а не там, и этот кошмар кончился! Девочки много толкового сказали, так что добавляю только свои кулачки - держись, все будет хорошо, потому что не может быть по-другому! Пожалуйста, поверь в это - и тогда все неприятности легко преодолеются! 02.02.2004 12:23:49, Кузьманя (35)
Пингвин-Человековоз(20)
Лежи дома и не шевелись... Кроме гинепрала завари пустырника и пей небольшими порциями (по полстакана) каждый час. Это точно не даст подняться давлению. И мне на таком же сроке врач рекомендовала все ЗАСПАТЬ - то есть постараться как можно больше спать и днем, и ночью. Ничто так не сохраняет беременность, как длительный сон.
А врачи... Ну что с них взять? По-моему, большая часть всех, кто тут в конфе из России, от нашего здравоохранения уже получили "по полной".
А вообще ничего не бойтесь. Я со сглаженной шейкой матки доходила с 25-ой неделе до 39...
02.02.2004 11:50:39, Пингвин-Человековоз(20)
я на 19-й неделе лежала с болями в животе в 7ГКБ, ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!!! Во-первых мне сразу же сняли угрозу в роддоме, потом повезли в хирургию с подозрением на аппендицит. Голодом, конечно, поморили, но из-за подозрения на аппендицит и риска возможной операции. Врачи бригадой по 3 хирурга приходили каждые 2 часа, пока опасность не миновала. Вообще я под большим впечатлением от той больницы и рожать тоже туда думаю поехать. А вызывала я гинекологическую скорую, но у меня 7-я больница ближайшая, поэтому туда и попала. 02.02.2004 10:44:45, Ольга Р. (32-я)
Nasty(30-я)
Меня даже хирургу не показали... У меня тоже аппендицит пока на месте... и при поступлении температура поднялась до 37,5... 02.02.2004 10:50:07, Nasty(30-я)
ну если до сих пор хуже не стало, то это не аппендицит скорее всего... может быть мочеточник... мне такое предположение рисовали... но-шпу выпей... и может все же как-то тебе в 7ГКБ показаться? а? 02.02.2004 11:53:14, Ольга Р. (32-я)
Аксандра
У меня такая история была три с лишним года назад :-))
Только срок был 34-35, мне еще запомнилось, что врач, заходя каждое утро начинала с порога орать (повод был любой вплоть до того, что "почему полы не мытые" (конечно, мы вдвоем с соседкой для того и легли "на сохранение", чтобы полы у них тут мыть, даже тряпки, видимо, с собой принесли, казенных-то не выдали :-))
И все рассказывали про то, что если я уйду, то в ближайших кустах рожу, что обвитие пуповины, что тонус матки и поэтому ребенок страдает (у меня тонус начинался ровно, когда я эту врачиху орущую видела)
Я Вам скажу по своему тяжелому жизненному опыту:
1) Всех пугать и ругаться - это часть их работы, это защита от всяческих претензий и вопросов со стороны беременной. Вы ведь знаете, что лучшая защита - это нападение :-)) Относиться к этому надо пофигистски. Настолько пофигистски насколько сможете (мне помогал аутотренинг, усиленно представляла себя лежащей на берегу теплого моря, в обнимку с детенышем, и как колышатся волны - кстати, отличное средство и для уменьшения тонуса и для успокоения детеныша. Только надо представлять во всех подробностях :-))
2) 31 неделя - это уже МНОГО. Куча народу рождались "семимесячными" (Например, Пушкин А.С.) и ничего. Все что нужно было "доносить" и "добояться" вы уже доносили и добоялись, дети рожденные на этом сроке УЖЕ крепкие и жизнеспособные. А Вы же собственно, еще и не рожаете :-)) И даже не собираетесь...
3) 8 ГКБ специализируется на сохранении беременности - это то, что они умеют делать ОЧЕНЬ хорошо (идя ради этого на любые жертвы типа психического и физического здоровья матери ;-)... Соответственно маловероятно, что Вы теперь родите преждевременно. Мне на 35-й недели сохранили беременность ТАК, что я так и не родила. На 43-й уже прокесарили :-))
Так что за "преждевременность" можете быть спокойны - через два месяца можете начинать беспокоиться за "переношенность":-)) А пока два месяца наслаждайтесь жизнью в свое удовольствие :-))
4) Если доходите срок, не ложитесь к ним рожать :-))
02.02.2004 10:41:11, Аксандра
Майечка ( 25 )
:))))) 02.02.2004 22:42:45, Майечка ( 25 )
вот рассказик :))) я просто прочитала, а мне стало так не душе легко!! Т.к. у самой матка низко расположена и предчувствие, что ОН появится раньше ....а "по барабану"-природа сама все решит в НАШУ пользу!!!
Спасибо оптимистам!
02.02.2004 17:47:48, alinkina (32)
Nasty(30-я)
:))))СПАСИБО 02.02.2004 10:45:05, Nasty(30-я)
Факт, охотно верю. Я там лежала на сохранении в январе 10 дней. Хоть это и считается один из лучших роддомов Москвы, отношение в приемном отделении просто безобразное. Я приехала сама утром на такси 40 минут ожидания в предбаннике привело меня в бешенство (я была одна, очереди не было и в помине). пришлось устроить небольшой, но неприятный скандал, чтобы приемная акушерка проснулись и пришла в себя. Затем меня зачем -то побрили тупой бритвой от которой 2 дня ссадины на этом месте кровоточили.
От отделения паталогии правда осталось впечатление нормальное, кроме странной системы кормления - в день поступления тебе не дают нормалной еды - ( не рассчитано со вчера на тебя - как важно сказала бабуля на раздаче еды).)
02.02.2004 10:39:17, Элайс
Nasty(30-я)
Все аналогично... Вот только ждала я 3 часа 02.02.2004 10:46:07, Nasty(30-я)
ужастик..... 02.02.2004 10:35:48, Абиссинка (27-я)
Утка
успокойтесь...я с 21 недели опасалась преждевременных родов, у меня как раз шейка короткая была, да ещ и швы поздно наложили. 8 гб-нормальная больница, там нормальное оборудование для выхажвания недоношенных. насчет еды, ну разгрузилась один день, ну что страшного-то? ты в других больницах не была, здесь хоть все съедобно вполне. А по преждевременным родам еще специализируется р/д № 15. Ты просто знай об этом и все. В случае чего, вызовешь скорую и попросишь, чтоб отвезли туда. Так что не паникуй, подумай о теплом лете и успокойся:))) 02.02.2004 10:34:17, Утка
Nasty(30-я)
СПАСИБО! 02.02.2004 10:39:29, Nasty(30-я)
alena - Аленький цветочек
во-первых УСПОКОИТЬСЯ!!!!
сейчас начнете дергаться - подскочит давление, поставят гестоз и разную другую дрянь. Опять заберут в больницу а там КУЧИЩА таблеток, капельницы, т.ч. поскольку с давлением не шутят - УСПОКАИВАЙТЕСЬ.
Вы себя накручиваете- ребенок тоже беспокоится, а у него ответственное время - ему сил нужно набираться

Во-вторых. На вашем сроке еще порхпть и порхать. Мало ли что врач сказала. Только ваша кроха знает когда должна родиться.
У вас еще вагон времени, и потом ожидать роды на 31-32 неделе - ЭТО КРУТО!!! :)
Пока есть время попытайтесь найти или роддом другой или врача, только нормального.

Горлышко болит полоскайте, т.к. если мамочка болеет незадолго до родов ей стремятся сделать кесарево, мотивируя тем, что организм ослаблен и самой рожать очень тяжело.
Во первых как он болит?
у вас может быть и межреберная невралгия, и защемление мышцы, с чего он болит?
02.02.2004 10:32:47, alena - Аленький цветочек
Nasty(30-я)
Я совсем не хочу рожать раньше, просто меня напугали, а если еще я еще и ночами не сплю, и живот болит - все что угодно в голову приходит... СТРАШНО... Вот только "как бабочка порхала" столько всего еще не куплено, а я в упадке сил... 02.02.2004 10:37:11, Nasty(30-я)
Ольга Оводова
Это хорошо, что в упадке сил, тебе покой нужен. Это защитная реакция. 02.02.2004 11:28:54, Ольга Оводова
alena - Аленький цветочек
Ну вот сначала выясни что у тебя болит, а потом порхай свою кучу дел:)
А к концу срока почти все беремешки плохо спят:(.
Я в два раза "меньше" тебя - а уже спим плохо:(.
02.02.2004 10:45:39, alena - Аленький цветочек
Nasty(30-я)
Внизу живота, справа в одной точке - постоянно, ноет... 02.02.2004 10:35:10, Nasty(30-я)
очень похоже на кишечник, типа спаек там что-то может быть. у меня так часто. не волнуйся, родишь - все пройдет! это точно не аппендицит 02.02.2004 12:36:06, Пуся 38
Ты знаешь, это может быть желчный пузырь или раздраженная петля кишечника, сдвинутая право. Если тебе твой врач ничего вменяемого не скажет, попробуй убрать жир в еде и всякие соленья-печенья. 02.02.2004 10:44:49, Элайс
alena - Аленький цветочек
ну если в одной точке, то это явно не "пузик". Вам просто надо или вашему врачу объяснить типа: болит (тупо/остро/при движении/при лежании) 24 часа в сутки, с перерывами, 1 час, по утрам. Температура повышена, нормальная. Что ели с того момента, пока заболело
Если по себе, то о том что у меня камень и песок в почке узнала только когда полезла на стену от боли. Болело тупо но 24 часа в низу справа. Т.к. апендицит удален, то один "случай" был отметен сразу же.
Оказалось идет песок и камешек шевелится. Правда для этого врач нужен нормальный. Без придури, а то я такого успела наслушаться... вспомнить страшно. Только валерьянка и спасала:(
02.02.2004 10:43:03, alena - Аленький цветочек
А как у Вас с темепературой? Может, не дай Бог, аппендицит? 02.02.2004 10:37:03, Элла Кацнельбоген(23)
вполне может быть воспаление мочеточника, песочек выходит... в любом случае надо бы к хирургам показаться 02.02.2004 10:47:25, Ольга Р. (32-я)
alena - Аленький цветочек
тогда уж лучше родить: ей же потом только кесарево: ну кто ей разрешит тужится со свежими швами?
Пусть лучше невралгия какая-нибудь!
02.02.2004 10:44:10, alena - Аленький цветочек
Я просто в шоке :-((((((( 02.02.2004 10:29:06, Арлет
выпей ношпы, свечку в папаверином поставь, отлежись пару дней и сходи к своему врачу, который тебя наблюдает. короткая шейка это не открытие. у меня знакамая подняла на 30 неделе старшего (3г) он испугался в цирке и у нее открытие стало 2 пальца, а муж ее в это время ушел и она одна с ребенком была и беременная, лежачего режима никак не получается - ничего доходила аккуратненько и в срок родила замечетельную девчушку, а через 1,5 года и муж вернулся:) 02.02.2004 10:25:13, HeNe(6)
Nasty(30-я)
Когда уже назначают Гинепрал - ни свечи ни Но-шпа не помогают... Для повторно рожавшей раскрытие шейки в 2 пальца на протяжении всей беременности нормальное явления, а у меня только первая и из-за короткой шейки, могут начаться преждевременные... А уже 2 дня лежу и не сплю... А лучше не становится... 02.02.2004 10:29:26, Nasty(30-я)
Вот прочитала и ошарашена, а что говорит доктор у которого ты наблюдаешься? ведь такое наплевательское отношение не должно быть...ием более в таком сроке...должны же они знать от чего боли или это тонус или еще чего.. 02.02.2004 10:23:44, Manechka
Nasty(30-я)
А я сегодня только пойду в ЖК - пусть она решает, что со мной делать, а сделаю сегодня УЗИ почек, чтобы успокоиться хотя бы на их счет - ну не болят они у меня - я же знаю как болят почки... А в больнице вместо лечения моего живота решили заколоть меня антибиотиками от почек...
Живот болит не от тонуса - может это кишечник, может еще чего, я не знаю...
02.02.2004 10:31:54, Nasty(30-я)
(13 н)дАААА..мои головокружения и обмориоки на этом фоне просто песня... 02.02.2004 10:24:52, Manechka
Nasty(30-я)
На 13-ти неделях - это возможное явление, скоро пройдет :))) 02.02.2004 10:32:58, Nasty(30-я)
julie
сценарий фильма ужасов. 02.02.2004 10:22:58, julie
Nasty(30-я)
Одно приятно - по УЗИ (делалось в 29 с половиной недель) бебик по росту - на 30-31 неделю, а по сформированности внутренних органов на 32 и вес - 1 кг 800 грамм - это вес уже на восьмой месяц (акушерский) - а у нас только 7 с половиной.. Вот такой пухлик - растет на 2 недели быстрее (Но что-то пока страшно рожаь раньше - все таки хотелось бы доносить до 40 недель) 02.02.2004 10:26:34, Nasty(30-я)
если тебя это успокоит, я когда на сохранении лежала, соседка по палате родила девочку на 35-й нед. весом 1200 г. Все у них нормально! так что не переживай! 02.02.2004 12:37:40, Пуся 38
julie (18)
конечно, доходишь, и всё будет хорошо, главное, не думай о плохом 02.02.2004 10:55:39, julie (18)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!