Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

17 КС

У кого-нибудь были повышены мужские гормоны в начале беременности? Вы пили дексометозон? Как впечатления? Насколько повышение мужских гормон опасно для беременности?
02.02.2004 09:48:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пью 1/4 таблетки ( у меня 22-я неделя). В начале пила Метипред. Но 17 КС не сдавала ни разу. Гормоны мне смотрят только по крови. А вот в прошлую беременность я этот дексаметазон, начитавшись всяких ужасов, пить не стала. В результате постоянный тонус матки и три месяца на сохранении. 02.02.2004 12:52:24, SereNada
У меня уровень мужских гормонов повышенный по жизни. Соответственно была угроза выкидыша с самого начала. Я этот момент просекла неделе на 5-6 и когда анализы мою догадку подтвердили, до 16 недели пила дексаметазон. Потом моя врачица его зачем-то отменила, я глупая маша, послушно его пить перестала, и на 25 неделе у меня начал раскрываться внутренний зев и укорачиваться шейка. Опять же по причине горминальной недостаточности. Пришлось лечь на сохранение, поставить пластиковое кольцо на шейку и начать пить аналог дексаметазона - метипред. Вот и пью его по сей день. Надеюсь дотянуть хотя бы до 36 недели. 02.02.2004 10:56:08, Элайс
Утка
Я всю бер-ть дексаметазон пила. это лучше,чем не выносить бер-ть. а повышеие мужских гормонов как раз к такому и может привести 02.02.2004 10:21:55, Утка
А как часто Вы сдавали 17-КС? Каждые 2 недели? И с какого срока начали принимать Дексаметазон? 02.02.2004 10:25:19, 2 полосочки
Утка
я начала принимать сразу же, как только полосочки увидела, по назначению врача по 1/4 таб. Хотя 17-КС до берем-ти у меня в норме был.сдавала каждый месяц. В середине берем-ти даже по 1,5 таблетки пила, потом снижали. 02.02.2004 11:03:59, Утка
Nasty(31-я)
У меня они повышенные, но даже не в полтора раза, а меньше - назначили дексометозон, по четвертинке каждый день, я сначала пила, а потом перестала... Врач говорит, что повышение этих гормонов грозит выкидышем или преждевременными родами...
А на сайте я читала статью врача из Центра планирования - так вот он сказал, что в их Центре давно это не практикуется и на этот анализ вообще никто не смотрит. Во время беременности он всегда повышается, особенно если плод мужского пола... А лечение Дексам. устаревшее явление в ЖК, идущее от 60-х годов.. Верить или нет я не знаю, врачу в ЖК я не говорю, что больше его не пью, а нечаянно сказав в Больнице, что я сама его себе отменила - меня пилили целый день... Сказали, что сначала нужно перездать гормон, а потом отменять...
02.02.2004 10:19:59, Nasty(31-я)
Я пью недавно по 1 таблетке. Боюсь, что поздно начала принимать! Бросать не собираюсь! У меня прошлая беременность замерла, думаю, что как раз из-за мужских гормонов... 02.02.2004 10:23:47, 2 полосочки
У меня и не только в начале, пока уровень тестостерона не снижается:(, у меня 24 нед. Пью дексаметазон по 1/2 таблетки, я поняла, что практически до конца, недели до 36. Я понимаю, что ребенка никакой опасности нет, но нужно обязательно проконсультироваться с врачом. 02.02.2004 10:12:57, Shinjin
Спасибо. А то я как узнала про свой плохой анализ, так расстроилась...
А что Ваш врач говорит? Насколько все это опасно для вынашивания?
02.02.2004 10:21:10, 2 полосочки
Я-то не расстроилась особенно, т.к. раньше знала про эту проблему. Врач сказала, что все это ничего страшного, но пить надо. Я пью уже давно, на своем состоянии никак вроде не отражается. Так что не переживай, вроде, это не страшно. 02.02.2004 11:49:20, Shinjin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!