Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, посоветуйте, что бы вы сделали

Девочки, посоветуйте, что бы вы сделали в такой ситуации - представляете, лежу я сегодня, расслабляюсь с книжкой, вдруг звонит шеф и ошарашивает меня следующим предложением: быстренько родить (по сроку у меня начало апреля), собрать семью и в начале июня переехать жить и работать в маленькую глубоко капиталистическую страну в центре Европы, куда он перенес из Москвы головной офис нашего предприятия . Ответ надо будет давать в конце мая. Работа, что неприятно, связана с частыми комадировками. Я ооочень загрузилась, такое в мои планы никаким боком не входило. Помимо ребенка которому едва 2 м-ца исполнится, еще и у мужа нет шансов найти там работу. С одной стороны такие предложения не каждый день поступают, экология там опять же, здоровая, условия для семьи очень приличные - квартира там, страховка, но муж просто впал в транс при мысли, что будет сидеть без дела дома в чужой стране. Как бы вы поступили (до мая еще много воды утечет, конечно, но нервничать я начала сразу и не могу успокоиться, все разные варианты крутятся в голове)
31.01.2004 20:44:28,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а, может, муж там бы себе какую-нить стажировку как раз бы нашел? или даже работу? на Западе, мне кажется, это даже перспективнее, чем у нас.. 01.02.2004 23:10:54, bijou(12-13)
с работой глухо - разве что на ферму сезонным сельхозрабочим. Стажировка или учеба - да, это вариант... 02.02.2004 10:28:16, Элайс
я бы не поехала, если бы был хотя бы 1,5- летний - то можно было бы поехать 01.02.2004 13:41:48, Дев и Котенок
fri
Честно говоря, из России я бы уехала куда угодно и на любых условиях:)
А муж у тебя что говорит по этому поводу?
01.02.2004 13:35:25, fri
Муж вроде не против, понимает, что пожить в Европе на всем готовом какое-то время - это клево, старшая дочь опять же по французски бы чирикать научилась. Чистый воздух, вода и т.д. Но он - очень активный товарищ, Стрелец по знаку, ему хочется профессиональной реализации - он дизайнер-конструктор верхней одежды а так ему придется придумывать себе какое-то занятие плюс не зарабатывать деньги для семьи...а только их тратить. Тяжело это для мужской психики.. 01.02.2004 16:32:01, Элайс
А на какой срок надо туда ухать? Я бы согласилась, если не навсегда. 01.02.2004 11:53:06, Арлет
Шеф озвучил срок от года до двух - как бизнес пойдет. Насовсем я ни под каким соусом не собираюсь - мне в России гораздо лучше. 01.02.2004 12:11:17, Элайс
Пингвин-Человековоз(20)
Ну, это совсем некритичный срок с любой точки зрения... Или у мужа в России собственный бизнес? Если нет - стоит его уговорить. Вам - скачок в карьере, ему - уникальный жизненный опыт... К тому же, за год=два сидения с масиком он может вполне или работу научную написать, или заочно второе образование получить, пока время есть. Ну не знаю, я тут у своего спросила, он сказал, что согласился бы не раздумывая, а в "рабочем пробеле" доучил бы, наконец, французский. 01.02.2004 12:21:28, Пингвин-Человековоз(20)
А я со своим переговорила, он отказался ехать категорически и оставлять свою работу даже на небольшой срок, хотя у него нет своего бизнеса. Но он вообще никогда не хотел ехать за границу. 01.02.2004 13:01:05, Арлет
время на раздумия есть. предложение хорошее, тяжело конечно такое решение принять (согласиться). но, наверное, может это и не плохо, что муж будет с маленьким грудничком дома сидеть, и при деле и вам спокойнее. это, правда, если он с этой мыслей согласен, не у каждого это есть. чтобы жена работала, а муж по хозяйству. но если с этим проблем нету, то в добрый час. а со временем все встанет на стои места. 01.02.2004 07:10:18, newborn
Julchen
в принципе заманчивое предложение, НО действительно надо все обсудитьс мужем, потому что ему там будет тяжелее чем вам, во всеx отношенияx. я ето говорю исxодя из истории знакомыx, которые таким же образом поселилисьв Европе. у жены была интересная работа и т.д., а муж без языка и разрешения на работу(не знаю что у вас за страна, но законы почти везде одинаковые в Европe: если у одного рабочее разрешение на пребывание, то второй супруг не имеет право до двуx лет работать)совсем загрустил, друзей нет и т.д.у ниx правда не было ребенка... но конфликты у ниx начались, в итоге она, что бы соxранитьсемью вернуласьв Россию. я ето к тому, что надо подробно ВСЕ обсудить и муж должен представлять что его там ждет
удачи
31.01.2004 23:07:39, Julchen
да-а-а - очень сложный вопрос. Заманчивое предложение очень! Подожди с месяцок, периодически заводя эту тему с мужем - может, он сам придет к этой мысли? 31.01.2004 22:56:41, Мумми-мамусик (37)
Пингвин-Человековоз(20)
Так ведь муж, сидящий дома с малышом - прекрасное решение проблемы!!! И не навсегда ведь туда ехать надо... Короче, решение зависит от ваших с мужем отношений, но лично я бы поехала! ИМХО, все бы там отлично уладилось, а не понравится - всегда можно домой вернуться. 31.01.2004 20:52:38, Пингвин-Человековоз(20)
Увы наш папа уже сидел дома пару месяцев с первой дочкой (с 4 до 6 ее месяцев) и повторять такой эксперимент не решается, потому как это была САМАЯ ТЯЖЕЛАЯ РАБОТА В ЕГО ЖИЗНИ!. Я его где-то понимаю, потому что это действительно тяжелее и нуднее, чем работать вне дома - вы много мужчин видели которые высидят 2 дня с грудным ребенком? 31.01.2004 21:10:40, Элайс
Пингвин-Человековоз(20)
Мой сидел год, с 6 мес до 1,5 лет. Дал мне возможность заниматься карьерой, благодаря чему мы теперь живем в Москве, а не в провинции. И отлично, кстати, справлялся, у него сын ни разу не заболел, чего не скажешь о пребывании у бабушек-дедушек... 31.01.2004 21:15:57, Пингвин-Человековоз(20)
ой, какая тема интересная получилась. во-первых, с экватором! (если ниже есть тема, не дополза, болею как последняя мышь)
у меня вот тоже ситуация. я гл.бухгалтер, ежели я на 3-5 месяцев уйду с работы, место потеряю (% на 80), законы законами, а у жизни свои законы. а зарплата там, что можем оба на нее прожить, вернее втроем. получается, мужу надо дома сидеть (выгоднее в 3-4 раза), про нянек не хочу слышать пока, особенно до полугода. а он не хочет. как уговорить? или у тебя сам уговорился?
31.01.2004 22:03:39, Лена М(16)
пожалуй, проведу еще со своим переговоры.... 31.01.2004 21:20:01, Элайс
Пингвин-Человековоз(20)
Думаю, если работа тебе важна и интересна, надо на что-то решаться... Потому что потом, возможно, будешь жалеть об упущенной возможности... 31.01.2004 21:23:45, Пингвин-Человековоз(20)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!