Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

~Kolibri~

витамины

Девочки, а на каком сроке надо начинать пить фолиевую кислоту?У меня 4 недельки,я пока не хочу на учёт вставать,а личного гинеколога у меня нет.Кто на каком сроке пил фолиевую кислоту или какие-то другие витаминки для беременных?:)
28.01.2004 11:16:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще, т.к. мы начали именно планировать малыша, то врач еще до беременности за три месяца до зачатия рекомендует и папе и маме пить. Сейчас до сих пор пью по 1 т. 3 раза в день, витаминов пока никаких не назначала, а сегодня назначили "Гендевит" по 1т. 3 раза в день 10 дней, потом перерыв 20 дней. Ну а самые лучшие витамины - это натуральные: яблочки морковка,капуста, свекла :)) и т.д. 28.01.2004 16:28:01, Анюта-Клубничка(16-ая)
Первый триместр пила Матерну + 2 фолиевой + 1 Е. 28.01.2004 15:36:01, Марkиза
фолиевую обязательно пить надо! особенно на таком сроке. я ее до сих пор пью. Пью Матерну, к ней еще 3 таблетки фолиевой, ну а дальше то, что врач успела доназначить по результатам анализов (Аскорутин, кальций, железо). О важности фолиевой у Марии ММ на сайте должно быть написано, почитай. Это чуть ли не самый важный витаминчик. 28.01.2004 15:10:42, Ольга Р. (31-я)
Наяда (38)
Я ничего не принимала и не собираюсь, анализы в порядке - врач ничего и не назначает :) И я сама против всякой химии... плюс аллерголог мне сказала, что повышается риск рождения детей с аллергией у мам, принимавших витамины во время беременности. 28.01.2004 12:38:48, Наяда (38)
Я с дня появления полосочек пью Матерну и витамин Е, но мне врач назначила. Плюс я еще и утрожестан до 14 недели пила. Имхо, лучше все-таки с врачом проконсультироваться. 28.01.2004 11:55:39, Alramia (25)
Утка
вообще-то фолиевую до зачатия в идеале пить надо. Так что вам не рано, начинайте:)) 28.01.2004 11:52:47, Утка
~Kolibri~
вообще-то зачатие не всегда бывает запланированным:))) 28.01.2004 13:38:59, ~Kolibri~
Утка
это да...ну, хотя бы когда принято решение о том, что предохраняться не будете:))) 28.01.2004 14:01:33, Утка
~Kolibri~
Никакого решения принято не было.Предохранялись как обычно и детей не планировали в ближайшие 5 лет. 28.01.2004 16:43:18, ~Kolibri~
Да, мне именно так врач и сказала, что фолиевую желательно начинать принимать за пару месяцев до зачатия. Что вроде это вещество должно накапливаться в организме заранее + обязательно принимать в первый триместр. 28.01.2004 16:03:27, прыгучий мам (28)
Sonnig 21-я
Я до 12 недели пила фолиевую кислоту, теперь витамины для беременных Prenatal глотаю. 28.01.2004 11:43:58, Sonnig 21-я
Butuz(9)
уже пить надо!!!!! А вообще ещё до зачатия советуют начинать, а во время беременности продолжать. 28.01.2004 11:24:46, Butuz(9)
Пингвин-Человековоз(19)
Так пей уже!!! Я с самого начала пила по схеме - 1 таблетка Матерны и 2 таб. фолиевой кислоты в день. И так до 12 недели. Потом фолиевая дополнительно не нужна. 28.01.2004 11:22:10, Пингвин-Человековоз(19)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!