Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

снова про вещи в роддом

Спасибо всем ответившим в прошлый раз! Но у меня чем ближе роды, тем бредовее вопросы возникают:(
Скажите, в роддом фен разрешают брать, к примеру (что-то вдруг сегодня озадачилась совсем)? И еще для малыша, кроме памперсов, что вы собираетесь брать?
27.01.2004 21:15:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anny + Niki
у нас в роддоме при 8 ГКБ у всех было всё, что хочешь. Никто не запрещал ничего. И фен в том числе :) 28.01.2004 19:52:01, Anny + Niki
kotenok
Фен то можно взять, но вот когда мы с мелким в послеродовом лежали, то там работали три розетки на этаж и, конечно, не в нашей палате! Очередь была на зарядку телефонов, так, что не до фенов было :) 28.01.2004 15:07:55, kotenok
Разрешают. У меня вообще никто в вещах не рылся - могла пулемет принести :-)) Фена, правда, у меня не было, но электрочайник был, и фотоаппарат, и мобильник 28.01.2004 10:04:08, Элла Кацнельбоген(22)
Для ребенка были : памперсы (использовала только один - на выписку), пара распашонок и носочков, салфетки. Для меня: трусы, прокладки, носки(не понадобились), ночнушка(не понадобилась), халат,тапочки,паста/щетка/расческа, книги, чашка/тарелка/ложка. 28.01.2004 10:06:58, Элла Кацнельбоген(22)
Polaris и Карасик
У меня тоже был вопрос про фен (хи-хи). На деле оказалось, что мне просто некогда было сходить голову помыть. Я лежала в отдельной палате и боялась надолго Юрасика одного оставить. Так что я без фена обошлась. А ребенку я брала памперсы, салфетки влажные, всю одежку. Себе не забудь прокладки послеродовые, трусы одноразовые (если хочешь), полотенце, мыло детское, Бепантен-мазь, туалетную бумагу, посуду, чайник, еду и почитать чего-нить. Да, я еще брала пакеты для мусора, чтобы туда памперсы использованные класть. 28.01.2004 10:02:50, Polaris и Карасик
АлёшкинА
мне фен после родов передали, хоть внизу у них в списке его нельзя, вроде, было, но все пользовались:))
и кроме памперсов ничего не надо было
только я видела, если у кого детки недоношенные, то они были в шапочках...
28.01.2004 01:50:53, АлёшкинА
fotos(18)
Да вы звякните в сам роддом!А то здесь так разнятся списки,что действительно можно запутаться.В 16 (Москва) для ребенка абсолютно ничего не требуется,а фен можно было,это точно. 28.01.2004 00:30:21, fotos(18)
Вот что я с собой брала в первый раз, во второй буду брать то же... Лежала вместе с дитем.
Подгузники (Хагис) маленькую пачку.
Влажные салфетки "Саносан"
Крем "Бепантен" и для малыша, и для себя
2 чепчика и одну косыночку
4 марлечки (срыгнули, обтереть и пр...)
маленькое полотенчико
4 распашонки, 1 теплую (на всякий случай, мы в жуткую жару родились) 3 обычных.
На выписку отдельно вещи муж привозил.
Для себя брала прокладки, прокладки для груди, лифчик д/кормлений. Трусы одноразовые, ночнушку. Ну и чашку,ложку, и простые предметы гигиены.
27.01.2004 23:13:00, Иришка с детишком (Софья 1,4 г и пуз 16 нед)
Кузьманя (34)
а для малыша там ничего не дают, если с собой не взять? и еще - малыш лежал в распашонке и памперсе или как? 27.01.2004 23:44:39, Кузьманя (34)
Так и лежала в распашонке и подгузнике... Так жара же была... Как раз то самое, жуткое дымное лето...
А для малышей давали пеленки, в любых кол-вах, но я только ночью прикрывала, ну и там на пеленалку подложить.. Подгузники давали в роддоме, но "Памперс". Я один раз только использовала, и заработали дикую опрелость, так и лежит пачка...
28.01.2004 01:18:03, Иришка с детишком (Софья 1,4 г и пуз 16 нед)
Tizen
Все зависит от роддома. Вот, например, нам в 7-мом роддоме всем мамочкам памперсы подарили - по пачке каждой. И народу в отделение "Мать и Дитя"(палаты, где мамочки вместе с детками) было так мало, что нам приносили пеленки и распашенки просто в огромных количествах. А вообще, если хотите, у меня сохранился целый список в электонном виде: что нужно не забыть с собой в роддом и что купит к рождению- с комментариями о том, что действительно пригодилось, а что нет. Мне он тоже перешел по наследству:)). Напишите мне по e-mail, я Вам его перешлю. 27.01.2004 22:13:33, Tizen
fri
Я феном не пользуюсь, но у соседки по палате фен был (Питер).
А что еще нужно, кроме памперсов-то?:)
27.01.2004 21:38:24, fri
Да кто его знает:( Мне вот список примерный прислали, там фигурируют: "салфетки влажные, 4 пеленки (2 хлопчатобумажные +2 байковые), 2 распашонки (хлопчатобумажная и байковая)", а я думаю, надо ли? 27.01.2004 21:45:24, ре-минор
Пингвин-Человековоз(19)
Как-то безальтернативно :))) Я вот в этот раз ТОЧНО не буду пользоваться традиционными распашенками - ситцевыми и байковыми, потому как по сравнению с трикотажными маечками и кофточками они проигрывают по всем статьям... 28.01.2004 10:28:19, Пингвин-Человековоз(19)
fri
Ну, салфетки можно взять. Одежки дают местные все равно. К тому же дома я не пользуюсь пеленками и рубашками, мне удобнее на новорожденных цельные костюмчики, чем рубашки-штаны, а пеленать я не умею, так что ни дня и не пеленала:) 27.01.2004 21:56:20, fri

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!