Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nasty84

Санаторий для беременных

Я узнала про санаторий для беременных в Сокольниках. Через неделю ухожу в декрет, устала как собака, еле хожу, дома выспаться не дают, то родители в 2 часа ночи ванну принимают, то еще чего...
Чочу отдохнуть: а в этом санатории вроде бы (по информации с сайта и из общения с секретарем) хорошие условия для этого.
1. 6-ти разовое питание ( с выбором из 3-х блюд);
2. Массаж;
3. Бассейн;
4. Лекции для беременных по подготовки к родам и после родов (всего 10 лекций);
5. Лечение озоном;
6. ежедневное наблюдение врачами-акушерами-гинекологами;
7. По данным из обменки - медикаментозное лечение.

Палаты одноместные и двухместные с ванной, тв и холодильником (можно вместе с мужем, а главное не далеко, так что ко мне всегда кто-нибудь может приехать.

ВОПРОС: Кто-нибудь в курсе этого санатория? Может кто-нибудь там лежал?
22.01.2004 12:01:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лютик (23)
О, здорово! Я тоже хочу! Ты когда собираешься? Может как-то компанию организуем, веселей будет. 22.01.2004 19:16:50, Лютик (23)
Nasty(29-я)
Я просто со 2-го февраля в декрет ухожу, поэтому где-то с 9 февраля хочу, если взять двухместный номер, то будет дешевле (за 10 дней - 9000 р., а не 10000).
Просто страшно если я куплю двух-местный номер, то мне кого-нибудь непонятного подселят :)))
Тогда уж лучше одной :)
23.01.2004 11:43:07, Nasty(29-я)
А расценки там какие?? 22.01.2004 12:12:02, Нэко-тян
Nasty84
1 день - 1000 р. в одноместной палате, курс рассчитан на 20 дней, но как я узнавала, все улуги можно получить и за 10 дней, да и больше я наверно не выдержу.
Если посчитать, то сумма не очень большая, курсы для беременных (около 10-12 лекций) стоят около 200-250 у.е.
Массаж тоже не меньше 400 за одну процедуру (я сама в медцентре работаю)
Бассейн каждый день - это тоже рублей 100 если только поплавать, а в фитнес-клубах аква-аэробика для беременных 50 у.е. за 8 раз
А если к этому еще прибавить постоянное наблюдение врачей, что очень приятно в нашем положении и 6-ти разовое сбалансированнное питани, то мне кажется что все очень даже оптимально :)
22.01.2004 12:40:24, Nasty84
Vikusha-Blondy
А какой массаж можно делать беременным?! 22.01.2004 13:03:50, Vikusha-Blondy
Ольга Оводова
Мне делали массаж воротниковой зоны сидя, чтобы голова не болела. И это врач, не обученный специально на беременных. А уж если специалист, так вообще много всякой пользы :-) 22.01.2004 13:48:13, Ольга Оводова
Nasty84
Ну я думаю, если там врачи, то плохого не сделают, а массаж можно делать сидя... На животик нам лечь нельзя (к сожалению) :))) 22.01.2004 13:12:44, Nasty84
Да было бы здорово, только мужа жалко бросать..как же он без меня маленький...
Да еще как быть с почтоянными посещениями ЖК?
22.01.2004 13:02:10, Нэко-тян
Nasty84
Можно конечно мужа и собой взять, только это будет накладно, а можно и бросить его дней на 10, ведь это для нашего здоровья и здоровья бебика нужно, в первую очередь, и он это поймет, как в больницу на сохранение, то ничего бросаем, а отдохнуть и подлечиться, то нельзя? :) 22.01.2004 13:15:56, Nasty84
Nasty84
Постоянными - это раз в 2 недели? На десять дней можно и предупредить врача в ЖК, ведь там будет наблюдение врачей, а после Санатория сразу ей показаться, ведь это в Москве :) 22.01.2004 13:14:07, Nasty84
Глубоко задумалась...может правда, подзанять деньгов и отдохнуть немного...хотя чего там мне уже скоро ложиться, наотдыхаюсь за две недели...правда 6-разовое питание, массаж мне в роддоме не обеспечат...но хоть покой.... 22.01.2004 13:19:11, Нэко-тян
Nasty84
Могу дать ссылку санатория http://www.sokolniky.narod.ru/articles/index.htm 22.01.2004 13:35:20, Nasty84


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!