Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наяда (38)

отчетик + ответы на вопросы + нужен совет

Н-да, с трудом, но я все-таки осталась жива после того количества крови, которое у меня выкачали сегодня утром :))) На все известные инфекции, стандартные контрольные анализы и проч. - короче говоря, взяли кровь оптом, заэлектрокардиограмили и меня, и детя. Причем когда нацепили все дела на пуз, сказали, полчасика полежать, посадили рядом еще одну беремешку и... испарились. На полтора часа :))) Лежали мы там и слушали, как сердечки детские стукаются :))) оказалось, что там двоим приспичило родить одновременно, и весь персонал был "сильно занят" :)))) Но вроде как все хорошо сказали. У меня пока не наблюдаются схватки - чуть-чуть тренировочные (у соседки, ей правда уже 40 нед. - уже начинаются подготовительные и достаточно сильные, ложные пока правда) Так что нам опять сказали не волноваться и жить спокойно до февраля :)))
А еще мы с сегодняшнего дня официяльно доношенные, если решим родиться :))

Про масло для массажа: делает муж с миндальным маслом (рекомендовал врач либо это, либо пшеничное - миндалевое быстро нашлось в магазине, вот его и взяли).

Про пеленалку (в альбоме): стоит она по разному, от 47 до 60 евро, в зависимости от магазина. В России должна стоить меньше, там все дешевле - даже Авентовско-Кикковско-и проч. заграничные фирменные вещи стоят дешевле, чем здесь. Конкретно эта фирмы Колибри. И вот по этому поводу у нас снова сомнения. Посмотрите плиз по ссылке детскую кроватку (там на ит-ком, но это не важно). Стоит такое дело 150 евро. В комплект входит пеленалка (съемная, удобная, что небольшая - на все поверхности можно класть), матрасик, эдакая арка, на которую можно цеплять игрушки.
Плюсы этой кроватки:
небольшая: 105 х 72, высота 87. Идеально подходит в уголок около нашей кровати, т.к. местом не богаты :)
матрасик цепляется на 3-х уровнях (детя можно с самого начала туда класть, тогда как в обычной кроватке говорят, что ему по началу не очень уютно - слишком много места. Потом уровни опускать и можно спать до 2-3 лет преспокойно)
потом можно использовать как манеж в случае переезда в большую кровать, таскать с собой в машине (в случае путешествий или поездок к родне в Милане).
По цене: купить отдельно пеленалку за 50 евро, или за 150 кровать с пеленалкой и штуками для игрушек (кот. самые дешевые стоят от 23 евро)... Потом, друзья достают с "что подарить", а у нас коляску-прогулку уже дали, стул для кормления, автокресло уже есть, манеж не хотим покупать заранее, пока не будет ясно характер ребенка (вдруг он потом сидеть не будет спокойно на одном месте больше минуты - какой там манеж!). Одежка есть, одеялки есть, кроватка настоящая (с ящиком внизу и колесиками) тож есть...
ЧТо скажете? Пусть друзья дарят? Удобно ли будет малышу (в смысле, что она все-таки пластмасса, не дерево)?
21.01.2004 17:48:08,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фотки беремчатые у тебя в конфе классные! И муж молодец - так здорово тебя сфотографировал, и ты молодец - отлично выглядешь!!! 22.01.2004 10:02:35, Мумми-мамусик (36)
Наяда (38)
сибки :) 22.01.2004 12:31:11, Наяда (38)
Майечка ( 24 )
Наядка! Какие фоты классные! Все (но все-таки больше всего мне Алессио в полной красе понравился)! А пузеняяя (с завистью :))...
По ссылке выхожу на чикковский сайт, где кроватку найти не могу, т.к. все по-итальянски. Но заранее поддерживаю- если все-равно друзья мучают с подарком, то чтобы всякую фигню не покупали, лучше пусть подарят нужную вещь.
Ну и с доношенностью вас, конечно!!!
21.01.2004 18:42:32, Майечка ( 24 )
Наяда (38)
Спасибо :))) А кроватка эта там сразу картинка посерединке. Мы ее в магазине видели с уже поднятым дном и матрасиком-одеялком, уютней выглядит :)
А пузеня и у тебя скоро такой будет :)))) знаешь, как жалко расставаться? он там щас колбасится, так классно, а потом рррраз - и уже снаружи (ну, после долгих схваточных трудов :))), ээээх, классно это - быть беременной, жалко, что так мало :(
(по секрету шепотом) а мы еще пару фоток сделали новых :))) на днях выложу :)
21.01.2004 18:51:52, Наяда (38)
Майечка ( 24 )
Все-равно не вижу:( , я выхожу на картинки от 0 до года.

А про пуз- больная тема, мне пообещали, что у меня большого не будет :( Врачиха встретила меня словами: "Майка, какой он у тебя маленький", и вообще все так говорят! А что самое главное, все считают, что делают мне комплемент таким образом :) А я большооой хочууу!!!!

(в ответ тем же шепотом) выкладывай скорее фоты, неужели он еще подрос?
21.01.2004 19:08:40, Майечка ( 24 )
Наяда (38)
я в реге выложила. А про размеры, не парься :) ВИдно будет, ты тока потерпи :) Я в талии из 67см сейчас 98, по см тоже небольшая прибавка, но если вечером делать фотки, то пуз очень даже виден :) И потом, если делать чуть снизу - со стороны пуза, то пуз кажется больше, чем он есть :))) Я щас выложила одну, которую уже уменьшила, с матрешками - там таааакой пузяка получился большой :))) (ссылка на папку фоток с пузом) 21.01.2004 19:29:02, Наяда (38)
Майечка ( 24 )
Вау!!!! Слов нет :))))) 21.01.2004 19:51:46, Майечка ( 24 )
Ну, хорошо, что все в порядке (анализы и т.д.) Ждите февраля и удачного появления на свет!!!

А масло просто из бутылочки или с ним надо какие-то процедуры проделать (типа, стерилизации?)
21.01.2004 18:31:29, Ваша Capri* (30)
Наяда (38)
просто из бутылочки, на пальцы и потом с криками "щас на простынь капну" как можно быстрее на нужное место намазывается :)))) (причем полностью отстирывается без следа :))))))) 21.01.2004 18:48:31, Наяда (38)
Майечка ( 24 )
:) А я прозорливо полотенце стелю, чтобы не капать. А как часто вы делаете? 21.01.2004 19:10:10, Майечка ( 24 )
Наяда (38)
последнее время почти каждый вечер, до этого так... если не сильно поздно идем спать, то делали. Получалось прим. раз в два-три дня. А сейчас у папы "сроки поджимают" :))) ответственность проявляется :) И про полотенце все время забываем :) 21.01.2004 19:18:37, Наяда (38)
Ikorka (36)
очень извиняюсь за серость, а как там массируют и с какой целью, просто я не слышала об этих процедурах ничего...) 21.01.2004 18:47:40, Ikorka (36)
Наяда (38)
если секса низзя, то мужу - большой стресс :)
вот тут можно почитать: http://agu.narod.ru/preg/perin.html
От себя добавлю, что нам гинеколог посоветовал этот массаж во-первых, только с 34 недели (при этом, что у меня всю беременность никаких угроз-тонусов-проблем не было, так что думаю, что лучше позже, чем как там с самого начала беременности). Во-вторых, начинаете с одного-двух пальцев, со временем ощущения неприятности - давления - растяжения не проявляются, т.е. нагрузку надо по-тихоньку увеличивать (тоже врач посоветовал, мы уже "дошли" до 5 пальцев, которые можно даже подрастопырить, правда, если я лежу расслабленная и мне это никаких неприятных ощущений уже не приносит, как по началу, то муж возникает, что ему пальцам там уже никак - косточки мешаются :)) Самой этот массаж действительно лучше не делать - толку мало. И неудобно, и не расслабиться. Ощущения действительно малоприятные, но к ним привыкаешь и даже удается расслабиться и отрешиться. И понимаешь, где начинаешь напрягаться (я например ногами напрягаюсь - муж другой рукой тихонько иногда до ног дотрагивается, поглаживает и помогает так расслабляться и контролировать). Еще находишь кучу всяких приемов - глаза закрыть, подышать (заодно и выяснить, как дышать "удобнее")... короче говоря, куча всяких положительностей :)))
21.01.2004 19:06:47, Наяда (38)
Ikorka (36)
ишь как все серьезно))) да вроде зя нам, но мы ни-ни, муж уже боится, все время о ребенке думает, а мне и не хочется... надеюсь, что после родов все это будет иначе, мне и захочется и сможется, а уж муж не подкачает)))) 21.01.2004 21:03:55, Ikorka (36)
Кузьманя (33)
мы тоже делаем, с маслом зародышей пшеницы... пока дошли до 4 пальцев, и это вполне себе терпимо, могу расслабиться без проблем. Но вот то, что там рекомендуют в конце потянуть за малые губы - вот это мне с большим трудом дается... Напрягаюсь вся, боольно :(( 21.01.2004 19:13:34, Кузьманя (33)
Наяда (38)
Это да... у меня поначалу вообще от ощущений неприятных никак не расслабиться было. Говорю, привыкла, что там "только хорошее" :))))) а тут... ничего, щас уже вполне все получается :) 21.01.2004 19:31:53, Наяда (38)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!