Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чего-то я не понимаю...

искала ответ на вопрос, но как-то безрезультатно.
у меня уже недели две бывает такое состояние: сжимается матка, живот стоит колом, особенно, когда сижу или стою долго. иногда сжимается немного, так, что я это замечаю только, когда принимаю горизонтальное положение, а иногда сильно. Иногда она сама же потом и расслабляется, а может в таком состоянии часами находится, особенно, когда я на работе и расслабиться и лечь не могу. Дома стоит лечь, через пару минут все расслабляется. ЗАметила это, когда был сильный кашель, думала, что от того, что пресс напрягается и матка в тонус входит. Но уже не кашляю неделю. На Брэкстоны не похоже - они ведь на несколько секунд только прихватывают. Да, сжимание это совершенно безболезненное, только если долго ходить с ним и не расслабляться, то начинает побаливать поясница и крестец. У кого такое было - как боролись?
Я, конечно, завтра к врачу пойду - расскажу. Вообще-то я Магне пью от тонуса. Неужели он все-таки пробивается в таком вот виде? На УЗИ позавчера про тонус ничего не сказали вроде, не было его значит.
21.01.2004 09:34:16,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня сегодня ночью похожие ошушения были, не проходило около часа, я даже спать не могла. Живот как каменный, но (ттт) никаких выделений. Мне стало страшно - у меня ведь всего 7-я неделя. Идти к врачу, как думаете? У меня очередь на 26-е, я уж не знаю, может стоит бежать к любому, а не ждать своего? 21.01.2004 18:21:08, Nili(7)
Julchen(24)
у меня тоже самое. борюсь так: ложусь и лежу.(но я уже не работаю)
а еще мне врач таблетки против сxваток выписала. как чувствую : живот колом встал- пью
21.01.2004 16:09:40, Julchen(24)
что за таблетки? 21.01.2004 20:15:33, Абиссинка (26-я)
У меня тоже похожее бывает. Только часами в таком положении не находится. Где-то до минуты продолжительность. Я не знаю, Брекстоны это или что ещё. А понятия тонус у нас тут нет. 21.01.2004 12:25:59, лучик (28)
LOO(16-ая)
Ну не даром же беременной полагается 1 раз в полчаса менять положение, походить, подвигаться! Абиссин, точно не помню где, по-моему даже у Серзов, читала, что такие вещи являются нормой, если нет тянущих или резких болей, выделений, рвоты, подтеканий и т.п. Короче говоря, не нравится малышу неподвижно застывшая мамаша в одной позе :) Сама посуди, если долго сидеть или стоять, надолго напрягается одна и та же группа мышц, ухудшается кровообращение (в матке в первую очередь). Похоже, что это естественный сигнал организма сменить положение. Организм не обманешь! 21.01.2004 11:32:29, LOO(16-ая)
ты представь, как я щас на рабочем месте буду спинку гнуть :))) в общем, надоть, конечно бы размяться :) 21.01.2004 11:40:00, Абиссинка (25-я)
Kotenok.ru(16+3)&Мышонок (16 mon.)
У меня с 13 недель такое, хоть магнезиум пью... Но в Германии такого понятия как тонус нет, поэтому пока безболезнено, то норма... 21.01.2004 10:56:41, Kotenok.ru(16+3)&Мышонок (16 mon.)
вот я и в книжке, что Стрелка передала ничего такого найти не могу. ВИдимо, это только российская реалия :)))) 21.01.2004 10:58:54, Абиссинка (25-я)
Kotenok.ru(16+3)&Мышонок (16 mon.)
У меня с Сашей врач была "выпущенно в России"))) она сразу сказала что тонус и низкое давление только в России болезнь от которой лечат))) В остальном мире-норма) 21.01.2004 11:36:43, Kotenok.ru(16+3)&Мышонок (16 mon.)
Ольга Оводова
У меня так же с 34 недель. Сначала думала, что преждевременные роды начались, потом как-то не родила и успокоилась. Снимаю ваннами с солью, когда есть время, и гомеопатией, которую акушерка посоветовала. Это наверное неопасно, но мне кажется дитю там некомфортно, поэтому стараюсь не перенапрягаться. 21.01.2004 10:27:24, Ольга Оводова
у меня главное, когда сильно сжимается, то денть почти не шевелится, а когда слабо, то шевеления происходят в обычном режиме. но думаю, это не есть очень хорошо, что матка и следовательно плацента и сосуды всякие в ней сжимаются. 21.01.2004 10:30:00, Абиссинка (25-я)
Тонус это. У меня такое тоже бывает, особенно когда долго сидишь, или ходишь, или чуть тяжелее чем надо сумки поднимаешь. Мне очень помогают свечи с папаверином. Ну и конечно поменьше напрягаться. 21.01.2004 10:01:10, Улыбчивая (38)
я тоже вот подумывала вчера засунуть свечку, когда вот только лягу - все расслаблено. тооооолько прессик напрягу, так матку сразу словно судорогой сжимает... спасибо, просветили! 21.01.2004 10:07:32, Абиссинка (25-я)
Пингвин-Человековоз(18)
Это тонус. Большинство (моя мама, например), в таком состоянии ходят до самых родов. Тут главное, чтобы на фоне тонуса не стала укорачивться шейка, собственно, из-за этого с тонусом и борются. Если шейка в порядке, ток крови через плаценту не затруднен, нечего и переживать. Кстати, читала, что многие европейские врачи расценивают такое состояние как вариант нормы, а наши предпочитают перебдеть... 21.01.2004 09:57:32, Пингвин-Человековоз(18)
о, мне в допплере написали, что отмечается умеренное усиление по артериям пуповины, но сказали, что это нормально и не страшно, Мария в планировочной подтвердила. Шейка и прочее все было "б/о" - без особенностей, но я сама шейку уже с трудом могу нащупать... эх,валить с работы надо! и лежать! 21.01.2004 10:03:44, Абиссинка (25-я)
Пингвин-Человековоз(18)
Да, кстати (тока не пугайся!!!) твой рок отностися к так называемым "критическим периодам беременности" - то есть напрягаться и вообще активничать не рнекомендуется. Проходит на 27-ой неделе примерно. Меня в прошлый раз угораздило попасть на сохранение - семь часов провела на ногах, какое-то интервью караулила, дура сумасшедшая, но все быстро сняли и я доносила без проблем до срока. Так что прикинься ветошью на недельку... Ну, скажи на работе, что у тебя ОРЗ какое-нибудь... 21.01.2004 10:44:20, Пингвин-Человековоз(18)
видимо, так и сделаю... пойду ныть шефу на мозги! 21.01.2004 10:50:08, Абиссинка (25-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!