Конференция "Беременность и роды""Беременность и роды"
Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Сходила сегодня в ЖК - столько всего нов
Сходила сегодня в ЖК - столько всего нового узнала :)) ! А главное, до сегодняшнего дня у меня тетенька-врач была довольно вменяема, ничего лишнего особо не выписывала, а сегодня уж и не знаю, что на нее нашло!! :) В общем, узнала я сегодня, что оказывается - икота масика в животе означает, что ему не хватает кислорода! Ну сколько всего я перечитала за 2 беременности, но такое слышу впервые! Везде написано, что икота - это норма, ничего страшного. А вы что на эту тему слышали? (а прописали мне в результате курантил, актовегин и еще что-то на "э", не помню :) ).
20.01.2004 22:43:47, Мумми-мамусик (36)
17 комментариев
Икота - это очень хорошо. Масик тренирует лёгкие, делает как бы дыхательные упражнения.
21.01.2004 12:16:29, лучик (28)

А про икоту такое впервые слышу. Все врачи в прошлый раз говорили, что это нормальная тренировка мышц пицеварительного тракта. Мой Лёник икал сутки напролёт! 21.01.2004 09:42:54, Пингвин-Человековоз(18)
Икота - это хорошо! Не далее как на той неделе спрашивала у коллег с сайта Midwifery today об икоте. Так они написали, что малыш успешно глотает воды, а напившись, икает. И такое его поведение позволяет исключть как минимум пять врожденных патологий за раз! Это также профилактика многоводия (оно всегда настораживает). Кроме того, тренируется диафрагмальная мышца.
Расслабьтесь насчет икоты, хотя гулять и проветривать - в общем, понятно... 21.01.2004 03:19:59, Veronika Maslova
Ну вот... А у меня этот ребенок не икает. Теперь буду переживать насчет пяти патологий :-)
21.01.2004 08:45:21, Ольга Оводова
А тут всегда беспокоятся. Те, кого тошнит и те, кого не тошнит, кто прибавляет много, мало или нормально. У кого пинаются много и те, у кого пинаются мало. Те, у кого нормально пинаются, не волновались бы, но никто не знает, сколько именно нормально :-)))
21.01.2004 09:59:49, Ольга Оводова
Расслабьтесь насчет икоты, хотя гулять и проветривать - в общем, понятно... 21.01.2004 03:19:59, Veronika Maslova
кстати, на тему гулять - где ж оно в нашем центре Москвы погулять нормально? :))
22.01.2004 09:27:33, Мумми-мамусик (36)
Спасибо большое, Вероника, за ответ! Меня, в принципе, тоже изумило подобное заявление в ЖК. Но всегда приятно узнать научное подтверждение собственной правоты. Еще раз спасибо!
22.01.2004 09:26:17, Мумми-мамусик (36)

Оля!Дай пять!!!Та же фигня!!Будем переживать вместе.
21.01.2004 09:07:17, AN
Да что за ерунда!
Не икает - не значит не глотает. Нигде не слышала рекомендаций насторожиться по этому поводу, мол, неикающие дети относятся к группе риска... Просто мамы икунчиков больше беспокоятся, вот и разговоров больше. Уж не замолчать ли мне совсем в этой аудитории, а то - что ни скажи - не так поймут? (Шучу). 21.01.2004 09:56:09, Veronika Maslova
Не икает - не значит не глотает. Нигде не слышала рекомендаций насторожиться по этому поводу, мол, неикающие дети относятся к группе риска... Просто мамы икунчиков больше беспокоятся, вот и разговоров больше. Уж не замолчать ли мне совсем в этой аудитории, а то - что ни скажи - не так поймут? (Шучу). 21.01.2004 09:56:09, Veronika Maslova

А особенно беспокоятся те,кого ничего не беспокоит:)))Как будто и не беременна вовсе:)))Как будто чужая,на этом празднике жизни:)))
Вы наоборот почаще заходите:)Нам тут надо периодически мозги вправлять:),а то так "унести" может.... 21.01.2004 10:27:58, AN
Вы наоборот почаще заходите:)Нам тут надо периодически мозги вправлять:),а то так "унести" может.... 21.01.2004 10:27:58, AN


А курантил я не пила. Его прописывали мне для профилактики, а там столько побочных эффектов. Имхо, лучше пойти погулять и сделать лишний раз гимнастику в хорошо проветриваемой комнате. 20.01.2004 23:45:18, Oazis (1,8 г Ване)
да я вообще не собираюсь ничего пить из того, что мне в ЖК прописывают. Это я так уж написала :)
22.01.2004 09:29:32, Мумми-мамусик (36)
Читайте также
Культовые ароматы: топ-20 селективных парфюмов
Хотите узнать, какие нишевые ароматы покорили сердца тысяч ценителей? Мы собрали для вас ТОП-20 культовых, самых обсуждаемых и желанных парфюмов, набравших невероятную популярность
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.