Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу спросить про бандаж

Вот сижу счас и думаю, стоит ли покупать бандаж? Врач на очередной явке спросила - ношу ли я дородовой бандаж, есстественно я ответила что "нет", дак она грит мол "надоть носить"... В прынципе чувствую ся нормально, иногда токо тяжко становится, но я думаю, что это нормальное состояние беремчатой на сроке 28 неделек :) Посоветуйте мню, кто чивось думкает по этому поводу...а?
20.01.2004 08:42:06,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я несколько недель поносила, а потом он мне почему-то мешать стал, а в прошлую беременность носила до родов. Решай сама, как тебе удобнее. 20.01.2004 13:52:11, Ухтышка (30)
Я так и не купила, хотя собиралась, когда пуз стал большим. Я рассудила так: работа сидячая, бока ломит от сидения, хожу я не очень много... Работать перестала, бока болеть перестали, ходить стала больше, но вроде ничего не болело, а тут и пуз опустился (в середине декабря), бандаж уже вроде не нужен был, мне казалось, что вот-вот рожу...... Вощем, не пригодился мне бандаж. Еще мне и пузу очень не нравятся всякие давления и сдавливания (это относится даже к высоким трусам и специальным беременным колготкам) может быть поэтому я не спешила с покупкой бандажа. Беременные высокие трусы одела раза 3 всего, не смогла их носить.... 20.01.2004 13:22:56, AnnushkA (40)
Кузьманя (33)
мне бандаж очень помогает. Иначе ходить совсем тяжко и начинают болеть мышцы внизу живота. А так - прямо ощущается его поддержка. 20.01.2004 11:25:22, Кузьманя (33)
Маш, какой у тебя сейчас пуз в обхвате?? в см? 20.01.2004 11:30:41, Абиссинка (25-я)
Кузьманя (33)
пошла, померила... стоя - 98см :) 20.01.2004 11:36:57, Кузьманя (33)
гы. у меня 94 уже сейчас!!!! 20.01.2004 11:41:12, Абиссинка (25-я)
Кузьманя (33)
ну, знаешь, у меня все-таки и росточку поменьше :) не всем же такими фотомоделями быть! И то я че-то сомневаться стала - мама говорит, прибавила за всю беременность 5 кг, из которых 3,5 была я, и живот был меньше. А у меня уже 6-7кг прибавка (вот в четверг пойду к врачу, буду точно знать) и пуз торчит по моим представлениям немеряный, хотя все окружающие утверждают, что "очень аккуратненький животик" 20.01.2004 11:46:41, Кузьманя (33)
посмотрела на вас, тоже пошла померить пузун - 98 см, а прибавила я... эх... если я уже 65 кг, то +12кг от моего привычного веса... вот 20.01.2004 13:22:29, Ольга Р. (30-я)
Оль, а у тебя все в пуз и в грудь идет? сама-то не поправляешься нигде больше? 20.01.2004 13:36:31, Абиссинка (25-я)
еще в попе начало откладываться (( 20.01.2004 15:30:34, Ольга Р. (30-я)
у меня уже 6-7кг прибавки есть!!! про живот мой все разное говорят: кто - маленький, кто - большой - я забила, надоело комментарии слушать :) 20.01.2004 11:50:16, Абиссинка (25-я)
Наяда (37)
Это очень индивидуально. Тебе надо самой сходить в магазин, там померять и решить нуно оно тебе или нет. Я помню, пришла, померяла и оставила там. Бандаж-трусы мне как мертвому припарка - ничего не помогает и не меняет в ощущениях. А вот был период, когда из дома выйти без бандажа поясом было сложно: уж очень помогал спине (даже если держать нечего было :)) А сейчас одеваю его только на прогулки, и то запросто могу без него - ну не тяжело мне, не тянет и не болит. Только если знаю, что долго буду вне дома, тогда одеваю. 20.01.2004 11:20:40, Наяда (37)
У меня и с первой беременностью и сейчас потребность в бандаже была ДО 30 недели(самой странно!!:))).А сейчас уже 34 начинается,и я одеваю его только если куда то иду далеко и предстоит длительное хождение пешком. 20.01.2004 10:27:00, AN
Паровозик из Ромашково
Я не носила до 30 недель, мне казалось, что так лучше. Но с 30ти жизнь без него не представляю! На самом деле легче, и намного! Купи, не понравится-не будешь носить.
И от тонуса все таки предохраняет.
20.01.2004 09:41:56, Паровозик из Ромашково
LOO(16-ая)
Я купила в SweetMame дородовый бандаж-трусы немецкой фирмы Анита, правда еще пока не ношу. Думаю, месяцев с 5 начну. При примерке он был достаточно удобен, действительно есть поддержка. только нужно не ошибиться с размером. Возможно, хоть частично разгрузит спину на больших сроках. 20.01.2004 08:53:19, LOO(16-ая)
Ирина(18)
По своей первой беременности могу сказать, что лучше, чем бандаж- лента (у меня он тоже был -Анита)- ничего не держит. Трусы-бандаж лично моей спине помогали мало 20.01.2004 09:08:34, Ирина(18)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!