Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про десткую одежду.

мне вчера подружка подарила целый мешок малюсеньких кофточек,распашонок,носочков и прочих штучек, которые мне как диковинки :) я сама сильно рада этому, т.к. экономится приличная сумма. пусть это не "весь комплект" нужного, все равно приятно. а мама моя все ворчит и ворчит, что у ребенка все новое должно быть. не из-за примет, а вот ей в голову зашло что-то и все. говорит, сама все подарит. как бы ее убедить. ну или она права?
19.01.2004 18:44:57,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня так же свекровь говорила, ворчала..
а я не слушала и радовалась вещичкам. Малыши так быстро вырастают из них, что покупать приходится довольно часто, так что почти новые вещички отданные подругами - большая помошь. И это даже при том, что мы не бедствуем:)
С первым своим малышом мы все покупали сами, а со вторым нам многое отдавали и мы тоже отдали все. И никто не жалел:)))
Ведь такие малипуськи в 2, 3, 4.. месяца
поносив одежку оставляют ее почти новой:))
20.01.2004 01:25:18, Ксеник
Наяда (37)
У нас свекровь такая: детю все должно быть новое, маме в больницу - новое... вот понакупила по больничному списку, поняла, что это дорого и сразу понравились и старые вещи :))))) Предложи маме пройтись по магазинам с примерным списком под благовидным предлогом (прикинуть сумму, посмотреть, что нравится - тчобы потом вкусы мамы и бабушки совпадали :) и проч...), и чтобы было написанно сколько всего надо: комбезики 3-6 штук и так далее... Вот увидишь, что потом мама скажет, что дома и с голой попой держать можно, и в пеленочку по старинке обернуть ножки :))) 20.01.2004 00:00:05, Наяда (37)
посоветуй маме подарить вешички, но другого большего размера.. а вообще я пришла к выводу, лушнего не будет.. то пописает/покакает так что все их памперса протечет , то срыгнет, то еще чего.. вообщем, переодивай не хочу. Да и к томуже если много, то по крайней мере и со стиркой и глажкой можно не спешить, а делать ето по мере нужды. 19.01.2004 23:34:47, динкла
А ты посмотри чего тебе ещё надо из вещей и составь список маме,чего прикупить надо, лишние вещи не помешают. 19.01.2004 21:40:41, mqsha s mqshonkom (25)
Хех, если бы мне в прошлый раз подружки не отдали вещи своих детишек, ходить бы моей красавице с голой попой :-( Ничего ж не было в магазинах. Так что про новое - все ерунда. Мне и в этот раз подружки, у которых детки побольше, обещают все отдать, и я возьму и благодарна буду! :-) 19.01.2004 21:14:40, Арлет
fri
Тем более малышовые вещи-то всегда в хорошем состоянии, даже если их несколько детишек успело поносить - они ж растут быстро. 19.01.2004 21:24:14, fri
Кузьманя (33)
и нам вчера дали кучу всяких вещей! Я совершенно не ожидала - а теперь столько всего есть!
А маме ты предложи помимо детских одежек подарить всякое остальное - приданое-то огромное, просторы для творчества неограниченные - от пеленок до пододеяльников! Если дело не в суевериях - то непонятно, почему она так на этом настаивает...
19.01.2004 19:09:32, Кузьманя (33)
дело в энергетике, видити ли... :) я вот сама придерживаюсь такого мнения. но то для взрослых, когда вещь носишь не 2 месяца. да и взрослым столько много предметов одежды не надо.
я ее почти убедила, что стиркой вся чужая хнергетика уйдет в трубу :) других доводов нет пока
19.01.2004 19:12:31, Лена М(14)
irinad (26)
Здесь важнее, имхо, не энегретика дома, а какой ребенок и в каком состоянии (болел - не болел) эти вещички носил. А если знаешь, что у того ребенка (и его родителей) настрой был хороший, то твоему ребенку ношение этих вещичек только на пользу пойдет - детки чутко воспринимают "информацию, записанную на вещах". Именно поэтому никогда нельзя давать ребенку вещи (игрушки, продукты и т. д.), переданные человеком, который тебе почему-то не нравится.
В принципе чужую негативную энергию с вещей (купленных в секрнд-хенде, например) снимают свечками, колокольчиками и прочими фэн-шуйскими штучками.
19.01.2004 23:38:46, irinad (26)
Пингвин-Человековоз(18)
Ой, это правда! У нас есть семья знакомая с БОЛЬШИМИ странностями - они как-то подарили нашему сыну красивый костюмчик, который их сыну (постарше) оказался маловат. Не ношеный. Но подарили его НА КЛАДБИЩЕ, когда мы могилу дедушки на Пасху проведывали. Я, зная, что с кладбища вообще ничего уносить нельзя, по пути в машину незаметно выбросила "подарок" в мусорный бак, никто и не заметил, но они потом ОЧЕНЬ НАСТОЙЧИВО спрашивали, носит ли Лёня их костюм... Так что важно, кто и как дарит.
Зато от моих подруг детства все беру с благодарностью - у нас и вкусы совпадают, и я их вещичками часто выручаю. У нас всегда много почти новой обуви остается (нога вырастает на 1,5 размера за сезон), так что всех снабжаем :)))
20.01.2004 08:16:27, Пингвин-Человековоз(18)
И не только фэнь-шуйскими... Прополоскать под текущей холодной водой из крана... Так, чтобы все стекало! :) 19.01.2004 23:46:43, Иришка с детишком (Софья 1,4 г и пуз 14нед)
Julchen
чья енергетика??? такого же маска, что до вашего ребенка ету вещь носил?:-))))
так у масиков енергетика только xорошая может быть.
19.01.2004 19:15:09, Julchen
энергетика чужого дома. и хоть ты тресни :) в каждой пуговице энергетика сидит! 19.01.2004 19:17:30, Лена М(14)
Бери у тех, у кого тебе приятно дома бывать, значит. Плюс вода смывает. 20.01.2004 11:52:35, tavifa
Julchen
:-О
тогда стирайте .-))
19.01.2004 19:24:28, Julchen
а вот еще вопрос к теме. их сейчас не стирать? подруга стирала, а мне надо будет ближе в родам ведь все равно перестирать? сейчас пусть так хранятся? 19.01.2004 19:08:45, Лена М(14)
Пингвин-Человековоз(18)
Я бы постирала сейчас и разложила в новые полиэтиленовые пакеты. В прошлый раз мне, если честно, было тяжеловато на 38 неделе с утюгом у доски стоять. Я сейчас уже те пеленки, которые успела обметать, простирнула с детским мылом и отпарила утюжком - заняло времени час, но дело сделано большое. Знаю, что потом оценю. 20.01.2004 08:20:46, Пингвин-Человековоз(18)
$alo
Перед родами и перестираешь... 19.01.2004 19:20:16, $alo
fri
А я покупаю много, и в хороших магазинах и на рынке и в секонде, и отданных вещей у меня много - мне все равно, откуда вещь, лишь бы была удобная и хорошая:) 19.01.2004 19:03:13, fri
Ольга Оводова
Мама, наверное, еще в магазины не заходила. Как увидит цены, переменит мнение :-(
Ну если ей не проблема выложить тысячу-другую на вещи, которые будут носиться 2-3 месяца, пусть выкладывает. Но лучше попроси ее купить вещички побольше, они дольше пригодятся.
19.01.2004 18:57:01, Ольга Оводова
да, в магазинах она не была еще :) а если сходит, то уже, начерное, не помнит, что ползунков надо не 2 штучки, а побольше.
ладно, раз ей хочется деньги потратить, пусть дарит коляску, кроватку, картонку и маленькую собаченку :))
19.01.2004 19:07:06, Лена М(14)
Я знаю, что у армян, по-моему(могу ошибаться) наоборот примета есть, что надо собрать какое-то там количество одежек от других деток на счастье.
Сама с удовольствием принимаю в подарок одежду и самам отдаю. Более того, Игорь носил и носит еще много одежек моих и моего мужа. Я, конечно, все это тщательно фильтрую, но есть просто классные вещи. Надеюсь, что все это благополучно скоро перейдет по наследству
19.01.2004 18:51:51, Элла Кацнельбоген(21)
забыла уточнить. вещи все только-только ее сын перестал носить, ему 6 месяцев, а это на совсем маленьких. и не все из них она покупала, кто-то тоже дарил. т.е. они "прошли" через 1-3 ребенка. 19.01.2004 18:47:39, Лена М(14)
НУ и ЧТО? ЧТо такого, что кто-то детячьи вещички не новые? Главное, что денег экономится и ВРЕМЯ на их покупку! Носили-то их такие же малышастики! :)))
Мы вот пользовались и отдаденными вещичками, что-то сама докупала. Сонькины вещички отдала родившей недавно подруге, а летом, она мне их обратно вернет, они как раз вырастут. ИМХО, если все в приличном состоянии, я бы не заморачивалась... А если свекрови не хочется, пусть покупает что-нить нарядное, на ВЫХОД, на улицу... А дома можно и в тех вещичках походить... :)))
19.01.2004 18:54:56, Иришка с детишком (Софья 1,4 г и пуз 14нед)
это не свекровь, это моя мама. свекровь то как раз человек рачительный :) ее дочка (сестра мужа, кто она мне?) мне тоже мешок обещала. там, правда, сыну 12 лет уже, но сказала, что все "модное". я вчера это штучки перебирала, какая там мода может быть на 10 сантиметров ткани? :)
я еще собиралсь вязать что-то, а там 3 вязаные штучки есть. всем обеспечена теперь :)
19.01.2004 19:05:14, Лена М(14)
охх.. мода может быть и на 10 см.. у меня вон ребенок лежит сейчас в колясочке посапывает в моднявых клешенных брючках :-) 19.01.2004 23:40:48, динкла

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!