Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гипотрофия

Девченки!!! Постоянно читаю вас, но редко пишу, а вот сейчас я в панике!!!! У меня всякие там тонусы и угрозы буквально с 3-й недели, а сейчас нам уже 28! Пошли на очередное УЗИ и мне говорят, что то дамочка у вас ребёночек худенький! Короче поставили гипотрофию 1-й степени! Побежала к своему врачу, она говорит все путем, ты и сама не крупная (при росте 170 норм. вес 56), ну и витаминчиков назначила- В1, В6, Корбаскилазу, Рибоксин. И ВСЕ!!! А мне страшно!!! Ведь я добавила в весе за всю беременность всего 6,5 кг!!! Кто нибудь сталкивался с этой проблемой? Может кроме витаминчиков я еще чем небудь могу помочь своему малЫшу? Кстати творог, мясо и фрукты и так пожираю в глобальных количествах. КАк быть?
19.01.2004 16:51:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dodo
Не надо паники:)
Больше гулять врач не назначила? :) Это важно.

Ваша прибавка (кстати вполне нормальная) не определяет наличие/отсутствие гипотрофии у ребенка.

Имеет смысл лишний раз сдать анализы мочи и крови (если есть возможность) и обязательно УЗИ с допплерографией (последнее позволяет оценить состояние сосудов матки и плаценты - именно они обеспечивают питание ребенка).

Постарайтесь узнать у родственниц каких детей "принято" рожать в семье - бывают семьи где все дети рождаются небольшими :)
20.01.2004 08:41:26, Dodo
Нам ставили гипотрофию 1 степени на 28 неделе. Лечили мы её достаточно активно (капельницы, таблетки и т.п.) Перед Новым Годом всё вроде бы наладилось, но потом мы отравились и всё-таки родились худыми. Но как говорят врачи - это не страшно, худенькте дети даже быстрее набирают и развиваются. Хотя конечно впадина на месте попы выглядит экзотично :))) Я бы на Вашем месте проконсультировалась бы для подстраховки в другом месте и лучше бы в роддоме - там врачи лучше знают как с этим бороться, а одного Вашего питания может быть не достаточно. 19.01.2004 23:17:22, Я_Сама
fri
Я за беременность за первую прибавила 4 кг, за вторую 3 - дети 2900 и 3500:) Правда про старшую врач всегда говорил, что мелкая - но в норме мелкая, она и сейчас некрупная. 19.01.2004 22:10:05, fri
LOO(16-ая)
Ты напрасно распереживалась. Для твоего срока 6.5 кг - нормально. Тем более питаешься ты нормально, на диете не сидишь. Все, что ты можешь дать ребенку, ты делаешь. Знаешь, какое главное правило беременности - не принимать близко к сердцу то, что говорят врачи. Они любят пугать. 19.01.2004 17:16:41, LOO(16-ая)
Ну не паникуй! :) Сделай еще раз УЗИ. Успокойся. Ничего страшного, неприятная запись, но... Мне в прошлую беременность написали после обычного осмотра в ЖК: После попытки прослушать серцебиение на 12-ой неделе: НЕТ СЕРДЦА! :)) Вот я панику-то развела....
А по-поводу не набора веса... Хех, я похудела на 7 кг, с начала беременности, и похоже, ничего и не набрала до сих пор. Ем, в любую удобную минуту, стараюсь больше отдыхать.. Правда я еще старшую грудью кормлю... Пугают меня тоже гипотрофией, правда тут сложно, в моем случае. отсчет акушерских недель будет неверным, т.к. меньше фактического срока (хотя бы по УЗИ) на 3 недели...
Не переживай! Все будет хорошо! :))
19.01.2004 17:10:05, Иришка с детишком (Софья 1,4 г и пуз 14нед)
не переживай, я за всю беременность прибавила 7кг400 гр, меня специально врач на диете держала, она говорила что при моем росте весе 164 и64 соответственно, для ребенка надо прибавить 7-8 кг. и кстати гипротрофию мне тоже предполагали на плохом узи, и вообще ужасов наговорили. Я ездила на севастопольский на консультацию, там мне даже узи не делали, пощумали, сказали что ребенок нормальный, и чтобы на родах я не кричала:) я им не поверила что кричать буду, но они оказались правы, а сын родился 50 см, 3150гр 9-9 по Апгар. а сейчас герою 8 лет и он отличник и с гор на лыжах летает и обещает золотую медаль заработать:) мораль сей басни такова: сходи в хороший роддом на проверку. 19.01.2004 16:58:52, HeNe
Пингвин-Человековоз(18)
Только спокойствие! Гипотрофия - просто малый вес, а это для здоровья не самое главное. Моя однокурсница летом родила девочку в срок, весом 2250, рост 49 м - худенькая и длинненькая. И все путём, на пятые сутки домой поехали, а в месяц Полина таким пузырем стала... Кстати, однокурсница тоже очень субтильная и тонкокостная. 19.01.2004 16:55:55, Пингвин-Человековоз(18)
офф... Юль? Чего молчишь? Раздумала? 19.01.2004 17:04:51, Иришка с детишком (Софья 1,4 г и пуз 14нед)
Пингвин-Человековоз(18)
Нет, Ир, не раздумала, просто весь день в бегах вышел, дома урывками. Я завтра позвоню, вроде больше ничего не запланировано. 19.01.2004 17:12:01, Пингвин-Человековоз(18)
Я планировала на среду поездку, как раз вечером врач принимает! 19.01.2004 17:27:19, Иришка с детишком (Софья 1,4 г и пуз 14нед)
Пингвин-Человековоз(18)
Ой, а в среду унас у старшего день рождения, и вечером гости придут ... Но все равно я позвоню и мы поговорим, ладно? 19.01.2004 17:33:05, Пингвин-Человековоз(18)
Звони, конечно! :))) Усегда рада! 19.01.2004 18:57:04, Иришка с детишком (Софья 1,4 г и пуз 14нед)
Пингвин-Человековоз(18)
49 см, конечно :))) 19.01.2004 16:57:20, Пингвин-Человековоз(18)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!