Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kno

СРОЧНО!!!

Девочки, может кто знает что можно сделать в такой ситуации. Подруга, бер 32 недели, температура 39, болят почки (у нее что-то хроническое, вроде пиелонефрита). Что ей делать, звонить в скорую по 03 или по телефону на обменке (скорая на роды). Она плачет, боится что что-то с ребенком случиться.
19.01.2004 15:11:17,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
JORODAN
в 20 лучше не надо, еще на почках специализируется роддом при 7 ГКБ на Каширке, лучше туда на скорой приехать, чтобы в приемном не сидеть 19.01.2004 18:20:50, JORODAN
роддом при 68 клинической б-це также специализируется на почках.
109263, Шкулева ул. д. 4;
тел. 179-78-11.

19.01.2004 16:40:47, prok_el
alena - Аленький цветочек
ИЩИТЕ в нете адреса роддомов, специализирующихся "на почках" .И везите ее туда. Даже если будет кесарево, это не страшно: у нее полных 7 месяцев. Ребенок сможет жить. а мама получит облегчение. 19.01.2004 15:57:31, alena - Аленький цветочек
Кузьманя (33)
вот, что я пока нашла: Роддом № 20 при б-це
специализация - заболевания почек 129327, ул. Ленская, 15
м. Бабушкинская Справочная 471-2011
Приемное отделение 471-1822
Зам. главного врача 471-1855
19.01.2004 16:17:31, Кузьманя (33)
Ольга Оводова
Его ругают страшно. Но других почечных похоже нет :-(( 19.01.2004 16:21:48, Ольга Оводова
alena - Аленький цветочек
У этого роддома специализация. А вы думаете отвезти в хороший это будет лучше? Там же нет врачей, которые специализируются на "почках". Если это не устраивает. Позвоните в департемент здравоохранения и спросите там, может чаво и присоветуют.
В любом случае нужны обязательно реанимация для мам и малышей!
19.01.2004 16:32:40, alena - Аленький цветочек
Ольга Оводова
Ну да, тут уж не до комфорта, главное, чтобы дело знали. 19.01.2004 16:57:04, Ольга Оводова
Kno
Позвонила в 03, сказала что беременна, ее послали по телефону на обменке. Позвонила туда. Ей сказали что надо в больницу ехать, проходить курс антибиотиков или умирать дома. У девочки истерика... дома никого нет, до мужа не дозвонилась.
Скорая обещалась приехать. А пока я ей посоветовала собрать вещи (тапки, халат, расчестку...). Как ее успокоить - незнаю:(
19.01.2004 15:35:51, Kno
Julchen
гады! как можно так вообще????? кто там на телефоне сидел-прямо нелюди какие то.

держитесь. надеюсь все обойдеться. кулочки зажала.
19.01.2004 16:24:56, Julchen
Наяда (37)
Блин, сволочи.... Единственное, что вспомнила, это как у меня был таракан, что у меня плеврит по старой памяти начинается. Дак мне мой гинеколог тогда сказал, что на таком сроке (тоже было 30 с хвостиком) уже можно и рентгеновский снимок сделать, и антибиотики принимать если действительно что начнется (а это значит две нед. антибиотиков и мин. два рентгена...). Может, ее это утешит? Ты потом напиши, как там она? 19.01.2004 15:52:49, Наяда (37)
Кузьманя (33)
правда, если сможешь - держи нас в курсе. А то мы ж теперь переживать за нее будем :) А пока кулачки подержим. Ты ей расскажи, что в конфе кулачки волшебные - всем всегда помогают!!! 19.01.2004 15:56:53, Кузьманя (33)
Кузьманя (33)
попробуй сказать ей, что сейчас самое важное - максимально расслабиться и успокоиться. Потому что почки -почками, с ними врачи разберутся, а вот малышу страшно от того, что мама плачет, он не знает, что происходит, маленький и беззащитный. Поэтому она сейчас должна очень постараться, чтобы малышу не стало плохо от ее истерики, а не почек. Потому что температура и прочее - это от нее уже не зависит, тут что будет, то будет - врачи разберутся. Она молодец, что им позвонила и едет в больницу. А вот устраивать маленькому ребенку такие сцены и переживания лучше не надо. Пусть попробует глубоко подышать, ровно и спокойно, поговорить с маленьким, объяснить ему, что происходит, что будет происходить. Пусть она ему заранее скажет, что врачи бывают разные, злые и добрые, но они обязательно постараются им обоим помочь - заодно таким аутотренингом, может, и сама успокоится... 19.01.2004 15:50:03, Кузьманя (33)
Добрые какие! поубивала бы...
Утешь её тем, что если ей там совсем плохо будет, муж/родственники переведут её в более подходящее место, она всегда сможет уйти под расписку.
19.01.2004 15:46:25, Маша Б.
Лучше по телефону на обменке. Тогда они повезут в роддом, который при больнице, чтобы все в одном флаконе было. Хотя наверное, по скорой также повезут. 19.01.2004 15:29:27, Маша Б.
Я бы сначала по тел на обменке позвонила, с ребенком ни чего слуцчится не должно...а что то делать обязательно нужно.. 19.01.2004 15:17:31, НатальЯ
Наяда (37)
я б сначала в скорую нормальную - кажется, что на обычной скорой про проблемы с почками больше должны знать. И на всяк. случай потом по телефону на обменке. Пусть постарается успокоиться и взять себя в руки, бум держать кулчаки за них! Удачи ей и дитенку! 19.01.2004 15:16:43, Наяда (37)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!