Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь новоселялся в период беременности?

Это вообще как? Я вот несколько в растерянных чувствах... новая квартира, вещи чуть ли не на полу лежат по причине отсутствия шкафов, то того нет, то этого не найдешь... Как вы с этим морально справлялись? Сколько времени длиться привыкание к новому жилью? И как это ускорить, облегчить? Подскажите плиииз! Что то мне тяжело так...да еще 38 недель наступило, вроде как рожать скоро, а я сижу как столбик в новой кваритре и не знаю за что взяться и что сделать...
19.01.2004 14:04:38,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О-о-о:)) Лучше оставайтесь в состоянии столбика!!! Я в аналогичной ситуации (переезд на 38 неделе), активно разбирала все вещи, ессно, чем и ускорила процесс родов (через 4 дня прыганья разбирания вещей и родила). Так берегите себя, чтобы раньше срока не родить!! 20.01.2004 22:39:43, Zmeika
А ты начни именно с того места, где будет малыш в первое время - приготовь шкафчик с его шмотками, да свои шмотки на первое время. Аптечку, все для купания-гуляния. И заверши на этом - думаю, что к этому моменту, ежели не родишь еще, то уже от ступора очнешься и там все потихоньку рассосется по своим местам. У меня в прошлый раз квартира была после половинчатого капитального ремонта (половинчатого, т.к. всего пол-квартиры ремонтировали, больше сил не было :) - а потом мебель всякую возили, не все успели до родов, часть - уже после родов завезли, поэтому с вещами была похожая ситуация. В общем, мы решили, что главное - это комод для вещей ребенка и заказали первым делом его, туда все сложили, а свои вещи были по пакетам рассованы. В общем, определись с первоочередными вещами, а на остальные пока махни рукой :) Можно, в крайнем случае, постараться рассортировать вещи по углам - в левый угол посылать за своими вещами мужа, в правый - сына :)) Не грусти и расслабься!!! Как, кстати, ощущения на тему приближающихся родов? Что-нить ощущается? А то у меня что-то везде все тянет да расширяется :)) 19.01.2004 22:06:48, Мумми-мамусик (36)
Я переселялась в прошлую беременность да ещё сразу после выздоровления от угрозы выкидыша. У меня было 20 недель. Мне мама помогала и муж. А привыкла очень быстро - квартира нравилась больше, чем старая (и та , и эта - съёмные). А в этот раз переселение будет через месяц после родов, уже в свою квартиру, уже с 2 детьми. Глаза боятся, а руки делают. Не переживай, начинай понемногу разбирать каждую коробку, особо себя не перегружай. Так потихоньку и разберёшь, даже сама не заметишь! 19.01.2004 15:50:05, Вера К.
RED-BLUE
В период беременности мы переезжали 3 раза (!), не считая переезда на дачу, который всегда почти равен настоящему по кол-ву вещей и "ходок". Если не считать, что на меня к концу беременности наваливалась апатия и лень, то все было нормально, как-то все разбиралось и упорядочивалось. Проблема нового места меня редко волновала вообще, а в беременность была только радость от обретения чего-то долговоременного. Так что не грузитесь, а если есть кому помочь - напрягайте без зазрений совести, не помрут :))) 19.01.2004 15:24:25, RED-BLUE
Спасибо, очень оптимистично! 19.01.2004 15:56:16, Маша Б.
Маша, мы как раз переехали на новую квартиру ровно за месяц до рождения первенца. Шкафы. правда, у нас уже были и марас мы себе купили. Повесили занавески, еще как-то обутили, поставили пластиковый бассейн с неровными краями, который прикупили "по случаю" по совету Тамары Садовой. Предполагали там и родить, а вообще-то этот бассейн со смешной историей, истинное его предназанчение - засолка селедки и доставили его предыдущей уже родившей паре чуть ли не из Мурманска. И за двести долларов... Мы, чудаки, его купили, сейчас валяется где-то на даче. Это к делу не относится, коенечно: радуйтесь, у вас же новая квартира! Навкрняка лучше прежней! (?). А если вещей много, то взгляните на них критически и "прорядите", в храм отнести - милое дело. кому-то они векдь очень нужны.
А настоящий уют создастся потом, попозже.
С Новорсельем Вас и с Крекщением!!!
19.01.2004 15:19:28, МамаНаташа
Наяда (37)
Меня вроде как этот инкуб миновал... А вообще, думаю, начала бы срочно распихивать по ящикам и шкафчикам, чтобы в оставшееся время изменить, если что где неудобно оказалось в процессе жизни и вообще попривыкнуть. Думаю, от недели до месяца идет процесс привыкания... Удачи! 19.01.2004 15:07:33, Наяда (37)
Месяц - это мне много, мне рожать недели через две. Мне какой то экспресс-метод привыкания нужен :-). 19.01.2004 15:58:31, Маша Б.
Наяда (37)
Дык и у меня послезавтра 38 полных неделек... А инкуб с переездом оказывается все еще висит, хоть и в очень малых шансах... Представь, если придется переезжать прям с родов и с новорожденным коробками заниматься :)))) 19.01.2004 16:14:50, Наяда (37)
Кузьманя (33)
ребенок называется - он как появится, тебе уже не до квартиры будет, квартира станет "по умолчанию" само собой разумеющимся :) 19.01.2004 16:01:48, Кузьманя (33)
Это точно :-) 19.01.2004 17:18:33, Маша Б.
Наяда (37)
:))) 19.01.2004 16:10:32, Наяда (37)
fri
Я переезжала. Но я переезжала не раз и без беременности, так что привычно:) Собирала и разбирала, кроме стеклянной посуды, все сама ну и вообще... Привыкать к новой квартире - дык это зависит не от беременности, а от того, хотела ли ты переехать и нравится ли тебе квартира...
Кстати, одитн переезд был в день моих вторых родов - вот это мне не понравилось...
19.01.2004 15:05:43, fri
Переехать хотела, а вот теперь привыкнуть сложно. Парадокс! 19.01.2004 15:12:51, Маша Б.
Nastyusha ( 22-я )
Мы переехали в начале ноября, но у меня тогда срок маленький был, действительно мне кажется что нужно всё распланировать и потихонечку, чтобы это было не в напряг всё делать... Я помню была так рада что мы переехали в новую квартиру, что от счастья всё в один день убрала, а в квартире не много не мало 80 метров будет :)))) а теперь вот думаю когда просто убираюсь, как же я тогда всё осилила!!?? А вот сейчас действительно всё лень, нужно перебрать некоторые вещи, так я всё на потом оставляю... 19.01.2004 14:46:55, Nastyusha ( 22-я )
А ты не напрягайся, новая квартира , второе дите скоро появиться...все новое, это же просто здорово, тяжело что не обустроено еще все, ну ты не волнуйся, отнесись к этому риторически и филосовски-НОВОЕ-НОВАЯ ЖИСЬ(например)
:)))
19.01.2004 14:45:38, НатальЯ
Тяжело, что одновременно это... 19.01.2004 14:55:45, Маша Б.
Кузьманя (33)
мы переехали два месяца назад, перед этим занимались ремонтом (жили при этом в другом месте). Мало чего хотелось делать, но что-то все-таки потихоньку удалось... Правда, у нас шкафы есть, хоть и старые и не очень симпатичные, но как емкость годятся :) Так что я потихонечку их мыла, вещи раскладывала... Два месяца назад это, конечно, проще было, чем сейчас, ну и тем более, если с 38 неделями сравнивать... Может, кто-то тебе поможет? Подруги какие-нибудь? Хотя бы вещи распределить по полу равномерно :)
Зы: Поздравляю!!! А где вы теперь живете?
19.01.2004 14:24:50, Кузьманя (33)
Да у нас такие шкафы тоже есть - старые, но как то даже запихивать туда ничего не хочется :-(. а перед этим мы тоже сами ремонт делали. Я вот думаю, что это у меня предродовая депрессия началась :-)
А живем мы теперь в Крылатском, рядом с моими родителями, поэтому кому помогать в принципе есть, основная проблема в том, что не хочется ничего там делать....
19.01.2004 14:47:37, Маша Б.
Кузьманя (33)
а ты ничего и не делай! Ты просто составь перечень того, что НАДО - и попроси кого-нибудь тебе в этом помочь. Вместе, во-первых, проще, во-вторых, веселее, в-третьих быстрее. А что-то, что кроме тебя никто не может (разобрать какие-то вещи, например) надо просто взять и сделать, и тогда оно будет уже сделано и от этог будет хорошо. Постепенно сделанного будет все больше и проще будет какие-то мелочи доделывать... 19.01.2004 15:05:27, Кузьманя (33)
вот я и не делаю...
Офф. А ты в 10ый роддом съездила?
19.01.2004 15:49:22, Маша Б.
Кузьманя (33)
нет пока. Как только пообщаемся с этой тетушкой - сразу отчитаюсь в конфе! Вроде, она только сегодня должна в город вернуться с дачи, тогда ей про нас скажут и мы, надеюсь, встретимся... 19.01.2004 15:55:03, Кузьманя (33)
Ольга Оводова
В книжках обещают синдром наседки за пару дней до родов. Если будет - воспользуешься приливом активности. Нет так нет, отдыхай и не заставляй себя разборкой заниматься. Потихоньку все устаканится. 19.01.2004 14:16:11, Ольга Оводова
Наяда (37)
у меня он давно прошел :((( и началась лееееееень..... :)) 19.01.2004 15:08:55, Наяда (37)
Вот видимо и у меня нечто похожее :-) 19.01.2004 15:47:33, Маша Б.
Мы не новоселились, но делали ремонт от нуля. :)) Прекрасно понимаю состояние! :) Когда должны превезти мебель? Распланируй все так: Реши ,что первый день ты занимаешься кухней и кухонными прибамбасами, потом, что ты разбираешь одежду и белье. Потом, книги, технику и пр... Разбей все по этапам. Распиши все по дням. :)) Времени мало уже, чтобы болванчиком сидеть! :))) Спрашивай, я с удовольствием поделюсь ,как я это делала! 19.01.2004 14:13:20, Иришка с детишком (Софья 1,4 г и пуз 14нед)
Минимум мебели у нас уже есть, самое сложное - это заставить себя разбирать все по полочкам. А иногда и разбирать нечего - многово просто нет...Например, захотела себе сыру сегодня в яичницу натереть, а терки нет... Макароны в дуршлаг, а дуршлака нет... Полотенце повесить - крючка нет. Вот это напрягает. А когда мы это все купим/сделаем непонятно :-( 19.01.2004 14:53:00, Маша Б.
Пиши список!!!Сразу,как поняла,чего еще надо-записывай!!!А в выходные можно съездить и купить,или просто мужа отправить,если он купит то,что надо:))) 19.01.2004 15:02:00, AN
Список я пишу, он постоянно пополняется, но ездить это покупать я больше не буду - эти выходные были последние! Я так мужу и сказала "Если мы все сегодня не купим, придется тебе самому это докупать - я уже не в силах". Я эти рынки и икеи уже просто тихо ненавижу! Хочется в выходные, блин, отдохнуть. 19.01.2004 15:08:19, Маша Б.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!