Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу немного пожаловаться и спросить сов

Хочу немного пожаловаться и спросить совета. Сегодня получила очередную порцию анализов... гемогдобин за месяц остался прежним и низким - 102, а анализ моли - и того хуже... белки, повыщены эритроциты... говорят, что какой-то воспалительный процесс идет...
Ни мясо, ни гранаты, ни гречка с таблетками не поднимают железо, а тут еще какая-то фигня с анализом мочи. Что делать? А нам уже 19 недель :)
19.01.2004 12:05:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris и Карасик
Я Мальтофером поднимала гемоглобоин. Подняла за 2 недели, правда, у меня еще жор на гранаты был. А еще мне недавно сказали, что язык хорошо поднимает. А ты анализ мочи прально сдавала? Банку хорошо вымыла? Влагалище тампончиком затыкала? Подмывалась? Пересдай 19.01.2004 18:13:42, Polaris и Карасик
я за 3 недели подняла гемоглобин с 97 до 110 Тардиферроном, по 1 таблетке в день. 19.01.2004 15:23:15, Ольга Р. (30-я)
А врач то что говорит? Мне кажется в первую очередь надо воспалительный процесс обезвредить, а потом решать все остальные проблемы или паралелльно. Анализ мочи правильно сдаете? подмывшись и с тампончиком во влагалище? Эритроциты могут указывать на цистит например, короче к врачу надо хорошему. 19.01.2004 13:59:41, Маша Б.
Наяда (37)
Могу только про гемоглобин сказать: врач должен назначить более подробный анализ крови на сод. солей и проч. химии, и по ним назначить препараты (может, тебе чего-то одно выдадут, а может комплексно). 19.01.2004 13:56:19, Наяда (37)
Nasty84
У нас 28 недель, а гемоглобин недель с 13 выше 102 не поднимался, на этой неделе в анализах вообще 98, и это ничего страшного, норма конечно 120, но я думаю для беременных это большая редкость. Главное чтобы был не ниже 80, а анализы нужны для врачей, чтобы назначать большее или меньшее количество железа. Главное смотреть на свое самочувствие: при низком гемоглобине появляется большая слабость, сонливость, головокружение. Если Вы себя чувствуете нормально, то ничего страшного. Ребенок всегда забирает много нужных веществ :) 19.01.2004 12:58:18, Nasty84
А что с белками? Я тут как раз читаю книгу Равич, так вот там написано, что при пониженном гемоглобине нужно не только питаться железосодержащими продуктами, но и увеличить дозу полноценных натуральных белков - это не только мясо, но и орехи, мед, бобовые, соевые продукты, каши из нерафинированых круп, молочнокислые продукты. Еще написано, что при легкой форме анемии дефицита железа как раз нет, а есть дефицит белка.
Еще про содержании железа в продуктах - у Равих (по Вилоху) железо лучше усваивается из овощей и фруктов, одновременно содержащих витамин С(крапива, сельдерей, орехи, инжир, лимоны, бананы, цитрусовые, чечевица и др.) А вот тут http://www.agu.narod.ru/health/anemia_iron.html - противоположная инфа :-((
19.01.2004 12:55:57, bijou(9-10)
Про гемоглобин не знаю, а вот с плохими анализами мочи в эту беременность пришлось столкнуться:( Сами почки у меня не болели, но анализ все время был плохой, правда у меня лейкоциты повышены, белок и бактерии. Один раз под напором врачей из ЖК пришлось лечь в стационар. Но меня там не лечили от пиелонефрита, т.к. анализ крови был хороший, а это значит, что воспалительного процесса в крови нет и антибиотики мне не нужны. В итоге я оттуда выписалась и лечилась на дому. Канефрон, почечный чай и коленно-локтевая поза (3-5 раз в день по 10-15 минут), т.е. стоишь на полу на коленках и локтях, муж еле-еле мимо такой эротичной попы мимо проходил:). Сейчас анализы получше, но все равно какая-то бяка там еще осталась. В любом случае вам надо посмотреть на повторный анализ, а там уже ваша врач решит, какое лечение необходимо. 19.01.2004 12:55:50, Tatka(35)
LOO(16-ая)
Что делать? К врачу с анализами, конечно. Для поднятия гемоглобина нужно попить спец. препараты железа (врач выпишет какой именно). С мочой необходимо выяснить насчет пиелонефрита. Вас почки не беспокоят? Это неприятное осложнение беременности, грозящее гестозом. Лечат антибиотиками. 19.01.2004 12:14:40, LOO(16-ая)
Нет, почки меня совершенно не беспокоят, а железо я уже пью месяц - безрезультатно ( со 102 онподнялся до 104 ). У врача я и была с этими анализами... сказал, что сходите к терапевту, а сейчас попейте Канефрон... сдайте через неделю повторный анализ мочи... посмотрим, что там будет. 19.01.2004 12:25:30, Крокодильчик
LOO(16-ая)
Почему же безрезультатно? То, что он дальше не упал, а даже немного подрос, это и есть результат. 19.01.2004 13:58:59, LOO(16-ая)
Ikorka
меня мои тоже не беспокоили, а как потом оказывалось у меня был пиелонефрит... лечили стационарно и кололи а\б... 19.01.2004 12:30:37, Ikorka
alena - Аленький цветочек
Свекольный сок.
А вобще вам врач должен сделать биохимию и по ней подбирать чего вам принимать!!!
19.01.2004 12:10:28, alena - Аленький цветочек
Пингвин-Человековоз(18)
Влезу - только сок не свежевыжатый, а постоявший без крышки пару часов в прохладном месте. Из него что-то вредное должно испариться (так мне гомеопат велел). 19.01.2004 13:34:49, Пингвин-Человековоз(18)
Ольга Оводова
Или разбавленный. Свежевыжатый обладает та-аким слабительным действием, что его даже как абортивное средство использовали в старину. 19.01.2004 13:50:10, Ольга Оводова
Ольга Оводова
Так может разобраться с воспалительным процессом, тогда и мясо с гречкой поможет? Я вот, кстати, припоминаю, что за эту беременность самый низкий гемоглобин у меня был после того, как с почками проблемы возникли. А потом он без особых усилий наверх полез. 19.01.2004 12:07:59, Ольга Оводова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!