Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ikorka

по поводу вчерашних новостей из г.Краснотурьинска Свердловской обл...

я до сих пор в шоке от новостей про погибших шестерых малышей в роддоме, которых заразили пневмонией...((( Чуть не плакала((( Сволочи! Как можно было так неосмотрительно с масиками поступать, они же и так слабенькие в барокамерах лежали...((( И как всегда виновные отвертятся(((( БЛИН!
15.01.2004 09:56:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в шоке была услышав, что деток же и обвинили, мол, сами виноваты, слабенькие родились:( Как только язык повернулся. И что обидно, ведь не самый простой роддом был "с дорогостоящим оборудованием". Халатность ужасная, криминальная. 15.01.2004 21:18:22, купалинка
Ikorka
да вот и я о том же((( и матери оказалось не совсем здоровы были и дети виноваты, а врачи сухими из воды... 16.01.2004 09:03:53, Ikorka
Я тоже никак в себя придти не могу. Вот так женщины носили-носили, ждали-ждали, радовались, предвкушали... а потом из-за каких-то уродов в белых халатах... :-( Бедные детки :-((((( 15.01.2004 11:26:13, Арлет
alena - Аленький цветочек
БЕДНЫЕ МАМЫ!!! Деткам уже хорошо где-то там (я верю, что они где-то живут) а вот мамам каково?????
Я сама прошла через такое, только как я понимаю мне повезло больше: моя дочка умерла в родах, а они родили ЖИВЫХ детей!!!!!
Дай бог им пережить такое горе!!!!!!!
15.01.2004 11:35:39, alena - Аленький цветочек
Про мам я вообще молчу, тут даже говорить страшно... :-((((( 15.01.2004 11:43:26, Арлет
А вы не обратили внимание на интервью бабушки одного из погибших малышей? С её слов малыш не прожил и недели. Вес 3600 гр, рост 53 см. Люди - ну какой же это недоношенный ребёнок? Какая барокамера? Это нормальный доношенный ребёнок и барокамера здесь не причём. Вчера симые первые новости (утренние) говорили, что это сепсис. И эти смерти произошли в оборудованном по последнему слову техники роддоме!
Супер , девушки, это только после смерти 7-го младенца шум подняли, да и то скорее всего родители погибших, а не врачи. Виновных скорее всего не найдут. А какая статистика по единичным случаям халатности врачей и смерти младенцев умалчивается! Эту статистику я перед родами собирала по знакомым и приняла однозначно жёсткое решение - НЕ РОЖАТЬ В РОДДОМЕ!!!! Я не хотела чтобы мой ребёнок попал в эту плохую отбраковку. Сколько замалчиваемых патологий и даже смертей!!! И это только в кругу моих знакомых.
Это опасно для жизни ребёнка - рожать в наших советских роддомах.Я не захотела быть тренажёром для студентов, нарабатывающих опыт или ппрактическим пособием для экспериментов, пишущих дисертацию профессоров. Нашла хорошую граммотную и образованную акушерку и родила дома, где флора не опасна для моего ребёнка и его никто ничем не заразит. Где не будет необоснованных обработок ребёнка и процедур, нужных не ребёнку и мне, а врачам для отчёта!
Почему никто не понимает, что нет у врачей вроддоме никакой ответственности за то, что они у вас напринимают. Они вас видят только 5 дней, а дальше последствия расхлёбывать всю жизнь вам! А если с вами и с малышом что не так, так вас будут уверять, что вы сами виноваты и ваши патологии, а они со своей стороны сделали всё возможное. В этой конфе очень любят обсуждать в каком роддоме лучше рожать и никто не хочет понять - что роддом - это машина, конвеер, где вы не женщина и мама, а роженица (тело, из которого надо извлечь младенца) и где возможен по статистике брак. И деньги, которые некоторые пытаются платить, чтобы им сделали "всё хорошо" профессионализма врачам не добавляет. Поэтому хочу сказать тем, кому интересна судьба вашего ребёнка и его будущее здоровье. Готовьтесь к родам не только хождением на анализы и обследования, а физически и информационно. Не отдавайтесь целиком на милость врачей. Задавайте вопросы! Зачем вам назначают ту или иную процедуру. ТАК ЛИ ЭТО НЕОБХОДИМО? кому и зачем? Спрашивайте себя (вы, а не врачи знаете себя и всоего ребёнка лучше всех на свете), а нужна ли та или иная процедура или операция вам и вашему малышу, хотите ли ВЫ этого! И не боясь принимайте на себя (а не сваливайте на врачей - всё равно расхлёбывать вам) решение за судьбу и ребёнка свою и ребёнка. От себя... я лично не понимаю тех, кто считает самым надёжным местом для появления ребёнка роддом! Надёжности там никакой нет. И роженицы и персонал, и посетители - приносят туда разную инфекцию, которую не ликвидируют никакие дезинфекции. В роддомах набираются опыта студенты и экспериментируют профессора. Случайно нарваться на профессионала и добросовестного врача - большая удача. Т.ч. роддом - это большая лотерея, где шансов угадать гораздо меньше чем при подготовке к домашним родам, где "схолтурить" не может себе позволить ни персонал ни роженица.
Выбор, конечно, каждый делает сам!
15.01.2004 11:01:47, Ариадна2
irinad (26)
Рожали первого дома и потом от колясочных коллег узнавали, что у деток бывают такие и такие проблемы. А так бы и не узнали. Зато сколько мамаш с проблемными детками мне рассказывали как они чудесно родили...
Нет, мне после наших первых домашних родов мысль о роддоме совсем не нравится, хотя муж пугает: "Не будешь готовиться - сдам в роддом!"
У каждого, безусловно, свой выбор, но вот какую я закономерность заметила: тем, кто дома родил, еще хочется деток и побыстрей (некоторые прямо никак остановиться не могут))), а роддомовских клиентов чаще всего на следующего еще не скоро "потянет".
15.01.2004 19:34:07, irinad (26)
Кузьманя (33)
Хорошо тебя понимаю, но к сожалению, есть и очень неутешительные факты по домашним родам - когда их принимают не профессиональные врачи, а грубо говоря повитухи, у которых тоже ни профессионализма, ни элементарных медицинских знаний, не говоря уже о соответствующем инструментарии с собой нет. ПОнятно, что к таким ходить не надо, а надо находить нормальных врачей, у которых помимо духовного акушерства есть медицинское образование, только, к сожалению, не все это знают, и некоторые, ой, как обжигаются - а цена та же: жизнь и здоровье ребенка и мамы. Так что и здесь все неоднозначно, к сожалению... На мой взгляд, рожать надо 1)у хороших врачей и акушеров, 2) там, где эмоционально спокойнее. А эти условия могут быть как в роддоме, так и дома. К сожалению, медикаменты и современная техника не являются гарантом, хотя иногда их отсутствие тоже критично... 15.01.2004 14:35:17, Кузьманя (33)
Угу. Согласна. 15.01.2004 15:09:55, Ариадна2
alena - Аленький цветочек
А я бы эту "женщину" замминистра здравоохранения убила бы!! Это надо такое по телевиденью сказать. Это значит 6 умерших детей это вовремя замеченная эпидемия. Видно у нее или детей нет или вокруг нее 100 бригад стояло :((((
Ненавижу таких людей
Это может понять только тот, кто прошел через это.
Тут ясно ,что вина врачей. но ДЕТЕЙ МАТЕРЯМ не вернут. В рачи снова откроются через 2 недели
15.01.2004 10:47:02, alena - Аленький цветочек
irinad (26)
Врачи у нас часто "убивают" словами, а медицинские чиновники, имхо, вообще странными какими-то категориями мыслят 15.01.2004 19:27:27, irinad (26)
Нюси-Пуси
Да, министерша - еще та. Сказала-убила. Во время остановили...
Зато какое ожерелье на ней было - золотое. Я не против богатсятва. Я да же ЗА. Но только и врачам и министрам. Но не будем об этом.
Дай Бог родителям этих детишек мужества пережить такое горе.
15.01.2004 17:56:09, Нюси-Пуси

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!