Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирина(17)

Начальник

Вот, сижу вся расстроенная. Перед новым годом сказала начальнику, что беременна. А теперь вижу, что отношение коренным образом изменилось. Так обидно! А ведь и отреагировал нормально.
14.01.2004 13:04:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да уж начальники, они такие :( 15.01.2004 13:17:56, Artamonova
А я не буду говорить, пока сами не увидят, дело в том, что у нашего начальника такие шутки дурные, что просто ужасть, а потом, я не хочу вдруг услышать того, что на само деле нету, т.е. мы планировали малыша еще до свадьбы, со свадьбой давно уже решили и помоловка у нас была в том году в сентябре, для нас не имело особого значения до свадьбы или после, так уж нам сильно захотелось малыша :)) (при том уже давно хотим), что не стали ждать до свадьбы и решили начать планировать (ведь оно может продлиться от 2-х месяцев до года). Соответственно свадьба у нас будет в этом году в феврале, т.к. летом после рождения не получится, а еще на один год откладывать свадьбу любимый не хочет. Вот и понятия получатся у людей такие что по залету, как безголовые малолетки (а у нас всё серьезно и осознанно), хотя меня сотрудники и знают хорошо, что я за человек и каких принципов, но бывают и такие люди. Можно было закрыть глаза на это, что на дураков обращать внимание, а всё равно неприятно, хотя они и так догадаются почему не летом свадьба, хотя мы сами сделали вывод, что зимой лучше свадьба, меньше чужих глаз и нет такой жары. :)) 14.01.2004 15:08:06, Анюта-Клубничка(13-ая)
и у меня также, мы еще весной той решили пожениться, но как то все откладывалось, а ребенка тоже уже с годик хотим и вот в феврале тоже свадьба будет. я морально готовлюсь к реакции его родственников, тоже скажут по залету, охмурила, в общемто мне на.... но я сейчас такая впечатлительная и плаксивая стала, жуть:( 15.01.2004 08:29:03, HeNe(5)
Ага, мой тоже отреагировал номально, молодец мол! а через месяц уволил меня, правда еще через неделю позвал обратно :))
Пока работаю. Не волнуйтесь главное, вредно это, а на начальника наплюйте, уволить он не может, проблематолько если з/п белая очень маленькая, как в моем случае, но все равно хоть стаж будет продолжать идти. Так что выше нос!
14.01.2004 13:45:13, Lekin(18)
Ирина(17)
Не...Уволить он меня не может -гос.предприятие -))) Просто обидно- я же по-прежнему выполняю свои обязанности, "тяну" кучу всего и прихожу к нему с вопросами, которые и для него важны в первую очередь. Опять же, хотелось по-человечески- поэтому и предупредила заранее, да и у него самого только летом второй ребенок родился. И вот пожалуйста. -(( В общем, делаю вывод- нельзя с начальниками по-человечески. Только свои личные интересы и все! А я еще мучалась вопросом, получится ли попозже в декрет уйти, чтобы проект успеть закончить...Теперь уйду вовремя, да еще и отпуск перед этим возьму! Вот! -) 14.01.2004 14:09:59, Ирина(17)
Не все начальники такие! Я своему сказала на сроке 5-6 недель. Отреагировал нормально, с юмором :-) Чувствововала я себя совсем паршиво, дал отпуск за свой счет, причем столько, сколько было нужно. Домой звонил, спрашивал о самочувствии. Когда мне надо связаться с бухгалтерией или отделом кадров, помогает, многие вопросы улаживает за меня, мне даже ехать никуда не приходится. Золотой у меня начальник, просто золотой, и я готова петь ему диферамбы с раннего утра и до поздней ночи! :-) 14.01.2004 14:15:07, Арлет
Ирина(17)
Везе-е-ет... У меня первый начальник тоже был правильный, а вот этот как-то подкачал... -( 14.01.2004 14:44:23, Ирина(17)
Я тоже считаю, что не все начальники такие.
У меня в службе сотрудница вчера сказала мне, что ждет ребенка! Первая моя фраза: "Ты с ума сошла!"
- Почему? Поздно очень (ей около 40)
- Нет, на кого ты нас бросаешь?:-)

Я завидую белой завистью ей. Притеснять никак не собираюсь, тем более увольнять.
14.01.2004 14:20:52, Gulchatai
Ой, а возьмите меня на работу к себе)))...а то как я только устроиласьна работу, то мне сразу (после оформления) сказали, что понятно, что тебе лет много (30),и все такое, но беременные и рожающие нам тут не нужны....у меня первый выкидыш и случился... а сейчас вроде тоже беременна по предположениям 8 недель (ко врачу в выходные пойду, праздники были..)...вот и думаю, шо делать?(((...а по утрам подколбашивает...бя(((...вот и думаю меня сразу уволят или помучают сначала... 14.01.2004 21:21:48, AnMel_f
:-))) У Вас специфика другая, у нас информационная служба, где есть, конечно, люди с высшим образованием (и не одним порою).
Когда я была беременная, работала в другой компании. Меня пытались уволить, создавали условия для ухода, просто выживали все: начальник отдела, дир. по персоналу, ком. директор. Бррр.. А потом их всех уволили, а я вышла на работу. Не одна я была в таком гонении, от многих беременных избавлялись..
Даже не проходя через это, никогда не буду относиться так к людям, а тем более к женщине, ожидающей ребенка.
15.01.2004 10:35:50, Gulchatai
..даа...жаль..)) но главное, что бы не уволили до декретного..хотя там уже будет трудновато скрывать)))...но муж все успокаевет- мол, не бойся, проживем и так)...просто я себя знаю- не смогу дома сидеть..я с предыдущей работы уволилась- тоже выживали, хотя там бы беременную не уволили, но стресс был ТАКОЙ!! что я худела и не могла забеременнеть...а устроила мне все это женя шефа, которой я, видимо составляла конкуренцию. По таму как после увольнения моего на работе не появлялась. Она была на сносях и родила..ребенку было 2 недели, и она приехала выяснять, как оплачиваются и правильно ли начислены детские (смешно), когда её муж (хозяин фирмы) одним повелением мог все это узнать-мы бы и так сделали распечатку...Вот такие дела... а на этой фирме тока с мая работаю, потаму и опасения... 15.01.2004 12:41:26, AnMel(f)
Ну я думаю у Вас совсем другой случай, женщина вряд ли ухитриться даже подумать уволить беременную женщину, тем более если сама через это проходила. 14.01.2004 14:41:35, Lekin
julie
не скажите! я ситуацию наблюдала, когда начальница увольняла беременную, причем именно с бабской истеричностью, с хамством, на которые большинство мужчин не способны. 14.01.2004 15:32:38, julie
Ну всякое, конечно, бывает. Надеюсь что у автора ни до чего такого не дойдет. 14.01.2004 16:18:53, Lekin
Ирина(17)
Да нет, конечно, уволить меня не могут- у нас с КЗОТ-ом строго (я же говорю- гос.предприятие) А сама я ни при каком хамском отношении не уволюсь- ничего у него не выйдет! Просто я долго мучалась, прежде чем сообщить начальнику о своей беременности, прикидывала, а как бы мне хотелось, чтобы мой подчиненный со мной поступил- сообщил заранее или же как получится. Хотелось-то по-человечески! А начальник, похоже, не думает о том, что беременность и декрет - это временное состояние. Ну и ладно! В общем, пришла я к выводу, что если начальник глуп- то это не лечится, а меня это не должно тревожить. Уволить меня не могут, а на остальное наплевать! И все равно мне осталось тут работать 3 месяца! 15.01.2004 09:04:58, Ирина(17)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!