Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю, что и предпринять с собой - род

Не знаю, что и предпринять с собой - роды у меня вторые должны быть, ребеночка очень ждем, но я вдруг стала страшно бояться родов как таковых - рожать через 6-7 недель, а мне страшно!!! Первые роды прошли нормально. Сейчас страх, что со вторыми так не получится, что не смогу все правильно сделать, пугают схватки и потуги... Понимаю, что дура, что делать?!!!
12.01.2004 23:40:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое всем вам за поддержку. Буду стараться. 13.01.2004 22:22:38, Ася-я
Kirushka
Расслабься, отвлекись. Я тоже страшно боялась, но по большому счету деваться тебе уже не куда ;)))) 13.01.2004 13:49:56, Kirushka
Polaris и Карасик
А ты прими это как должное, в смысле, бойся-не бойся, а назад дороги нет, уж побыстрее бы...И поменьше старайся об этом думать, потом бояться будет некогда 13.01.2004 13:05:17, Polaris и Карасик
У меня сейчас нечто похожее :-) недавно осознала, что рожать то уже скоро, а я как то не настроена рожать в ближайшее время :-). Первые роды были довольно легкие, вот побаиваюсь, что второй раз будет по-другому. Хотя наверное мои ощущения нельзя назвать страхом, скорее я не верю, что скоро рожать :-).
А вам я бы посоветовала побольше сейчас почитать о родах - книги (Дик Рид, Серзы)журналы, конспекты с курсов. так и вольетесь в родовой процесс :-).
13.01.2004 12:04:02, Маша Б.
Расслабиться и получать удовольствие от своего нынешнего состояния: пофотографируйтесь с животиком, ведь, может, это последний раз в жизни :))) А на роды возьмите с собой книжку (скоротать долгие часы ожидания) и фотоаппарат - поснимать день рождения :) Роды - это ведь семейный праздник в первую очередь! А если бояться дня рождения - то как вообще жить? 13.01.2004 11:30:21, Марkиза
LOO(15-ая)
Ты просто очень ответственно ко всему относишься. Конечно, волнение все равно будет, но меня перед первыми родами очень поразило следующее: те девочки, которые поддались своим страхам, впали в панику, кричали, бились головой о стену, просили обезболивающее, капельницу, кесарево, вообщем что-угодно, чтобы облегчить боль, совершенно в этот момент не думали о своем ребенке! А ведь ему гораздо тяжелее и больнее! Продираться через родовые пути из теплого родного домика в неизвестное. Я настолько было сконцентрирована на возможных ощущениях ребенка, я так ему сочувствовала, что не могла и думать о своей боли. И знаешь, эти мысли и чувства не позволяли мне бояться. 13.01.2004 09:53:31, LOO(15-ая)
JORODAN
ты не одинока :-)), меня тоже лихорадить начинает, хотя только 30 неделька идет... но помню что в первый раз все так же было, а потом где-то за 3 недели до родов как отрезало - была спокойная как слон :-)), может в этот период что-то в кровь выбрасывается? успокаивающеее :-))) 13.01.2004 08:59:52, JORODAN
Ольга Оводова
Совершенно верно, со вторыми ТАК не получится. Получится по-другому. Одинаковых родов не бывает. Настраиваться на то, что вторые роды легче, наверное, не нужно. Они не легче, ты умнее, знаешь, что с тобой происходит. А где не сориентируешься, подскажут. Все получится, еще хвастаться сюда придешь, как все замечательно было. 13.01.2004 07:30:35, Ольга Оводова
Я, если честно, тоже побаиваюсь... И вообще, говорят, что чем больше знаешь... :))
Мы на курсах в первую беременность, рисовали свои страхи, рассказывали друг-другу про них, смотрели на них, а потом, сжигали. Тогда помогло, думаю, и сейчас сработает. Рисовали красками... Попробуй! можешь и продать страхи, как проще тебе будет! :))
13.01.2004 00:57:34, Иришка с детишком (Софья 1,4 г и пуз 14нед)
fri
Т.к. я уже рожала, я знаю, что роды это ужасно - но я спокойно отношусь, все же всего лишь денек помучаться, зато потом столько радости от малыша - вот и думай не о самих родах, а о том, какой хороший малыш будет и как хорошо будете вместе жить:) 13.01.2004 00:53:08, fri
Осинушка (35)
Постарайся настроить себя так,что вторые роды пройдут ещё лучше,чем первые,ведь всегда надо равнять на лучшее,а не нахудшее, мне тоже скоро рожать, а я вот совсем не боюсь,чего и тебе желаю!!! 13.01.2004 00:05:22, Осинушка (35)
Пробую, но что-то никак :(( Главное, я никак не пойму, откуда этот страх - он у меня всю вторую половину беременности. Я боюсь, что что-нибудь пойдет не так... И вообще всего боюсь. Понимаю, что этим программирую себя - как отключиться сейчас и перепрограммировать? :) !!!!!! 13.01.2004 00:09:14, Ася-я
Продать свой страх. 12.01.2004 23:46:44, valisa
Осинушка (35)
Это как? 13.01.2004 00:06:21, Осинушка (35)
?? в смысле!?? 13.01.2004 00:01:09, Мумми-мамусик (35)
Читала перед родами статью....
Продаем страхи. т.е. Отдать свои переживания мужу, если тот будет на родах, врачу, с которым будешь рожать, не таить переживания в себе, положиться на кого нибудь.
Ведь сам процесс: от тебя зависят потуги, а моральная поддерхка, мед. вмешательства (принятие родов врачем и акушеркой), это все не от тебя зависит.
13.01.2004 00:08:32, valisa

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!