Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наяда (36)

2Andrjusha и может еще кто знает?

Андрюш, ты обычно такие вопросы хорошо разрешаешь и объясняешь. Вот т.к. у нас роддом далековато (35 км), а муж вовсю боится, что "не успеем" и вообще "когда ехать". Может, знаешь, как раскрытие проверять? Научно в смысле. Т.к. я попыталась объяснить "просовываешь два пальца и раскрываешь, что получается - такое примерно и раскрытие". Он попробовал и получил 5 см раскрытия уже сейчас :))) что есессенно неправда :) Как понять, что раскрытие УЖЕ и сколько его? Т.к. ехать в роддом раньше 4-5 см мне не хотелось бы... и есть подозрение, что первые см мы можем не почувствовать (моя мама начала чувствовать схватки после 5 см на 6-й).
12.01.2004 16:15:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не хочу пугать, но. Я в роддом приехала на раскрытии 1 см (ехала сама, на метро :) - т.к. ехала просто на консультацию). Я тоже хотела "пойти еще погулять", т.к. на курсах научили раньше 5см не сдаваться :) К тому же врач обещал мне долгие трудные роды (возраст, давление, состояние шейки и т.д.). Но меня уговорили остаться (шел дождь и что-то там с карточкой проволочка случилась). В результате через 6 часов раскрытие было 2.5 см, а еще через 20 минут (!!!!) уже 10 см и еще через полчаса я родила. Так что если бы я ждала до 5 см - родила бы в лифте. 13.01.2004 11:38:08, Марkиза
Andrjusha
Нуу пока не началось - мерить не стоит - без умения можно вызвать преждевременные роды . Как я понял, Вы уже нашли в интернете описание этой процедуры - добавить к сказанному там мне нечего . А по поводу сути вопроса - если человеку этого не дано - то по интернету этому не научишь . 12.01.2004 20:08:49, Andrjusha
Kirushka
Можно я выступлю? ИМХО, не надо раскрытие самостоятельно проверять - это черевато, если муж с гинекологией не знаком. Признаков приближающихся родов масса. ОЧЕНЬ мало кто в первые роды за 4-5 часов укладывался, а за это время можно и до роддома доехать. Лучше внимательно к себе прислушивайтесь. А Андрюша прийдет с работы и ответит ;))))) Прямо специально его сразу сюда отправлю.... 12.01.2004 19:22:49, Kirushka
Ольга Оводова
Он, наверное, шейку вообще не нашел :-))) Честно говоря, сколько я слышала рассказов на тему "муж определяет раскрытие", все до единого сводились к "раньше спокойно находил, а родах она куда-то делась!!!". То ли она (шейка) съезжает куда-то, то ли из-за сглаживания до нее достать труднее, но не находят. А пробочная дорога-то? В принципе, 35 км. это ерунда, если нигде не заклинит. 12.01.2004 16:26:51, Ольга Оводова
во-во - и у меня муж был полностью уверен, что сможет определить раскрытие, а как до дела дошло - он и шейку-то с трудом нашел - задумчиво говоря: "как-то там все изменилось..." :)))))))) 12.01.2004 23:46:54, Мумми-мамусик (35)
Наяда (36)
хих :))) да пусть хоть успокоится пока знанием :)) А дорога должна бы быть не пробочной. Мы засекали, по автостраде получается 20-25 минут (это не в час пик правда). 12.01.2004 16:37:49, Наяда (36)
ОФФ - Ольга, поздравляем с Андрюшкиным рождением!!! 12.01.2004 16:29:50, Ухтышка (28)
Ольга Оводова
Спасибо. 12.01.2004 16:36:48, Ольга Оводова
Ух... Я бы не стала бы рисковать и "проверять" раскрытие, просто мужу, не акушеру... А про чувствуются схватки... У меня мама, начала чувствовать схватки, когда меня рожала, буквально с самого начала, брата когда рожала, вообще ничего не чувствовала до потуг... Не думаю, что в СВОЕЙ беременности Вы можете повторить мамину...
У меня первые роды были быстрыми. Схватки шли ночью, а я думала тренировочные. Вскрывали плодный пузырь уже на 4 см. Что будет во второй раз, не знаю... :))
А раскрытие, как мне кажется не показатель. Нужно засекать периодичность схваток. Можно со схватками, "застрять" на 3-4 см раскрытия и надолго, а тут срочно к врачу уже надо... И зачем Вам этот гимморой, оформляться в роддоме, на уже половинном раскрытии?
Думайте, конечно сами, но я бы проконсультировалась бы серьезно с акушеркой....
12.01.2004 16:26:04, Иришка с детишком (Софья 1,4 г и пуз 14нед)
Наяда (36)
у нас не оформляют толком. Все анализы предровые делают прямо в роддоме, и держат там карточку. Всякие мониторинги и проч. положенные на посл. 2 неделях. Приезжаешь, записывают только время приезда и на осмотр. А там по обстоятельствам :) Клизм не делают (предупредили, что если хотите - сделайте себе дома до выезда, а мы тут возиться не будем), не бреют (только если видят, что нужно эпизиотомию делать, а волос ну очень много - то только в месте разреза по надобности)...
А если муж во время занятий сексом там ничем не вредит, то двумя пальцами думаю он вряд ли что сделает... :)) Но психологически как-то кажется спокойнее заранее знать, что он это сможет (вовсе не обязательно, что потом действительно будет проверять :))
12.01.2004 16:50:22, Наяда (36)
Наяда (36)
мне мой гинеколог сказал, что у меня там все такое эластичное, что первые см я не должна вааще чувствовать по его мнению. Вот муж и испугался теперь "не успеем" и "когда ехать". А вдруг почувствую и уже на первом см меня муж потащит в больницу?... так хоть время чуток можно потянуть :) 12.01.2004 16:39:35, Наяда (36)
Ну-ну... потянуть... :)) У меня есть подруга, которая тоже все хотела потянуть... Потянула! Муж довез до роддома за 10 мин, как только отошли воды! А через 5 мин. после этого прижимал к сердцу дочу новорожденную... Рожала, подруга, прямо в приемной, даже до родовой довезти не успели...:))
А про эластичность... мне тоже так говорили... А шейка не сглаживалась сама... Хех, рискуете! :)))))))))) Но это Ваш адреналин! :))
12.01.2004 16:45:18, Иришка с детишком (Софья 1,4 г и пуз 14нед)
Кузьманя (32)
:) А он туда засовывал и раскрывал? Ведь надо два пальца не просто внутрь, а до упора (голова ребенка, ну или что у тебя там), вот вокруг нее пальчиками туда-сюда - тогда и должна обнаружится шейка... Это нам так на курсах объясняли, сами еще не пробовали :) 12.01.2004 16:25:40, Кузьманя (32)
Наяда (36)
не знаю :( головку находил, это точно (впечатлило :)))), а вот там у головки проверял или так просто - надо спросить будет... 12.01.2004 16:40:28, Наяда (36)
я тут попыталась нащупать свою шейку.... еле достала до коняика ее. влагалище как будто удлинилось!!!!! даже моих длинных пальцев еле хватило :)))) 12.01.2004 16:35:25, Абиссинка (24-я)

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!