Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кесарево(Фунтику)

Приветик:)) Нас тоже будут кесарить :(( Зрение -5,5 к окулисту ходила, сказал, что если вы очень хотите, если днем начнутся роды и будет весь набор врачей, + обязательно окулист, то тогда МОЖЕТ БЫТЬ разрешат, а так....НЕТ. Вот так и какое вы выберете число еще не думали? Я вот тут гороскопы читаю, про Стрельцов и Козерогов , Думаю...А еще нам сказали , что у нас девочка, так что вот такие дела..Пузики тяжелые, спина неродная, Новый год на носу, а настроение непраздничное...Да еще к тому же платные роды (кесарево)у нас в городе стоят 59 тыс руб. Вот и думаем теперь, чем жертвовать...
08.11.2000 16:58:06,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эхомама
Где??? Это в каком городе такие цены??? 09.11.2000 09:52:58, Эхомама
Фунтик
Каринка! Это что же за город такой, где кесарево стоит дороже, чем в МОскве???!!! И обязательно ли делать его платно?! Ужас просто. Не в том, что кесарево, а в цене:( Странно - про то, что из-за таких диоптрий назначают кесарево - я впервые слышу. Не такие уж они и большие. Ну давай вместе думать - кого рожать:) В принципе, я козерог вроде бы сама, но ближе к водолею... У меня 18 января День варения. Честно говоря, идеально было бы лечь после нового года, ноя боюсь, как бы роды раньше не начались, и тогда внеплановое кесарево будет хуже. Особенно в ночь на новый год:) Думаю, я попрошусь в 23-25 декабря. А может, и спрашивать не будут - скажут день - и все, и не дергайся:)
Давай держать друг друга в курсе событий.
09.11.2000 08:59:00, Фунтик
Лекса
По поводу кесарево и плохого зрения. У меня тоже было -5 и -6, но рожала сама. После родов зрение не изменилось. Главное, правильно тужиться: мышцами живота, диафрагмой, а не глазами. Для этого учитесь делать это сейчас - за 2-3 месяца до родов. Меня этому учили на курсах. Можно самой научиться по хорошей книжке "Гид по беременности".
Удачи Вам.
08.11.2000 23:33:35, Лекса
Мэри-Энн
Фунтик!! Конечно кесарево не лучший выход - даже чисто моральный - меня дважды кесарили - больше я не могу, тем более что при кесареве из-за резкого перепада давления у ребенка приосходит кровоизлияние в мозг (в той или иной степени). Я узнала это недавно - врачи все-таки проговорились!!! Но не пугайся!!! Ты заснешь - а проснешься - он родился!!!С чем мы женины только не справляемся!!! 08.11.2000 20:09:58, Мэри-Энн
Фунтик
Спасибо на добром слове:) Про перепад я этот знаю, поэтому и была таким противником кесарева. А еще я боюсь всяких там разрезов и т.д.... У меня никогда не было операций. Ну - во время первых родов промежность резали, но это же снаружи! А тут вот.. Ну меня уже многие кесарята утешили:))) Еще раз спасибки! 09.11.2000 09:03:23, Фунтик
Какое кровоизлияние в мозг??? Первый раз слышу об этом... очень странно, ведь наверное многие бы знали уже об этом - не первый десяток лет кесарят ведь. Что-то мне не верится. И потом, от кровоизлияния в мозг человек просто умирает.
... что-то я ничего не поняла :-(
09.11.2000 15:19:10, Ната
Я родилась с кровоизлиянием в мозг и в асфиксии (естественные роды, между прочим). Врач, принимавший роды, был ярым противником кесарева. Моей маме прочили, что у меня будет умственное отставание, повышенная реактивность и еще целый букет радостей, а также сказали, вот если бы Вам кесарево сделали, ребенок был бы совершенно нормальным! Так что случай случаю рознь... 09.11.2000 15:27:15, Настена
...хорошо, что с Вами все обошлось. Но вообще для меня это совсем новая информация, всякое говорили про кесарево, но вот такое - первый раз за все свои 33 недели слышу. Меня будут кесарить, вот я и переживаю. 10.11.2000 01:08:51, Ната
Юлия
Да, вопрос не простой. А что касается девочек-стрельцов, характерец еще тот. Главное не называйте Катей. У нас имеется такая дочка. Все, кто с ней пообщается больше 10 минут говорят одно и тоже: " Такая девочка хорошая, толко бедная мама!" 08.11.2000 18:42:22, Юлия
Настик
А можно поподробнее про Катю? У нас, правда, еще может получиться и скорпиончик, а может и стрелец, да к тому же Катей назвать собираемся. А когда точно стрелец начинается? 08.11.2000 21:38:43, Настик
Ну, вот я Катя и стрелец. В детстве была очень тихой и послушной девочкой, круглой отличницей, учителя на меня не нарадовались :-) Так это же не потому, что меня назвали Катей, и не потому, что я родилась в декабре, а просто я очень похожа на папу и характеры у нас одинаковые. 10.11.2000 18:56:31, Катя Л.
Юлия
Наша Катя-стрелец - это бомба! С раннего детства очень развитая и умная девочка, но темперамент! Она никогда не ходит, она носится все сметая на своем пути и чем-то громыхая.Она все время говорит. Причем заставить ее помолчать хоть 5 минут - бесполезное занятие. Она
способна просто очаровывать людей, но мы от нее порой стонем. Уже в первом классе
ее знала вся школа, клянусь. Она одновременно везде! У нее большие способности к музыке и пению и всему с этим связанному. Она училась бы лучше всех в классе, если бы не рассеянность.
Вобщем,сгусток энергии.Но не за это ли мы ее любим?
10.11.2000 16:11:45, Юлия
ИМХО имя Катя дает легкость в общении с мужчинами.
У меня школьная подруга Катя (Стрелец) - вполне самостоятельная женщина, да и в школе у ее родителей с ней проблем особых не было (школу с медалью закончинла), на филфак сама поступила.
09.11.2000 11:00:28, Natalie
Девочки, у меня тоже -5,5 было до беременности, а сейчас -7,5. Окулист сказала, что буду рожать сама. А тут смотрю - вас кесарить хотят. Может и мне не рисковать с глазами?.. Я в общем-то морально к этому давно готова была. 08.11.2000 17:45:57, Наташа А.
Фунтик
Наташ, да меня не из-за диоптрий, а из-за сетчатки кесарят! Из-за зрения как такового я бы и не дергалась. А меня тут напугали, что отойдет она нафиг вся - тут и задумаешься..... 09.11.2000 09:06:36, Фунтик
Про сетчатку знаю, но это надо смотреть грамотно и через аппарат специальный. Мне наш друг сказал (он анастезиолог в офтольм-м центре), что хороших специалистов в Москве не много. А меня смотрела только окулист в ЗП и без всяких аппаратов. Вот напросилась в клинику глазную, где друг работает, завтра пойду. 09.11.2000 14:40:12, Наташа А.
Ну, конечно, если оно (зрение) у тебя так падает, лучше не рисковать, а то как ты потом за маленьким ухаживать будешь? У меня вроде еще со школы установилась , но тоже страшновато без глаз в такой период остаться. 08.11.2000 18:01:18, Каринка
Так у меня тоже со школы не менялось, а за время беременности так упало. Но врач говорит, что это нормально и в течение года после родов зрение восстановится, главное - какое глазное дно, нет ли отслоения сетчатки. А у меня вроде нет. Только думать по поводу кесарева мне уже почти некогда, 39-я неделя. А у вас зрение за беременность не изменилось? 08.11.2000 18:34:06, Наташа А.
У меня не изменилось, а если верить окулисту, то даже немножко улучшилось. По крайней мере, не хуже стало - точно 09.11.2000 15:21:26, Ната
У меня за две беременности подряд (с перерывом 5 мес) зрение село с -6,5 и -7,5 до -7 и -9. Рожала я оба раза сама. В течение года оно восстановилось, а за прошедшие 6 лет начала развиваться дальнозоркость, у меня уже -6 и-6,5 :) 09.11.2000 13:19:04, Чернобурка
Фунтик
У меня, кажется, после лазерной этой коагуляции понизилось:( хуже стала в очках видеть. А виной ли тому беременность - не знаю... 09.11.2000 09:10:16, Фунтик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!