Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kukusya

Очень срочно!

Привет, девочки! У меня стало нехватать молока. Скоро проснется Максюша, может быть нужно будет докурмливать, а я не знаю, как и сколько кипятить бутылочки. Не думала, что когда нибудь это меня коснется. После родов вещи можно было выжимать. Нужно ли их кипятить каждый раз?
08.11.2000 16:48:40,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катя К.
Кукусь, в первый вечер дома мой малыш кричал, как резаный. (В больнице молока почти не прибыло, докармливала). Приходит муж с работы, спрашивает - а не голодный ли малыш, я - ну нет, конечно, сисю ел. Муж - а ну покажи есть ли молоко? Я раз-раз грудь - а там пусто! (Ревела!!!) Сам сделал смесь - покормили, малый уснул сразу же. Так муж мне где-то неделю после кормлений (перед ночью) сцеживал груди. Больно довольно (видно, не очень правильно, но можно сказать, массировал их сильно) - сама не могла (в пеленки, прямо в комнате). Потом сама научилась сцеживаться. Хоть по сколько, но после каждого кормления. Записывай, какую грудь давала и сцеживала после кормления. В следующее кормление давай другую. Если не хватит, то докармливай обеими. Я записывала, т.к. в горячке забывала, какую надо сейчас давать. (Сцеживалась перед ночью). (Это тебе кажется, что там капли. Малыш, как говорила моя бабушка, по венкам натягает себе молочка. Просто он еще маленький и силенок не так много, устает. Борись). Я кормила полтора года. В 1 месяц приключился маленький застойчик (прижала грудь во время ночи, когда в ней прибывало молоко). Сразу температура 38`. Поехала в клинику классную - сразу резать, нельзя массаж... Мамина сестра - зав.отделением физиотерапевт. - расцедила сама застой - жуть какая боль, хуже чем роды, пару физиопроцедур и классная акушерка потом приехала домой. Я страшно перенервничала - хотели ведь в больницу ложить без малыша. Молоко, может, от t` стало горчить. Короче, пупс не хочет грудь и все тут. Так акушерка как взяла его крепенько так и носом в грудь тыкала, пока грудь не взял - это старый такой прием акушерок (сами бы никогда так не потыкали - жалко ведь маленького, а она приговарила - а ну-ка помоги маме, помоги маме). И взял грудь, и отсосал все, что было. Больше такое не повторялось. Кукусь, пиши, как дело пойдет. 09.11.2000 13:06:00, Катя К.
Катя К.
ЗЫ. И, кстати, помимо обильного питья, никто не упомянул, что выработка молока на 50-55% зависит от полноценных углеводов-сахаров (макаронные изделия, крупы, фрукты, бобовые - только смотри, чтобы у малого не пучило после этого, картофель). Т.е. кашка по утрам, спокойные нервы, нормальный сон, много простого питья, много любви к Максюше (думаю, что в избытке аж) - и все снова заработает. Очень может быть, про сглаз. У меня это тоже действовало (обтирай себя и малыша подолом (изнанкой) 3 раза после ухода гостей. 09.11.2000 13:15:37, Катя К.
Ой, Катя, Вы всеръез верите в такой бред как сглаз?! 09.11.2000 14:14:12
Катя К.
На самом деле - да, т.к. было проверено. Это может и зависит от того, верите вы или нет. Если нет, то найдете какие-то объяснения более научные тому, что с вами произойдет после того, как какая-нибудь подруга (неискренне) или бабулька с гадкими глазами наговорит всяких "приятностей" вам или ребятенку (у меня красивые губы, извините за скромность примера, одна подруга детства или завидовала или не знаю, как скажет что-нибудь на тему рта моего - на следующий день - герпес, да еще какой!.. Примеров много. Но тему сглаза не навязываю, как действительно существующего. 10.11.2000 14:58:33, Катя К.
Первое время лучше кипятить каждый раз, по крайней мере я так делала и Спок так советует. Кладете в кастрюльку, заливаете водой, кипятите минут 10. Все :) Сперва помыть детским мылом.Если есть микроволновка, то все проще. 09.11.2000 00:26:57, Эля
Элен
посмотри эту ссылочку, может поможет.
http://www.khv.ru/forums/Framesets/Thread.cfm?CFApp=4&&Message_ID=166564
08.11.2000 20:14:09, Элен
Luvilla
А я сейчас борьбу веду за грудное вскармливание, у меня тоже на счету каждая капля, и сцедиться я тоже не могу - мне велели не докармливать под страхом смерти - у меня доча все еще теряет в весе, но нам надо продеражться так до пятницы - если тогда не начнет прибавлять, то стану докармливать, но думаю, что все устаканится. Я вечером тоже очень и очень неуверена в себе - молока явно меньше, зато ночью и утром - вроде нормально, хватает. просто почаще давайте сисю, пусть сосет, а если сердится, то необязательно от того, что там ничего нет - может живот болит, моя подруга - у нее уже третий, когда малыш орет как резаный, потрясет его на руках чуть-чуть, походит с ним и на удивленные взгялды родственников по поводу ее спокойствия говорит - Это КОЛИКИ! Все - Вам желаю успокоиться!
Удачи.
08.11.2000 19:41:49, Luvilla
Катя К.
Кукусь, во-первых, успокоиться. У тебя много молока, и сколько много, представляй, когда прикладываешь малыша к груди (прямо фантаны и представляй). (Есть научные обоснования...)Больше трогай ребеночка, я обожала детский запах волос(до сих пор - а сыну уже 2,8). (Дай волю этим знаменитым гормонам Материнства - пусть делают свое чудесное и таинственное дело). И, конечно, сон - во время сна классно прибывает молоко. Много жидкости. Я иногда, когда чувствовала, что малый ВСЕ съел, шла в 5 часов ночи пить чай с молоком и куском сыра. Довольная, что будет молоко для след. раза - шла дальше спать. (И, к сожалению, жирки накапливать... Но это другая тема). И оно снова было. Компот из сухофруктов в большом количестве. И после каждого раза по минут 10 цедись. (Не дольше). У тебя все будет отлично! Мы с тобой!!! 08.11.2000 18:51:38, Катя К.
kukusya
Я не могу цедиться! У меня каждая капля на счету! Я в отчаянии! Я так хочу кормить грудью(( 08.11.2000 19:07:52, kukusya
Чем больше цедишься, тем больше молока! Попейте Хипповский чаек для кормления, потом есть такой состав "энфомама", тоже неплохо. Ужасно много молока у меня прибывало после пива, и , не знаю уж насколько это научно обоснованно, но мне врачи посоветовали его пить именно для прибытия молока. Я потом сама была не рада, думала разорвусь, всю ночь с мужем сцеживали, до слёз. 09.11.2000 00:29:06, Эля
kukusya
А пиво безалкогольное? 09.11.2000 11:47:13, kukusya
А расскажите сколько и как вы пили пиво? 09.11.2000 10:07:25, Пчёлка
Алкогольное, как мне говорили врачи, в таком количестве на ребенка не влияет - девочки, я все прокляла после одной бутылки!!! Наверное, лучше разбавить водой. Никому не пожелаю того, что со мной было. До 2 ночи, вдвоем с мужем и молокоотсосом. Никогда не забуду этого ощущения дойной коровы. Поэтому надо все таки осторожнее. Меня учили сразу после первого кормления (алкоголь от пива из организма где то как раз к след. кормлению и выветрится) выпить бутылочку. Я скажу честно - пила только один раз "чистоганом", корону, легкое. Потом не рискнула - ОЧЕНЬ было больно и ОЧЕНЬ много молока. Поэтому, наверное,лучше либо разбавить, либо начать с стаканчика. 09.11.2000 12:00:02, Эля
А безалкогольное можно? Или результат не тот будет? 09.11.2000 13:40:02, Пчёлка
Я не знаю :( Почитайте состав, если все (кроме алкоголя) тоже самое , то наверное можно. По-моему такой эффект дает хмель, хотя я не уверена. 09.11.2000 14:14:53, Эля
Lita
Не знаю, не знаю... Я иногда выпиваю стаканчик Балтики Легкой Медовой - никаких приливов молока замечено не было... 09.11.2000 16:11:50, Lita
Я не вру! Зачем мне?! Расстроенно - у меня были дикие. Может это индивидуально? 09.11.2000 17:54:32, Эля
kukusya
Вот сегодня повеселимся! Попробую:)) Я на все готова, чтобы мои сладкие щечки(в смысле Максюшины) ходили ходуном:)) Просто балдею от звука, когда он молоко глотает после каждого "отсоса" 09.11.2000 12:57:38, kukusya
Кукуся, только попробуйте с понемножку а то я сдуру бутылку выпила. Во-первых повело после длительного воздержания :) Во-вторых очень грудь потом болела, а еще гости были, ни тудым ни сюдым, насквозь все протекло, как дура с пятнами ходила на груди. А потом сцеживались... 09.11.2000 14:16:15, Эля
Настик
НЕЕЕЕЕЕТ! Не докармливай! Давай грудь почаще и молоко прибудет! Пожалуйста, не докармливай! Я уже наступала на эти грабли, в полтора начала докармливать, в четыре Тимка вообще от груди отказался.
А почему ты решила, что не хватает?
08.11.2000 17:39:30, Настик
kukusya
Потому что он сосет и не глотает, нервничает. 08.11.2000 19:09:18, kukusya
Настик
Кукусенька, это может быть только впечатление. Но все равно, пусть только сосет, сосание стимулирует выработку молока, его обязательно станет больше! Не волнуйся! (это, кстати, тоже снижает лактацию). Удачи! 08.11.2000 21:29:45, Настик
А что с прибавкой веса? Вообще, голодный ребенок орет как резаный. И ничем его не убедишь. Так что если он после того, как пососет, только нервничает, то, может, это пузо болит? Докармливать - это порочная практика и делать это можно только когда все другое уже испробовано и ребенок не прибавляет в весе. 08.11.2000 20:52:33, Маша Н.
kukusya
А если он кричит от голода?
Нам завтра будет 3 недели, а мы прибавили 840 гр. Родила 3900, сейчас 4740. Руки отваливаются:)) Нормальная прибавка или нет?
08.11.2000 22:42:38, kukusya
Так это же ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ прибавка!!! А кричать он скорее всего кричит от газиков! :) И еще, не знаю, насколько достоверно, что у матери выработка молока регулируется потребностями ребенка. Отсюда и факт, что чем больше сцеживаешься, тем больше молока. Т.е. чем больше ребенок молока выпивает (или мама сцеживает), тем больше его прибывает. Это природа так устроила. 09.11.2000 12:02:57
Настик
Прибавка замечательная! Мой за полтора месяца прибавил 400 гр., и я только тогда стала докармливать. 08.11.2000 22:59:57, Настик
Прибавка нормальная, даже очень! Минимум 100 грамм должно быть в неделю. А у вас 800! Я бы Кукуся, на твоем месте расслабилась по поводу молока, а поискала причину в другом. Может, правда, колики? Мальчикам это свойственно.
Ну, и кормить почаще и подольше.
08.11.2000 23:36:59, Маша Н.
ЧАЙ С МОЛОКОМ И ПОБОЛЬШЕ!!!!!И еще попробуйте крапивный чай. 08.11.2000 17:15:26, галя
Чай с молоком это да, мне тоже очень помогал. Кукуся, постарайтесь, докармливаться Вам не надо - кормите сами! 08.11.2000 17:19:06, Лена М
kukusya
Девочки! Я бы с удовольствием, это моя мечта. Но что мне делать? 08.11.2000 19:10:40, kukusya
Лучше, конечно, каждый раз хотя бы пару минут. Но не увлекайтесь докармливанием - старайтесь кормить сами - Вы же еще очень маленькие. А что случилось с молоком?
Удачи Вам!!! Все будет хорошо!
08.11.2000 17:10:47, Лена М
kukusya
По-моему, меня сглазили в больнице. Там никто не кормил грудью. Одна я. И через несколько дней просто его стало в 3 раза меньше. 08.11.2000 19:11:55, kukusya
Конечно его становится меньше! Оно же регулируется по потребностям ребенка и перестает бить фонтаном. А потом и подтекать перестанет и вообще грудь будет казаться пустой и только в момент начала кормления молоко будет прибывать. 08.11.2000 20:55:44, Маша Н.
kukusya
Спасибо, я буду стараться. 08.11.2000 22:43:21, kukusya
как это не хватать?
срочно чай, кушать что-нибудь вкусненькое. Молоко Через 15 минут подойдет, тем более что было много.
Старайся как можно дольше не докармливать, иначе и то что вырабатываеися молоко пойдет на убыль.
(а бутылки я просто кипятком обдавала или заливала на пару минут) А вообще Сосите чаще, даже если пусто
Желаю обойтись без бутылок.
08.11.2000 17:09:34, Paz
[пусто] 08.11.2000 17:03:27, p
[пусто] 08.11.2000 17:03:26, p
[пусто] 08.11.2000 17:03:24, p
Вообще, желательно каждый раз, пока малыш еще совсем маленький. Но если нет времени, то я, например, просто обдавала бутылочки и соски кипятком. Может я не права, но я успокаивала себя тем, что у детей до года иммунитет против грязи. А кипятить — 2-3 минуты.
Все будет хорошо.
08.11.2000 16:56:12, Наташа Б.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!