Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роды

Девченки, а кто у нас следующий на роды?)))Вы готовы, морально и физически?ну и вообще кто как готовится к этому событию, к встрече с масиком, к самим родам? Расскажите
12.01.2004 10:33:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас пдр - 17-18. Я очень люблю все заранее готовить, поэтому все уже давно сделано: стирки, глажки, уборки, сбор сумок. Даже занавески (шторы) постирала, в воскресенье на маникюр-педикюр сходила - вощем ждемс :))) 13.01.2004 08:45:02, AnnushkA (39)
Забыла про "мораль" написать :). Морально готовы, информационно тоже, но все равно немного боязно... Надеюсь на поддержку мужа и на себя (оф корс) :) 13.01.2004 08:49:38, AnnushkA (39)
Я морально вроде готова... Но вот настроена, что раньше 19-го (ПДР)не рожу. Хотя каждый день чуть не каждую минуту прислушиваюсь, не началось ли, все пропустить боюсь...
А сама лентяйка такая, сумку в роддом собрала только на половину, правда список под рукой держу, и по нему вроде все есть, только вот собрать в одном месте надо.
Про дите вообще молчу, все почти куплено, вчера наконец от родителей все крупногабаритное перевезли... Но! Стирать же все надо, гладить, убираться в квартире... Понимаю, что надо , но в лом! Вот думаю к выходным все сделаю, а если не успею так мама с бабушкой приедут и все еще лучше меня сделают (это последнее больше всего и расслабляет, нахалка я, вот так).
И, надоело быть беременной, малыша увидеть очень хочется, узнать кто там у нас... а с другой стороны ой как боязно, тараканы всякие в голову лезут...
12.01.2004 16:08:10, Валерка (39!)
не бойся роды начнуться не пропустишь, мне тоже к моменту ПДР надоела быть беременной так что просто отчаяние брало, о кесаревом думала..и тараканы они конечно тоде лезлино...запомни фразу -БЕРЕМЕННОЙ НЕ ОСТАНЕШЬСЯ и эта фраза поможет с легкостью расслабится и не заметишь как роды приблизяться а значит и момент встречи с масиком тоже приблизиться и настанет 12.01.2004 17:05:53, натальЯ
Наяда (36)
мы морально готовимся родится исключительно в феврале :)) когда положенно :) и ни днем раньше! Но вообще выбрали роддом, собрали наполовину чемодан по списку (остальное докупить надо :), а с курсов у девчонок уже все собранно и даже уже в машине...) Ну, пытаемся расслаблятся и дышать (тока смех сильно разбирает :))), порепетировали позы с папой, делаем пару упражнений, которые на курсах порекомендовали и в инете нашли. Гуляем, ходим в бассейн, пытаемся физически активничать, чтоб сильно не толстеть к родам :) Папа время от времени (каждый вечер не получается, если поздно ложимся спать - то без) делает нам массаж промежности, правда, деть сильно возмущается :) и массаж этот заканчивается совсем другим "массажем" :), но надеюсь, что все равно не спровоцируем роды раньше времени :)
Вроде все :) А, еще я сделала себе подробную распечатку фаз родов с длительностью и периодичностью схваток и что делать папе и маме на каждом этапе, сколько примерно у нас есть времени и как ориентироваться, когда пора ехать :)
Еще свекровь заставила мужа заправить полный бак бензина в машине - больница все-таки в 35 км :)
Еще, в планах, купить клеенки для детя (и вообще по мелочам надо докупиться), чтобы постелить на кровать - вдруг пузырь ночью вскроется, матрас потом не высушить! плюс у нас "зима" - дожди и влажность повышенная, так что матрасц низзя мочить ни в коем случае :)
Ну, и порядки в ящичках, шкафчиках, уголках, куда руки не доходят :))) с освобождением пары ящичков для детских принадлежностей.
А вообще наслаждаемся последними днями свободы - спим, сколько хотим и валяемся в кровати (и совсем не стыдно :)!), делаем только то, что хочется :) и если надоело, то бросаем и доделываем, когда захочется :) и позволяем себе прочие мелкие и покрупнее радости :)
12.01.2004 12:54:24, Наяда (36)
ой, ну и везука! У меня тот же срок, а я абсолютно не готова и валяться в постели некадааааааааааааа.... 12.01.2004 13:36:07, Маша Б.
не переживай, я поняла, что с первыми детьми именно так чаще всего происходит (я тоже готовилась, все сделала, приготовила, в бассейн ходила, исправно делала массаж промежности и т.п.), а теперь - дел невпроворот. Может, кому и удается имея детей опять также готовиться к следующему - я что-то никак... 12.01.2004 23:29:20, Мумми-мамусик (35)
А может тебе просто лень? Сознайся))) 13.01.2004 12:36:49, НатальЯ
не-а - совсем не лень!! Рада была бы, но сначала по дурости вкалывала на работе, а теперь спешно доделываю все дела, которые накопились дома за то время, что я работала :)) 13.01.2004 22:32:06, Мумми-мамусик (35)
Наяда (36)
да мне по идее тож некадаааа, но лень :) А посему говорю себе, что нет ничего такого, что можно сделать завтра... завтра, и вообще потом :) А рожать и я не готова - у меня по списку, что требуется в роддоме всего по половине: что моих вещей, что дитенкиных :)) Причем из моих нет самого главного - ни прокладок, ни каких-то там трусов сеточкой... только ночнушки расстегивающиеся, и тех бы не было, если б свекровь не купила бы с постоянными высказываниями, что я со дня на день рожу :))) 12.01.2004 13:49:29, Наяда (36)
А я тешу себя мысль, что как только перееду, то буду готовиться к родам и в постели валяться :-))) 12.01.2004 14:04:10, Маша Б.
Ни что так не постоянно, как временное))) 12.01.2004 17:09:34, натальЯ
Это точно :-))) И это то и пугает :-) 13.01.2004 12:22:41, Маша Б.
Ольга Оводова
А я тешу себя мыслью, что младенцу нужна только мама и ее грудь, а остальное не очень его беспокоит :-)) Вот который день хочу детский стиральный порошок заказать и все забываю :-( 12.01.2004 15:36:09, Ольга Оводова
Наяда (36)
а я сильно надеюсь, что переезжать нам не придется :) Уже вовсю январь, а перед самыми родами и с новорожденным я сказала, что я никуда не сдвинусь, даже если и освободят квартиру (она на одну комнату больше, но сдана до след. нового года. Правда, сдатчик то платит, то не платит, поэтому его под шумок рождения дитя родители пытаются выпинуть. А мне не хоцца - жуть. Поэтому я тихо радуюсь, что он не съезжает, а время идет :))))) Но если придется переезжать... хана моим ленивкам :(( 12.01.2004 14:40:36, Наяда (36)
fri
(шепотом) А я никак не готовилась к родам... Точнее у меня дети октябрьские, они родились после череды многолюдных бурных праздников - и времени не было на подготовку:))) 12.01.2004 10:50:49, fri

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!