Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А чтобы придумать с ванной ?

Врач запретил принимать ванну :(((
А я без нее жить не могу.
Так хочется залезть, расслабится.
В обычное время практически ежеденевно по часу не вылезала :)))

Что делать, просто с ума схожу.
Может все таки можно, но с не горячей водой, до какой то определенной температуры ???
11.01.2004 20:00:46,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой, как я рада коллеге! во-первых поздравляю!!!
я тоже в ванной именно по часу сижу, читаю. мне, правда врач не запрещал. здесь только писали, что горячую нельзя. и для вен вредно и для всего. я так и продолжяю сидеть. вода... нормальная. теплая. раза 2 было, что почувствовала, что надо выползать. не плохо, ничего, просто надоело резко (чего раньше не было). а так все нормально. но раз варч сказал, лучше его слушать.
12.01.2004 16:16:39, Лена М(13)
Знаешь, по-моему не стои рисковать, я конечно не знаю причин по которым тебе запретили в ванную залезать, но все же..А так - я вот залезала вплоть до родов и во время схваток...можно с маслом иланг иланг-расалбляет, увеличивает приток клеток с кислородом для масика...или вербена...тоже хорошее, смотря что тебе по запаху больше придеться...советую так же соль Альготерм очень помогает расслабиться - морской запах и просто здорово. 12.01.2004 09:42:06, натальЯ
LOO(15-ая)
36-37 градусов, не более. 12.01.2004 00:29:15, LOO(15-ая)
крыся&крысАлёшка(почти 2 мес.)
Лучше не стоит, раз врач запретила 11.01.2004 23:06:14, крыся&крысАлёшка(почти 2 мес.)
Julchen
раз запретили- лучше не надо. у вас еще такой срок маленький-мало ли чего. я вот тоже душем перебиваюсь, привыкла уже-ребенок дороже 11.01.2004 22:37:14, Julchen
Я бы не стала рисковать. Мне вот врач тоже запретила, я и не рыпаюсь. Зато потом, как только можно будет, устрою себе ванный бум с солями,пенами и прочими удовольствиями :-) 11.01.2004 21:19:13, Арлет
fri
Я бы не рисковала... Вроде бы обычно не рекомендуют ванны только вначале, а потом если не очень горячие - то можно, так что не очень долго ждать:) 11.01.2004 21:14:47, fri
Если врач запретил - значит лучше не рисковать, лучше перетерпеть, душиком обходиться, имхо. По крайней мере до второго триместра подождать, а потом снова спросить врача. 11.01.2004 21:10:31, Улыбчивая (36)
Toshik (23)
Лучше подождите второго триместра и когда врач разрешит.. потом правда тоже горячую не советуют, просто побарахтаться можно будет :-)) 11.01.2004 20:23:13, Toshik (23)
Ольга Оводова
А почему запретил-то? Негорячую ванну (до 37 градусов) очень полезно принимать, расслабляться хорошо. Я только ваннами тонус и снимаю, без всяких лекарств. 11.01.2004 20:06:29, Ольга Оводова
KengaLU+2(9)
в первом триместре не советуют принимать ванну. перегрев вреден. а в xолодной ванне какой кайф? нет. уж лучше душ. ради такого можно и потерпеть. тем более если врач запретил, которому доверяешь. я бы врача послушала, а не "советчиц" с форума. имxо.
конечно есть люди, которые и ванны и сауны принимают и всё ок. но если не Дай Бог что, то потом винить только себя остаётся...
11.01.2004 20:15:56, KengaLU+2(9)
fri
Согласна. Мне кажется, что или доверять врачу или найти другого врача, а в медицинских вопросах на мнение подруг полагаться... Все же разные, а такие вопросы "голосованием" все е не решаются...
Да и кто полезет в олодную ванну, даже если это можно???
12.01.2004 12:04:27, fri
Ольга Оводова
А как узнать, доверять или нет? 12.01.2004 12:13:08, Ольга Оводова
KengaLU+2(10)
а как ты знала мужу своему доверят или нет? интуитивно - ето раз. а ещё можно инфу о враче пособирать - ето два. а уж как можно доверять виртуальным знакомым вместо реального доктора - вот ето загадка для меня. 12.01.2004 17:52:14, KengaLU+2(10)
Ольга Оводова
Не, я в свою интуицию не верю. Я смотрю, если рекомендации не дурацкие, тогда и доверяю.
А мужу... Классный вопрос и классная аналогия. Ну уж не по рекомендациям точно :-))
12.01.2004 18:06:08, Ольга Оводова
KengaLU+2(10)
ну так я и говорю, что или по интуиции (при выборе мужа например) или по рекомендациям и исследовании вопроса (какой врач, сколько родов принял, как, как ведёт беременность, какие ощущения о нём, чувствуется ли проффессионализм и т.д. и т.п.) 12.01.2004 18:11:49, KengaLU+2(10)
Ольга Оводова
О горячей ванне я и не говорю. Горячую и во втором и в третьем триместре неполезно. А в России популярно мнение, что ванну вообще нельзя принимать все 9 месяцев из-за бредового предположения, что инфекция из проточной воды в матку попадет. 11.01.2004 21:09:57, Ольга Оводова

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!