Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зашкаливает 17 Оксипрогестерон, что делать ?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня зашкаливает 17 Оксипрогестерон. В первые недели беременности он был равен 1,294 а теперь = 3,7. Врач прописала ДЕКСАМЕТАЗОЛИН по 1/2 таблетки 1 раз в день в течение 2-х недель и УТРОЖЕСТАН по 1 св. 2 раза в день во влагалище до 12-ой недели. Так вот в чем вопрос: в анотации к Дексаметазолину указана целая куча побочных эффектов вплоть до остановки сердца!!! Что делать???!!! Пить ли эту гадость??? Может есть что-нибудь другое, менее ужасное? :-)))
11.01.2004 19:59:17,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может лекарство все таки дексаметазон называется???
Если, да - то все в порядке, т.к оно снижает уровень мужских гормонов, многие всю беременность пьют , если 17КС повышен. Плоду это ничем не угрожает. Я на клео.ру читала отзыв Марии ММ - она пишет, что просто инструкция устарела, как и ко многим другим препаратам.
Если не понижать уровень 17 КС - велик риск прерывания и ЗБ. (почитай на ева.ру - там топик с названием "Дексаметазон - кто на нем?"
12.01.2004 06:36:17, ЛяЛя
Так у меня не 17 КС, а 17 ОП (оксипрогестерон), про который тут вообще никто ни одного раза не упоминал.
А спрашиваю потому что например вот здесь
http://cir.msk.ru/dexo2.shtml
пишут что это лекарство запрещено к применению при беременности во всем мире и применяется в подробных целях только в Советской медицине.
По своему опыту уже пару раз сталкивалась с аналогичными вариантами, когда нас травят тем что везде давно запретили, а в Россию сливают остатки складов.
Можете например поискать историю с 24 часовыми капсулами от насморка (Контак или Колдакт кажется назывались) - в некоторых лучаях приводили к летальному исходу. ВОЗ запретила используемый в них компонент (кажется какой то там фенилчегото) лет 10 как назад, во всех странах тогда их в срочнейшем порядке сняли с продажи, и продолжили реализовывать в Совке :(((
Кстати туда же относился и всем известный и широко рекламируемый Колдрекс (сейчас в нем заменили этот компонент на другой - безопасный).
И это простые препараты - от простуды, а мы про гормоны говорим, действие которых может сказаться через 10-ки лет :(((
12.01.2004 09:13:41, Ксения (8)
Toshik (23)
Спросите в планировочной у МарииММ - она врач, но вообще ИМХО если прописали - надо пить, дюфастон много кому тут прописывают.. главное дозу соблюдать.. Удачи 11.01.2004 20:24:17, Toshik (23)
А планировочная это где ? А то я тут новенькая :) 12.01.2004 09:15:59, Ксения (8)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!