Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот внизу топик про плохой набор веса, а

Вот внизу топик про плохой набор веса, а у меня наоборот - срок маленький (9-я неделя), аппетит просто непомерный, за эти праздничные дни с Нового года набрала что-то около 3 кг. В консультации меня убьют, наверное. Собираюсь 2 дня на кифире просидеть, к среде может сброшу малость. А вообще - сколько в норме надо набирать в неделю? В прошлую беременность за всё время набрала 17 кг. Надеялась, что в этот раз меньше будет, да что-то не выходит...
11.01.2004 15:41:48,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо большое за советы. Кстати, хотела сегодня пить кефир, но так сильно затошнило, что пошла и наелась. Решила не мучить себя любимую, но кушать всё-таки поменьше! 12.01.2004 15:53:18, Вера К.
Я в первую беременность за первые 2 месяца где-то 7 кг набрала, а потом по чуть-чуть прибавляла, и в итоге не больше 11 кг, даже 10 наверное, вышло. В этот раз тоже самое, у меня 10 недель, а я уже очень заметно поправилась, хотя еще не взвешивалась, сколько точно сказать не могу. Думаю, вам еще рано разгрузочные дни устраивать, вот во второй половине беременности видно будет - надо или нет. Потом, когда живот вырастет, много есть уже не сможешь просто, там все внутренности придавлены будут, так что много просто не полезет, я очень мало ела после 6-го месяца, а в первое время просто слона готова съесть была. 12.01.2004 14:11:36, Ируня
Ну я в прошлый раз набрала 21 кг. Никто и слова не сказал. И все прошло супер!!Через 3 месяца вернулась к добеременному весу. В этот раз пока меньше темпы набора, но если что - диетами мучать себя не буду 12.01.2004 10:29:20, Элла Кацнельбоген (20)
а у меня не вес, а другая проблема. у меня появился пуз:( я не готова к этому, вешу я столькоже, взвешиваюсь каждый день, но ни одни штаны не застегиваются, хожу в последней юбке. в выходные кросс устраивала - ничего не помогает. у меня в первую беременность на 3м месяце вылез пуз как то сразу, а потом не рос, но извените туту только 6ая неделя начинается:( хнык хнык 12.01.2004 08:38:23, HeNe(5)
У меня в эту беременность тоже раньше вылез. Я уже тут на 8 неделе плакалась :-)) 12.01.2004 11:00:10, Элла Кацнельбоген(20)
Жужа и Софико 1г.6м.
Я за всю беремнность набрала только 8 кг (питалась рационально и пила по 2,5 литра в сутки). Из них ребенок 3800 + воды (1-1,5 кг)+ плацента 1 кг. Не переживай и поменьше старайся соответсвовать нормам у всех все индивидуально и твоя беременность неповторима! 12.01.2004 01:09:45, Жужа и Софико 1г.6м.
Polaris и Карасик
Смотри: Норма набора рассчитывается исходя из ИМТ (индекс массы тела) ИМТ = вес в кг / квадрат (рост в м). Например, у меня был вес 53 кг и рост 160 см.
ИМТ = 53 / квадрат(1,6) = 53 / 2,56 = 20,7.
Для ИМТ в диапазоне между 19,8 и 26,0, что означает нормальную массу тела, допустима следующая прибавка:
недели | прибавка
6 | 1
12 | 1,5
18 | 3,6
22 | 5,7
26 | 7,7
30 | 9,1
34 | 10,9
38 | 12,7
40 | 13,6
От себя хочу добавить, что я до 15-й недели где-то сидела раз в неделю на монодиете - можно есть только один вид продуктов, например, яблоки, но сколько хочешь, кефир, творог, все сколько хочешь, но только одного вида. И еще: моя подруга набрала за первые 12 недель около 6 кг сразу, зато потом как отрезало, жор пропал, все как по книжке.
11.01.2004 19:39:24, Polaris и Карасик
LOO(15-ая)
Все зависит, во-первых, от твоего первоначального веса до беременности (какой у тебя индекс массы тела?). Может у тебя недостаток веса был, поэтому ты так активно и набираешь вес сейчас. Вообще, в норме, в первый триместр набрать максимум 1.8 кг при нормальном сложении. Потом примерно по 400г в неделю. На последнем месяце не больше 1 кг за весь месяц. Для нормального первоначального веса общая прибавка должна составлять 11-15 кг. Если исходный вес больше идеального, то 9-11 кг, если меньше, то 13.5-18кг. Я за первую беременность поправилась на 12-13кг, но тогда у меня исходный вес был идеальным. Сейчас мой вес несколько выше, чем 10 лет назад, и я очень слежу за прибавками. Пока я поправилась не более 1 кг. 11.01.2004 18:02:49, LOO(15-ая)
irinad (25)
Убивать тебя в ЖК еще рано))) - срок небольшой! А чтобы вес сбросить или не набирать мне помогло многохождение, т.е. ходить побольше. 11.01.2004 17:27:14, irinad (25)
крыся&крысАлёшка(почти 2 мес.)
Меня за 17кг к концу беременности ругали:( и в ЖК и в больнице где на сохранении лежала... правда у меня отеки были на ногахи руках 11.01.2004 17:22:15, крыся&крысАлёшка(почти 2 мес.)
В норме считается нормальным набрать 12-15 кг, в зависимости от типа фигуры. А у меня все скачками получалось. У меня врачица за голову хваталось неделе на 20, когда я по полтора кг в неделю набирала, при чем сама я тоже очень удивлялась, потому что больше чем до беременности не ела, а потом все неделе на 24-25 остановилось - то есть пуз растет, а вес стоит, таким образом за 3 последних месяца я набрала всего 2 кг. И аппетит так и не увеличился до сих пор. 11.01.2004 15:52:30, Улыбчивая (36)
ФИИИ... Кефир... Лучше на тушеных овощах с гречкой тогда уж... :)) С одного кефира, я бы точно ноги протянула бы...
Я тоже ем прилично, но никак не удается поправиться. А очень хотелось бы... Наверное, из-за того не в коня корм :), что посидеть днем удается от силы час-два, пока старшая спит...
Главное, это не переживать из-за веса, ну наберешь не 17, а 10, ну что ж теперь...
11.01.2004 15:47:19, Иришка с детишком (Софья 1,4 г и пуз 13нед)
irinad (25)
Дело даже, наверное, не в том, что "не в коня корм", а в том, что коней много))) 11.01.2004 17:24:55, irinad (25)
Паровозик из Ромашково
Ириш,я прочла внизу...Спасибо тебе, дорогая за поддержку:)) Приятственно очень:)) Спасибо!! 11.01.2004 16:50:11, Паровозик из Ромашково
На здоровье! :)))) Катерин! Ты как сейчас-то? :)) 11.01.2004 20:50:12, Иришка с детишком (Софья 1,4 г и пуз 13нед)
Паровозик из Ромашково
С переменным:)) Опять по скорым моталась с камнями своими:(
Спасибо:)
12.01.2004 09:19:24, Паровозик из Ромашково

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!