Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тем ,к то за 2 дитем

смкажите, а кто и когда приглашал в дом с новорожденным родных и подружек и вообще как кто к этому относится, до 40дней или после?
11.01.2004 15:21:10,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Родные пришли ко мне еще в роддом : родители и брат с женой. А остальные желающие "выгуливались" вместе с малым. Мы по вечерам гуляли с ним. многие приезжали поздравить, пока мы гуляли :-)) 12.01.2004 10:58:55, Элла Кацнельбоген (20)
Я никого не приглашала в прошлый раз и в этот не буду. Не люблю я специальных смотрин, мне неприятно, что люди целенаправленно идут "посмотреть". Пусть в зоопарк или в музей "посмотреть" ходят, а мой ребенок - не экспонат. 11.01.2004 21:45:02, Арлет
fri
Эх, если бы все так думали... А ведь прут и прут "смотреть" - и без всяких приглашений... Мне бы хоть в роддом никого кроме мужа не пустить - уже буду рада. 11.01.2004 21:55:45, fri
Polaris и Карасик
Я никого не приглашаю, наоборот, отказываюсь. Подрастет, тогда и посмотрят. 11.01.2004 19:40:25, Polaris и Карасик
В этот раз нибуду никого звать.А если и придут-на руки не дам.У нас с первой,когда ей был месяц,настоящий кошмар получился.Пришли гости,3 человека-свекровь,свекр и сестра мужа.Пробыли часа полтора.Каждый подержал ребеночка на руках немного.Она орала потом часа 4,я немогла ее успокоить.заснула от усталости.Нет уж,нам больше такого не надо.Нечего ребеночка нервировать:) 11.01.2004 19:22:16, AN
irinad (25)
Мы никого не приглашали: они как-то сами приехали, но самы близкие - бабушки - дедушки и будущая ребенкина крестная. А через 3 дня после родов нам самим пришлось поехать (по делам) к мужниным родителям, а еще через 3 дня - к моим. Ребенка это не напрягало: главное - мама рядом и все! 11.01.2004 17:23:07, irinad (25)
родные к нам пришли через несколько дней после родов - кажется, дней через 5-7, до этого нам просто ни до кого было :), самим до себя, а в гости выходить и посторонних людей звать (подруг и т.п.) начали, действительно, через 40 дней. Не в сглазе дело, а как-то так логичнее всего показалось, да и вообще - были очень тогда внушаемые :)_ - нам сказали 40 дней никуда не водить-не показывать, мы так и делали :)) Но я не жалею, нам так хорошо было, так что делайте именно так, как хочется вашей семье - хочется приглашать - приглашайте, не хочется - думаю, никто не обидется... 11.01.2004 17:08:24, Мумми-мамусик (34)
Ольга Оводова
В сглаз я не верю, конечно, но думаю, что очень много гостей в гриппозный сезон не нужно. 11.01.2004 15:52:23, Ольга Оводова
fri
Я не поняла - а что 40 дней?
У нас каждые выходные почти гости, а когда дочка родилась - все кому не лень приходили "посмотреть", за первые две недели я посчитала, что 34 человека пришли, а некоторые по нескольку раз - я уже была готова бросаться с топором на следующих визитеров:( С 3х месяцев мы и сами много ходили. А когда младшему было 8 дней - делали обрезание, у нас принято делать большой праздник, мы снимали зал, была куча народу.
11.01.2004 15:28:11, fri
в христианской традиции, насколько я поняла из объяснений (сама не очень в курсе) - ребеночка крестят примерно на 40-ой день и тогда уже он защищен от всего дурного и т.п. Поэтому советуют до этого срока особо никуда не ходить и посторонним дитя не показывать. Кроме того, существует мнение, что именно первые 40 дней мама особенно уязвима эмоционально и что именно в этот срок идет установка связей "мать и дитя". 11.01.2004 17:12:43, Мумми-мамусик (34)
fri
Ну мы не христиане, так что мы и сами всюду ходим с ребенком и к нам гости ходят:) Но что первый месяц действительно больше хочется быть только с мужем и деткой - это верно, да и не все себя хорошо чувствуют после родов... 11.01.2004 18:24:15, fri
К нам гости на 5 день пришли, как раз на Рождество, ну и самое главное дитятку нашу поглядеть, эмоций куча была, я даже волноваться начала еще до прихода, к тому же у нас бабушка педиатр, раздражало то что сразу везде пощупала, оценила..нет бы простую бабушку с пирогами и вареньями...а так сильно это напрягает, я даже винца дрябнула после ухода всех...гостей я очень люблю... но все таки после показа близким принято решение ни кого не приглашать до крестин.. 11.01.2004 17:49:46, НатальЯ
ну и правильно - как лучше себя чувствуешь, так и делай. А со свекровью-педиатром - это да... Сочувствую... Хотя зато в любой момент с вопросом можно обратиться :)) 11.01.2004 18:05:48, Мумми-мамусик (34)
А у нее все понятия совковые, слишком она все советовать любит, первые дни все звонилаи про молоко спрашивала, разщ по 10 на день, потом родственики когда пришли тоже спрашивать начали...я уже мужа попросила сказать что бы не спрашивали, а то вдруг сглазят..мне забота нравится но не навязчивая...это раздражать начинает, готова даже резко ответить,...не похоже это на меня.. 11.01.2004 18:11:27, натальЯ
Жму руку,коллега!:)))У меня тоже свекровь педиатр.Причем неонатолог.Это такой отягченный анамнез:)))Первый год мы еще с ней советовались по некоторым вопросам.а сейчас совсем перестали.Очень тяжело.У нее "все козлы":)),а сама она вся в белом:)))
Ты меня поймешь скоро:))
11.01.2004 19:19:11, AN
Я тоже никогда не ограничивала гостей. Мне было после родов легко, пластом я не лежала. Детю было все равно, главное поспать и чтобы мама с сисей рядом... Даже в роддом, ко мне подруги в палату приходили... :))офф..Фридка, а после обрезания что делала? Ну там, марганцовки и пр.... Мы вот усиленно мечтаем о мальчике... :))) 11.01.2004 15:35:03, Иришка с детишком (Софья 1,4 г и пуз 13нед)
fri
А я хотела ограничить немножко - да как...
После обрезания хирург выдал мазь (но сказал и аналог, если сами будем покупать), неделю где-то мазали (точнее раз в день мазал муж, я боялась:))), а потом зажило, у малышей быстро заживает, купали как обычно и все такое.
11.01.2004 15:47:45, fri
А что у вас по традиции принято обрезать или это всем мальчикам гнадо делать, я бы вот своему не делала, если бы только необходимо было то может быть 11.01.2004 17:59:18, наталья
fri
Всем делают (если, конечно, нет противопоказаний медицинских). 11.01.2004 18:24:51, fri

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!