Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохо набираю вес. За все это время толь

Плохо набираю вес. За все это время только полкило или килограмм добавила. А у вас как было на этом сроке? Аппетит плохой почему-то и ем мало. Вообще не ем и не пью сладкого -не хочу, только кислое. Это сильно плохо? Может через силу есть?
11.01.2004 08:04:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жужа и Софико 1г.6м.
Ответила выше. 12.01.2004 01:11:07, Жужа и Софико 1г.6м.
Думаю, что рано переживаешь, 20 нелделя еще не показатель...может быть организму это необходимо..а вес сам собой наберется, аппетит тоже -нет нет да и появится, у меня у подруги так было, ещь то что хочется, соки свежие, вкуснятинку, клубничку...все что душа просит, пусть это даже не калорийные продукты не мясо... 11.01.2004 17:54:07, НатальЯ
я в обе беременности в первой половине не прибавляла, а наоборот скидывала вес (по моим представлениям это из-за того, что у меня все же оба раза вес на несколько кг выше, чем моя обычная норма для моего роста, поэтому организм так себя и ведет). А недель в 30 (как в декрет иду :) ) - сразу сильно набираю. Так что не переживай! 11.01.2004 17:35:42, Мумми-мамусик (34)
irinad (25)
Искренне завидую: мне и сладкого хочется, и мучного! И побольше, побольше))) Но раскармливать дитенка мне нельзя ни в коем случае (обещает быть крупным)
В первую беремность тоже немного набрала - 3 кг при отсутствии изначально лишнего веса. Причем скачок в наборе веса и в тот, и в этот раз произошел в конце пятого месяца.
11.01.2004 17:15:42, irinad (25)
Марта aka безухий слоник (25)
Я до своих двадцати недель тоже всего килограм набрала или около того. Зато за последний месяц - аж целых 5! Когда меня у врача взвешивали, я чуть с весов не упала. Причем внешне сильно и не заметно, разве что живот немного вырос, хотя я думала, что он к этому сроку уже больше будет. Мораль сей басни такова: все вес набирают по-разному, это касается и того, сколько, и когда. Некоторые с самого начала постепенно набирают понемногу, а у кого-то набор происходит скачками и под конец. Если с ребенком все в порядке, проблем с давлением и сахаром нет, то волноваться не о чем :))) 11.01.2004 16:47:43, Марта aka безухий слоник (25)
Julchen
ой какие люди!)))ты куда то пропала. я уже переживать начала.
рада, что все xорошо:-))я кстати тоже тот набор из семи детскиx вещичек заказала-уже пришел. такой зюуусь:-)))
11.01.2004 17:22:58, Julchen
Марта aka безухий слоник (25)
Мы тут готовимся вовсю к дню Х, ходим по клиникам, на курсы записываемся. Со следующей недели начинаю беременную йогу и хочу еще на плаванье беременное походить (только вот насморк с кашлем подлечу). В интернет выбираюсь что-то совсем редко, реал затягивает :) Ты, когда переживаешь, звони просто :))) 11.01.2004 18:11:43, Марта aka безухий слоник (25)
Julchen
да я звонила, но тебя видно так реал завлек, что и дома то нет:-))) 11.01.2004 22:14:06, Julchen
Паровозик из Ромашково
Не переживай, мне врач говорит, что ребенок все равно свое возьмет:)) Из тебя высосет, если что...Понятно, что не хотелось бы,но с ребенком все в порядке будет, не боись...
Я начала вес прибавлять очень поздно,к 25ой недели прибавила 1кг. А так стабильно-300г за две недели.

Врач решила перестраховаться, назначила мне Актовегин внутремышечно 10 уколов (он кровь гонит), так я за те десять дней, что кололи,2кг набрала:))Обрадовалась она:)

А так-к 36ой недели прибавка 5-6кг (из них 2кг Актовегиненных:))

11.01.2004 16:46:18, Паровозик из Ромашково
Наяда (36)
у меня тож вес скачками набирался. Поначалу вааще 2,5 кг потерялись... Потом по-тихоньку начал лезть вверх, потом застыл. Потом скакнул по 1,5-1,8 кг в неделю, потом снова застыл. Последний месяц держался на 61-м кг, а сейчас за две недели опять 2 кг уже почти набрались. 11.01.2004 16:40:50, Наяда (36)
А что врач говорит? Если все в норме, тогда не волнуйтесь...
У меня вот -7 кг с начала беременности... Не могу сказать ,что я ем плохо, нормально... сладенькое уважаю и мучное... Но я еще кормлю грудью, и из-за этого сильный риск дистрофии у маленького. Наблюдаюсь интенсивно у врача...
а в прошлую беременность я прибавила всего 8 кг. И вес набирала скачками, иногда и худела, но не более, чем на 1 кг...
11.01.2004 13:43:45, Иришка с детишком (Софья 1,4 г и пуз 13нед)
Julchen (23-я)
у меня так тоже . я первые месяцы вообсче xудела из-за токсикоза, а сейчас не набираю... но мне врач сказала, что ребенóк и так все полезные вещества получает 11.01.2004 13:39:23, Julchen (23-я)
Так бывает,если изначально есть избыточный вес.У меня с первой беременностью за все 9 мес получилось набрать 3 кг:)))И те потерялись в последний месяц.Так что с камим была весом в начале,с таким и на роды пошла.И сейчас тоже -уже 8-ой месяц,а прибавка-3.5 кг:)))И мне та-а-ак хорошо от этого:)))Я худею,а пуз растет:))) 11.01.2004 12:48:07, AN
Пингвин-Человековоз(17)
Многие приходят в роддом с нулевой прибавкой в весе, и все нормально. Внимательно свой организм слушайте, и псе отлично будет. Про сладкое - я тоже на него смотреть не могу, а вот лимоны целиком с кожурой ем. 11.01.2004 12:37:21, Пингвин-Человековоз(17)
fri
А у меня аппетит ого-го, а все равно не прибавляю... И прошлые беременности ела очень много, а все равно за все время только 4 кг... 11.01.2004 12:04:36, fri
Все в порядке, не переживайте. Апетит во второй половине беременности еще может таким стать, что не будете знать, как с ним бороться :)) Все индивидуально с питанием и прибавками в весе, ребенок все равновозмет столько, сколько ему нужно! Удачи! 11.01.2004 11:14:30, AnnushkA (39)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!