Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

еще опрос:стали бы вы прерывать беременн

еще опрос:стали бы вы прерывать беременность если у ребенка какой то дефект развития о котором вам сказали врачи на УЗИ.если бы стали:1. то знаете ли вы что УЗИ не всегда достоверно.2.как вы относитесь к борьбе за чистоту расы?
09.01.2004 21:15:00,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жужа и Софико 1г.6м.
Плохой вопрос. Вы сами знаете ответ но страшно впризнатьс как и всем нам. Потому что это дико. Все скажут что не стали бы прерывать хотя внутри сами сомневаются. Поэтому я не знаю что ответить. 12.01.2004 01:28:03, Жужа и Софико 1г.6м.
fri
Ну, что за вопрос - "какой-то дефект"... Это же может быть какая-нить фигня, а может быть патология, не совместимая с
жизнью... К тому же одно дело патология, касающаяся физического развития, а может быть патология типа синдрома дауна... Дауненка или что-то типа я бы точно не стала прерывать, а другое - это от патологии зависит, от ситуации, от срока беременности, много от чего... Но прерывать при подозрениях точно бы не стала - есть центры с какими-то современными аппаратами и специалистами, есть всякие анализы...
11.01.2004 19:22:25, fri
irinad (25)
Сорри, но шли бы Вы с таким опросом ... хотя бы в конфу "до года", но не к нам: мы тут боремся за чистоту беременных рядов! 10.01.2004 08:13:44, irinad (25)
Ни фига себе заявки, а "до года" каннибалы тусуются, по-вашему? Обидно! 10.01.2004 18:22:06, в негодовании
irinad (25)
Да не негодуйте, пожалуйста! Просто у вас вопрос о прерывании беременности уже не возникает. А мы тут все (в разной степени) ранимые, да и деткам нашим страшно такие вопросы воспринимать. Не сердитесь, угу? 10.01.2004 23:20:55, irinad (25)
Угу. 11.01.2004 15:52:00, уже не в негодовании
LOO(14-ая)
Господи, как легко Вы задаете такие вопросы? Даже не хочется себе этого представлять! Вы поймите, для беременной женщины, у которой не дай бог встанет подобный вопрос, любое решение будет сопряжено с невероятными душевными муками. А Вы хотите, чтобы мы все тут с легкостью рассуждали на подобные темы, как будто речь идет не о наших детях, а о куклах и игре в дочки-матери с элементами мазохизма!!!!
PS: насчет достоверности УЗИ - необходимо выбирать профессионального УЗИста, работающего на хорошем аппарате, это всем тут и так понятно, недаром девочки в конфе без конца обмениваются отзывами и рекомендациями.
10.01.2004 01:28:16, LOO(14-ая)
Нормальный цинизм медработника. Мне на сохранении раз сказали: "Все сохраняетесь? Ну как надоест, скажите, прервем" (55 ГКБ) 10.01.2004 18:24:52, в негодовании
Я в марте прошлого года тоже задавала себе этот вопрос (УЗИ на 14 неделе беременности обнаружили у ребенка кисто-сосудистые сплетение мозга 7мм), но я уже любила своего ребенка, поэтому в мгновение решила для себя - дать жизнь ребенку. А врачи настаивали на обратном. На 34 неделе беременности УЗИ показало, что мой ребенок совершенно здоров - кисты рассосались сами по себе - так часто бывает. Сейчас пишу эти строчки и держу у себя на коленях свою пятимесячную дочурку и благодарю Бога , что помог мне полюбить даже больного ребенка в утробе, а затем исцелил малыша .
Не стоит поддаваться врачебным предположениям , доверяйте своему сердцу и Богу.
09.01.2004 23:56:39, мамочка 3 детей
простите,разговор не в то русло пошел.Я СОБСТВЕННО НЕ к тому.Я про то что на УЗИ часто показывают то чего нет,а из-за этого делают непоправимые ошибки.вот. 09.01.2004 22:02:41, smumriks
Julchen
что вы все к УЗИ пристаете? в Германии УЗИ делают каждый раз при очередном визите к врачу (каждые три-четыре недели) и что? все в норме. наверное здесь все дураки и наука отсталая. вам уже сказали- каждый решает для себя сам -надо ему ето или нет.
и не надо здесь из беременыx кроликов для статистическиx опросов делать. я например НЕ ХОЧУ думать о том, что с ребенком может что то не так быть, а вы меня своими темами заставляете
09.01.2004 22:45:41, Julchen
KengaLU+2(9)
не нервничай. всё xорошо с твоим ребёнком. :) смотри на ети темы сквозь пальцы. xотя я сама не всегда могу. просто стараюсь думать в такие моменты, что ето Российский менталитет, всеx пугать. то Узи вредно, то памперсы вредны. А в какиx то странаx наверное вредно иметь всего одну жену. :) ну иx. :) 09.01.2004 23:10:26, KengaLU+2(9)
УЗИ в самом деле НЕ полезно. И, безусловно, это более безопасный выбор, чем рентген, который проходили беременные женищины всего несколько лет назад, но у УЗИ вполне есть определенные sideeffects тоже. 10.01.2004 18:26:15, Пелагея
Марта aka безухий слоник (25)
А вы в курсе, какие побочные эффекты и насколько они опасны? Я вам могу сказать, что эффекты есть, но на исследованиях уже ДВУХ поколений так никто их вреда и не доказал. Ждут результатов третьего поколения "кроликов", но это уже - формальность. Так что нечего народ пугать какими-то там определенными побочными действиями, про которые вы сами ничего толком сказать не можете. Делать узи или нет и сколько раз - личное дело каждого. 11.01.2004 17:05:40, Марта aka безухий слоник (25)
Julchen
я правда из себя вышла. ты права не стоит ето того, но xочеться положительныx емоций,а тут предлагают о чистоте расы думать:-( 09.01.2004 23:16:16, Julchen
KengaLU+2(9)
я тебя прекрасно понимаю...

а я вот теперь представила как какие-нибудь жёны из Гарема также с пеной у рта будут доказывать, что Гарем - ето полезно! И не удивлюсь если они приводят такие аргументы, как "причина бесплодности мужчин в другиx странаx - одножёнство!" :) давай теперь мужй начнём делить со всеми. :)))
09.01.2004 23:27:49, KengaLU+2(9)
Julchen
:-)))) спасибо. настроение подняла 09.01.2004 23:32:19, Julchen
еще раз вопрошаю - зачем подобные темы поднимать в форуме для беременных?! :) 09.01.2004 22:31:57, Мумми-мамусик (34)
KengaLU+2(9)
не часто. иногда - да, но не часто, скорее даже редко. не надо аппелировать такими словами. тем более, что каждая беременность - ето прежде всего ответственность самой беременной женщины. и её дело проверять и перепроверять. 09.01.2004 22:14:22, KengaLU+2(9)
А кто-то борется за ЧИСТОТУ расы? И какой расы? :)) что-то, девушка, Вас понесло..... 09.01.2004 21:40:52, Иришка с детишком (Софья 1,4 г и пуз 13нед)
А вы нацистка штоли? 09.01.2004 21:40:28, LaLin
Julchen
странные вопросы и отвечать на ниx даже не буду 09.01.2004 21:33:24, Julchen
KengaLU+2(9)
смотря какой дефект.
Узи бы пересдала бы несколько раз в разныx центраx. и если бы все сказали бы одно и тоже, то и плясала бы от етого. но вроде бы по Узи могут предположить, заподозрить, увидеть, но для подтвержедия и другие тесты будут делать.

про борьбу за чистую рассу не поняла вопроса. типа не смешанные браки, истинные арийцы с xарактером нордическим?
09.01.2004 21:30:37, KengaLU+2(9)
Ольга Оводова
Нельзя на такие вопросы отвечать. Дай Бог никому не столкнуться с таким выбором. А второй вообще какой-то странный вопрос. 09.01.2004 21:24:48, Ольга Оводова
а что это вдруг такие своеобразные вопросы: из чистого интереса? 09.01.2004 21:19:05, Мумми-мамусик (34)
это продолжение дневного опроса о пользе и вреде УЗИ. 09.01.2004 21:24:29, smumriks
за просто так? Хорошенькая аудитория для подобных обсуждений :) ИМХО. Даже обсуждать, честно говоря, не хотца. Хотя в небеременном состоянии с интересом бы подискутировала. 09.01.2004 22:31:13, Мумми-мамусик (34)
KengaLU+2(9)
а точнее, ради нового спора. не так ли? :))) ну поспорить заxотелось. 09.01.2004 21:31:25, KengaLU+2(9)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!