Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

первое УЗИ

Я завтра первый раз иду на узи, очнь волнуюсь.Что обязательно нужно спросить, подскажите, плиз, а то я боюсь, что мне ничего не расскажут. Заранее спасибо. Да, нам 22 недели.
08.11.2000 12:12:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shania
Я уже делала дважды, первый раз в роддоме, договорной врач все рассказала, посчитала ручки-ножки, показала пяточки и мордочку, это такое вдохновение на несколько недель, что про токсикоз можно было забыть,
А второй раз в местной ЖК, 20 минут в абсолютном молчании, хотя и муж рядом был, только спросила меня: "Вы сейчас к своему врачу пойдете?", ну что можно подумать после такого вопроса, у меня все похолодело, руки тряслись пока одевалась, а у врача оказалось что все в полном порядке. Вообще они в наших консультациях все отмороженные, хотя может быть и опытные, так им и надо, что за бесплатно работают.
08.11.2000 17:58:21, Shania
Не волнуйтесь, расскажут! И напишут все, что нужно.*-) 08.11.2000 12:50:03, Ласточка
Поздравляю! Я тоже первое узи в это время делала и только тогда осознала, что у меня будет малыш. Потом возбужденная дня 2 ходила!
В принципе они все пишут в карте, но на всякий случай спросите - все ли в порядке и когда они советуют сделать след. УЗИ.
Конкретно что-то спрашивать мне кажется не стоит - они все необходимые параметры смотрят обязательно - соответствие сроку всех рук и ног, внутренние органы малыша и состояние вод, планцеты и матки. Еще смотрят расположение плода и пуповины, но на этом сроке это еще не важно.
Ну про пол, естественно можно спросить.
Да, и не забудь пеленку и 2 презерватива и тряпочку от геля вытираться. А то мне никто про презервативы не сказал - неловко было.
Еще продумайте во что одеться, чтобы там удобно было раздеваться - одеваться. Я делала в ЦПСиРе - там на ноги одеваю бахилы и на кушетку ложаться только спустив брюки(в обуви). Сначала водят по животу, а потом вводят во влагалище. Врач как-то подсовывает руку под спущенные колготки на согнутых ногах. Извини за подробности, просто у меня она чуть в одежде не запуталась, а потом я сама запуталась в лямках и т.п.
08.11.2000 12:49:07, Natalie
а, поняла, просто мне внутривагинальным датчиком ничего не делали....
Зато салфеток давали, чтоб живот вытерять- сколько хочешь*-))))
08.11.2000 13:24:20, Ласточка
А презервативы зачем?? 08.11.2000 13:22:44, Ласточка
Даша А
чтобы на датчик надеть... :))) 08.11.2000 14:02:43, Даша А
Их одевают на наконечник которым сканируют живот, чтобы после каждого пациента его не дезинфицировать.
У нас в медсанчасти гинеколог рассказывала, что обычно им для этих целей презервативы выдают также как одноразовые перчатки, а в какой-то раз по ошибке завезли партию презервативов с шоколадом :) Смешно ужасно, но неудобно - как будто они грязные.
08.11.2000 13:45:07, Natalie
хм.... если для внешнего УЗИ тоже презервативы нужны....У нас такое не принято*-)))) 08.11.2000 16:35:12
Хотя я ходила на первое узи значительно раньше: но вот какие могут быть вопросы: место прикрепления плаценты, сердцебиение плода, двигательная активность, состояние плодных оболочек, состояние шейки. И кроме того, возможно скажут кто. 08.11.2000 12:34:21, Алисия
Спасибо всем. А что такое доплер, не подскажите, нужно его делать? 08.11.2000 13:17:33, Арина
Все вам там и без вас сделают, измеряют и пр. Не забивайте себе голову. Я бы вам посоветовала обязательно попросить показать вам ваше дите и попросите сделать распечатку, чтобы первая фотка была :)) Это гораздо важнее, чем вы будете себе всякой всячиной голову забивать и врача нервировать. Просто спросите у узиста, а все ли в порядке и можете спросить кто там у вас мальчик или девочка. 08.11.2000 16:59:26, Пчёлка
Доплерометрия - это меряют кровоток, точно не знаю где, в сосудах плаценты, что-ли. У меня первому малышу поставили внутриутробную гипоксию, т.е. кислородное голодание. Значит кровоснабжение было плохое. Может, если бы сделала доплерометрию, можно было бы чем-то помочь. 08.11.2000 15:22:18, Киви


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!