Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки подскажите на моем сроке как час

Девочки подскажите на моем сроке как часто я должна чувствовать шевеления? Пока сидела дома (болела ОРВИ, потом праздники) часто прислушивалась - слышала более или менее часто. А сейчас вышла на работу - почти ничего не чувствую. Ну может раз или два в день шевельнется. И то я не очень уверена - вдруг газы? Это нормально раз-два в день или бежать на УЗИ?
09.01.2004 13:31:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня только утром и вечером шевелился, когда я лежала пластом в кровати. В сидячем положении зашевелился где-то на 30й неделе, а в стоячем вообще ни разу не шевелился, даже во время родов :))) 09.01.2004 15:05:11, Марkиза
Думаю, ЭТО НЕ ГАЗИКИ!!! Просто, сначала шевеление малышиков очень деликатные. И ещё - я, например, очень худенькая, и почувтсвовала свою деточку очень и очень рано. А её шевеление, как раз напоминало газики ;)))... Не волнуйся и наслаждайся своим положением! 09.01.2004 14:55:52, MamaLubavi
Lapulia (Танюша совсем скоро 5 мес)
на вашем сроке можно вообще еще ничего не слышать. я вот только на 20 почувствовала что-то подобное и то это было всего раз на день а то и на 2 09.01.2004 14:52:46, Lapulia (Танюша совсем скоро 5 мес)
У меня сейчас 18-я заканчивается, так я до сих пор не могу понять оно это или газы, вообще психую на эту тему, к врачц только 20 января, так что... 09.01.2004 13:41:25, Lekin (17)
Мне тоже 23 янв...еще аж 09.01.2004 13:59:10, Света (19)
Ну давай друг друга успокоим: все нормально у нас!!! просто малышики еще маленькие и мы не всегда чувствуем их шевеления! Хотя я помню на УЗИ в 13 недель он там во всю колбасился, а я вообще ничего не чувствовала! 09.01.2004 14:03:51, Lekin (17)
Andrjusha
Скорее газы ... Потому что ребёночек ещё очень маленький а стенки матки такие толстые .. да и нервных окончаний там почти нет . Не заморачивайтесь чесслово ! 09.01.2004 13:36:17, Andrjusha
Говорят, существует закономерность - чем активнее мама, тем пассивней младенец. Т.е. когда лежите на диване и смотрите телевизор - шевелиться часто, когда на работе крутитиесь как белка в колесе - ребенка не слышно.
У меня было и один раз в день, причем, когда я вечером спать ложилась....
09.01.2004 13:34:48, НБ
Точно. Пока бегаешь на работе - молчит. Только сядешь поудобнее, желательно еще и покушать - мигом пинаться начинает. А дома на диване вообще подпрыгивает так, что пузо дергается :-)) 09.01.2004 13:44:16, Элла Кацнельбоген(19-я)
Может мне поесть? :) Может еще что-то можно сделать, чтобы его разбудить? 09.01.2004 13:47:01, Света (19)
угу, разбудить. а потом, недель в 35 когда (как я тут читаю, сама пока не испытывала) не выспаться как следует, ребенок будет поджидать моментик "ага, уснула мама. может мне ее пяточкой, может головкой кааак стукнуть, может разбудить" :)))
09.01.2004 17:39:22, Лена М(13)
А зачем его будить-то? :))) Пусть спит себе на здоровье, растет и набирает вес! :))
Я когда на 7-ом месяце выставку делала, так я целый месяц чувствовала как деть кувыркается, только дома, когда уже спать ложилась. Говорят, при активности мамы, малыша в пузике просто укачивает! :)
09.01.2004 13:58:57, Иришка с детишком (Софья 1,4 г и пуз 13нед)
Не переживайте. На таком сроке они еще малошевелящиеся. Могут вообще замирать 09.01.2004 13:56:43, Элла Кацнельбоген

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!